Перейти к публикации

Присадки ТОТЕК в ДТ


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Интересуюсь продукцией ТОТЕК. Скоро планирую начать пробовать (когда пришлют по почте в мой город). А пока присадки в пути - хотелось бы опросить народ.

 

Прежде чем создавать эту тему, я пробежался по существующим. Кое-какая продукция тотек уже имеет отдельные темы (УМТ, АР-1, АР-2). Но по той продукции, которая меня инетересует тем нет (ну я во всяком случае не нашел). Если я что то пропустил - буду рад увидеть ссылку и почитать что там написано.

 

Меня интересует следующая продукция ТОТЕК:

 

1. Евро-4(5)

2. ЦетанМакс 600

3. Оксиджен Буст

4. Пирамин-Д

 

Если кто то уже использовал из вышеперечисленных присадок (а может быть даже и несколько из них (порознь или в коктейле)) - буду очень рад услышать отзывы.

 

Ну понятно, что каких то конкретных доказательств качества я вряд-ли увижу, но в данном случае даже субъективное мнение, основанное на личных ощущениях или "мой приятель сказал ..." - буду рад почитать.

 

Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем ModeratorSigma
ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@KEO, 1. и 2. работают, правда выраженный эффект от 1. будет после 2-3 фляжки.

2. эффект сразу и особенно если доза х2.=@

4. не заметил разницу, наверное всё чистенькое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEO, 1. и 2. работают, правда выраженный эффект от 1. будет после 2-3 фляжки.

2. эффект сразу и особенно если доза х2.=@

4. не заметил разницу, наверное всё чистенькое

 

 

Я пока еще не пользоваться ТОТЕКОМ. Вот только жду когда придет.

 

Как раз собираюсь попробовать ЦетанМакс в двойной концентрации. Вообще я хочу попробовать сперва ЦетанМакс + Евро4 + Пирамин-Д. Причем Пирамин-Д в хорошей дозе (1 бутылка на 100л - как написано в инструкции). А потом уже просто добавлять Пирамин-Д по чуть-чуть.

 

А потом, после 2-3 баков начну еще в коктейль добавлять 4-е вещество - Оксиджен Буст.

 

Ну посмотрим что получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем Пирамин-Д в хорошей дозе (1 бутылка на 100л - как написано в инструкции).

 

из ЛС

post-3696-0-86365000-1421611844_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из ЛС

 

Ну во-первых у меня топливная система не такая уж грязная (я думаю). Тем более она прошла всего 92000 км, питаясь исключительно(!) топливом ЛукОйл. А во вторых я уже её активно почистил присадками LiquiMoly Super Diesel Additive и Hi-Gear Цетан-корректор-очиститель (HG3435). Так что Пирамин-Д должен будеть войти туда как родной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный тест, да еще и подкрепленный данными :clapping:

 

Я так понял, Difron и Тотек самые экономически выгодные присадки для поднятия ЦЧ ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оборудования для измерения пятна износа нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный тест, да еще и подкрепленный данными :clapping:

 

Я так понял, Difron и Тотек самые экономически выгодные присадки для поднятия ЦЧ ?

 

Ну если считать по цене, то получилось, что Дифрон самый выгодный. Хотя немного напрягает, что для достижения заявленного производителем эффекта надо лить четырехкратную концентрацию. Там ведь фиг его знает. А вдруг нельзя лить 4-х кратную из-за каких либо возможных побочных действий присадки.

 

 

 

P.S. По измерению пятна износа оборудования нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если считать по цене, то получилось, что Дифрон самый выгодный. Хотя немного напрягает, что для достижения заявленного производителем эффекта надо лить четырехкратную концентрацию. Там ведь фиг его знает. А вдруг нельзя лить 4-х кратную из-за каких либо возможных побочных действий присадки.

В принципе, считаю, что повышение ЦЧ хотя бы на 3 единицы уже есть большой успех. Ибо слишком высокое ЦЧ тоже не несет в себе линейной "отдачи".

 

Опять же, хотелось бы заметить, что данный эксперимент пока действителен только для топлива, скажем так, с не особо высоким начальным ЦЧ, ибо ДТ было зимнее. Летом, когда начальное ЦЧ ДТ около 51-52, поднимать его на 5-6 единиц - больше зло, чем благо.

 

Буду надеяться на летний тест :rolleyes:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, считаю, что повышение ЦЧ хотя бы на 3 единицы уже есть большой успех. Ибо слишком высокое ЦЧ тоже не несет в себе линейной "отдачи".

 

Опять же, хотелось бы заметить, что данный эксперимент пока действителен только для топлива, скажем так, с не особо высоким начальным ЦЧ, ибо ДТ было зимнее. Летом, когда начальное ЦЧ ДТ около 51-52, поднимать его на 5-6 единиц - больше зло, чем благо.

 

Буду надеяться на летний тест :rolleyes:

 

Обязательно будет. Раз уж я решил лить себе присадки в топливо, то лить их наобум не хочу. Поэтому я заморочился на этот тест. Теперь я для себя имею более менее ясную картину по повышению ЦЧ в зависимости от различных концентраций. Будет лето - буду тестировать.

 

Но протестирую скорее всего лишь только 3 присадки: LM SDA, Difron H372 и Тотек ЦМ600.

Изменено пользователем KEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEO, многие ждали новый отчёт :acute:

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=119068

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuma, это для другой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цетановую присадку не пробовал. Но бутылку Пирамина и три бутылки Евро 4(5) сжег. Никакого "прихода" не ощутил, даже звукового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...