Перейти к публикации

Присадки ТОТЕК в ДТ


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Интересуюсь продукцией ТОТЕК. Скоро планирую начать пробовать (когда пришлют по почте в мой город). А пока присадки в пути - хотелось бы опросить народ.

 

Прежде чем создавать эту тему, я пробежался по существующим. Кое-какая продукция тотек уже имеет отдельные темы (УМТ, АР-1, АР-2). Но по той продукции, которая меня инетересует тем нет (ну я во всяком случае не нашел). Если я что то пропустил - буду рад увидеть ссылку и почитать что там написано.

 

Меня интересует следующая продукция ТОТЕК:

 

1. Евро-4(5)

2. ЦетанМакс 600

3. Оксиджен Буст

4. Пирамин-Д

 

Если кто то уже использовал из вышеперечисленных присадок (а может быть даже и несколько из них (порознь или в коктейле)) - буду очень рад услышать отзывы.

 

Ну понятно, что каких то конкретных доказательств качества я вряд-ли увижу, но в данном случае даже субъективное мнение, основанное на личных ощущениях или "мой приятель сказал ..." - буду рад почитать.

 

Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем ModeratorSigma
ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@KEO, многие ждали новый отчёт :acute:

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=119068'>http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=119068

Ну да, вот он.

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=119068 :)

Всё-таки я решил опубликовать результаты присадки ЦетанМакс от Тотек.

 

К сожалению заявленный производителем эффект (5-7 единиц ЦЧ от одинарной дозы) не получается. Ну я уже с марта пользуюсь ЦетанМаксом. Лью каждый раз двойную дозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос..

Учитывается ли та (цетаноповышающая присадка) которая была уже залита на НПЗ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос..

Учитывается ли та (цетаноповышающая присадка) которая была уже залита на НПЗ..

А как прибор может её не учитывать ? Я брал образец топлива и в прибор. Я же не сидел и не выковыривал из ДТ присадки с НПЗ. :) Поэтому все присадки, которые присутствовали в образце ДТ попадали в общий результат.

 

P.S. Для всех:

На всякий случай ещё раз: Мужики, я мерил ДЛЯ СЕБЯ. С вами я лишь делился результатами. Если вы верите прибору IROX-DIESEL (которым я мерил) - ну значит результаты для вас. Если НЕ верите - тогда просто выбросьте их из головы. Пытаться начинать меня убеждать, что прибор фуфло и меряет не так как надо - не надо, прошу. Я померил, результаты написал. Я лично верю прибору (немецкое качество и всё такое). А чему будете верить вы - вольному воля.

Изменено пользователем KEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как прибор может её не учитывать ? Я брал образец топлива и в прибор. Я же не сидел и не выковыривал из ДТ присадки с НПЗ. :) Поэтому все присадки, которые присутствовали в образце ДТ попадали в общий результат.

 

P.S. Для всех:

На всякий случай ещё раз: Мужики, я мерил ДЛЯ СЕБЯ. С вами я лишь делился результатами. Если вы верите прибору IROX-DIESEL (которым я мерил) - ну значит результаты для вас. Если НЕ верите - тогда просто выбросьте их из головы. Пытаться начинать меня убеждать, что прибор фуфло и меряет не так как надо - не надо, прошу. Я померил, результаты написал. Я лично верю прибору (немецкое качество и всё такое). А чему будете верить вы - вольному воля.

Разрешите я отвечу ""по волне моей памяти""

К цетаноповышающей присадки идёт таблица..

Первые 0.06% повышают 4 единицы..

0.10%.. где то около 5-6

А 0.20%.. около 10 (возможно чуть ошибаюсь в цифрах)

 

А сейчас иной раз смотрю.. добавляют более одного процента в ДТ (о чём пишут в паспорте качества)

Поэтому у Вас и выходят такие цифры..

Маркетологи.. это очень лукавые люди..(и они правы.. )))))))))

Да где нет этих присадок.. они работают как заявленно..

