Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу помощи подобрать масло

1) Nissan Juke (UK) 2012 левый

2) HR16DE бензин

3) Поволжье (морозы макс -35)

4) 70% город, 30% трасса

5) 15 т км

6) нет информации

7) через exist думаю проблем не будет заказать

8) знаю только Nissan 5w40

Изменено пользователем pvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В HR16DE даже в японских мануалах нет 20-к, мотор от рено изначально все-таки.

Хотя, скорее всего, и на 0w-20 будет все хорошо, тем более за полярным кругом, я бы ориентировался на 0w-30 A5 или ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@nvo, для Заполярья - TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5/SL или TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4/SL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По ощущениям ни какой разницы с wolf 5w30 Asia и 0w20 wolf. Зато цена в 999руб меня обрадовала.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG, HR16DE от HR15DE сильно отличается? Я к тому, что в машинку с HR15DE 2007г лил по мануалу 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HR16DE от HR15DE сильно отличается? Я к тому, что в машинку с HR15DE 2007г лил по мануалу 0w-20.

Принципиально вроде не чем, но.... (как версия): HR15 - только для японского внутреннего рынка, HR16 - для "всех остальных в мире", поэтому рекомендовать 20-ку для "всех остальных", не зная до конца качество и ньюансы технологии сборки "для всех остальных в мире", японцы не рискнули... (да и чисто японского мануала для HR16 по-моему нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG, HR16DE от HR15DE сильно отличается? Я к тому, что в машинку с HR15DE 2007г лил по мануалу 0w-20.

Не знаю точно, вроде слышал, что HR15DE изначально ниссан, а HR16DE от Рено, но могу ошибаться. Но рекомендации различаются и в японском мануале

post-33048-0-63492200-1507550514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил все-таки Mobil1 0W-20, слегка ссыкотно заливать конечно, никогда такого жидкого не в один из своих автомобилей не заливал.... ну что ж понаблюдаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил все-таки Mobil1 0W-20, слегка ссыкотно заливать конечно, никогда такого жидкого не в один из своих автомобилей не заливал.... ну что ж понаблюдаю...

 

Не такое оно и жидкое, достаточно густая двадцатка, ничего плохого не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

HR16DE Nissan Note АТ E11 R2. 2012г. Пробег около 80т.км. 80% город.

На гарантийных ТО лили масло Nissan 5w30. После гарантии заливал Motul FE 5w30. О разнице в поведении мотора сказать ничего не могу, т.к. машину эксплуатирует жена.

Замена масла - осенью и весной. Примерный пробег между заменами 7-10т.км. Зимний ручной 15-минутный прогрев мотора. Используется челябинское одеяло. Зимняя температура доходит до -35, летом - до +40.

Доверия к Мотюлю мало, поэтому начал читать.

Остановился Lukoil Люкс синтетическое 5W-30 и Lukoil UZAUTOOIL Premium 5W-30. Возможность купить масло есть в автодоке (но узатула там нет).

 

Я сделал правильные выводы из прочитанного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

HR16DE Nissan Note АТ E11 R2. 2012г. Пробег около 80т.км. 80% город.

На гарантийных ТО лили масло Nissan 5w30. После гарантии заливал Motul FE 5w30. О разнице в поведении мотора сказать ничего не могу, т.к. машину эксплуатирует жена.

Замена масла - осенью и весной. Примерный пробег между заменами 7-10т.км. Зимний ручной 15-минутный прогрев мотора. Используется челябинское одеяло. Зимняя температура доходит до -35, летом - до +40.

Доверия к Мотюлю мало, поэтому начал читать.

Остановился Lukoil Люкс синтетическое 5W-30 и Lukoil UZAUTOOIL Premium 5W-30. Возможность купить масло есть в автодоке (но узатула там нет).

 

Я сделал правильные выводы из прочитанного?

У меня на аналогичном двигателе угорало сильно : 500 мл. и более, уже задумывался о капиталке. Потом перешёл на 10w-30(40) и расход менее 100 мл.. Пробуйте, даже интересно как у Вас будет. Участники форума со стажем наверняка одобрят Ваш выбор, но следите за уровнем и по возможности отпишитесь, если решитесь на это масло. Изменено пользователем a.evseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился Lukoil Люкс синтетическое 5W-30 и Lukoil UZAUTOOIL Premium 5W-30. Возможность купить