А где они есть.. там уже нужно лить лошадиную дозу.. ))))))

 

В вашем приборе я не сомневаюсь.. но нужно учитывать особеность данной присадки

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил на пробу, сделал коктейль - евро4(5), пиромид - д и осиджин бустер спорт.... Пока только от заправки до дома проехал, так что о результате рано. А вот про осиджин читал отзывы, говорили что запах выхлопа пропал - не поверил. У дома специально принюхивался, даже к трубе нагибался - нет запаха. У меня после чипа, запах был довольно сильный и даже можно было почувствовать не выходя из машины. А сейчас вообще запаха нет. Так что тестим дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Цетан Макс.Нравится.Бадяжу по рекомендации КЕО.Труба выхлопная, на цвет не черная, а серенькая.Запах выхлопа присутсвуе,без него никуда :yahoo::friends:

Изменено пользователем vitya1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Цетан Макс.Нравится.Бадяжу по рекомендации КЕО.Труба выхлопная, на цвет не черная, а серенькая.Запах выхлопа присутсвуе,без него никуда :yahoo::friends:

Цетан не пробовал..., в Москве с Лукойлом, вроде как лишнее - перебор цитанового числа, так же плохо как и не хватка. Попробуй бустер спорт, говорят что лучше на много. И опять же, посмотри как запахом будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цетан не пробовал..., в Москве с Лукойлом, вроде как лишнее - перебор цитанового числа, так же плохо как и не хватка. Попробуй бустер спорт, говорят что лучше на много. И опять же, посмотри как запахом будет.....

В моей локации цетан хромает.Возьму бустер на пробу.при случаии. :friends: Изменено пользователем vitya1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как евро 4(5)? Чувствуется разница на слух? Когда 2т масла подливаю, мотор шелестит приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как евро 4(5)? Чувствуется разница на слух?

 

Шумит больше, едет хуже....    :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер,

Значит, надо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер,

Значит, надо брать!

Бери конечно, попробуешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери конечно, попробуешь... :)

 

Попробовал УМТ на бензе - никакой разницы не почувствовал.

На дизеле - тоже не почувствовал. Добавил к умт дизелю пирамин и окиджен бустер - приход был, но он мне не очень понравился. Описываю свои ощущения для будущих экспериментаторов:

- запах выхлопа не пропал (но, вроде, его стало поменьше)

- небольшой выброс черного дыма если отпустить газ, а потом резко нажать в пол - не пропал и не уменьшился вообще

- по мотору - крутился легче. Причем, что мне не и понравилось, как-то уж больно резко, в звон, если так можно выразится. Или так: стал "резкий, как понос"))) Причем это не отразилось на динамике, по-моему, никак. То есть если и отразилось, то на уровне жопомера, который падок до эффекта плацебо. Жопомер зато хорошо ощущает, когда жарко, машина тупее, когда + 5 - едет идеально. EGT ощутимо не упал и не вырос, в тех же примерно значениях. Вот такие наблюдения.

Потом еще разок залью окиджен в двойном количестве + УМТ и попробую что-то понять еще раз.

Да, расход как будто бы упал на 0.5 литра на сотню по трассе. Наблюдал на перегоне СПб - Мурманск. Но точно не скажу, так как это и попутный ветер мог быть и комфортная для мотора температура воздуха.

Сейчас езжу уже тысячи 3 без всяких присадок. На динамику не жалуюсь, регулярно лить не буду, не нашел смысла. И еще: по шумности работы мотора пока первое место держит 2T Jaso FD масло в бак 1 к 250. Тотек на шумность точно не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал УМТ на бензе - никакой разницы не почувствовал.

На дизеле - тоже не почувствовал. Добавил к умт дизелю пирамин и окиджен бустер - приход был, но он мне не очень понравился. 

 

Потом еще разок залью окиджен в двойном количестве + УМТ и попробую что-то понять еще раз.

 

Не совсем понятно, так как УМТ для бензина, а УМТ дизель не существует, для дизеля другие присадки, а зачем  вы смешиваете присадки для бензина и дизеля? Думаю это не есть хорошо, у меня авто на бензине и мысль  смешивать присадки, предназначенные для разного топлива  в голову не приходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я оговорился. Хорошо, что вы заметили. В дизель я лил Евро 4(5). Не умт, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...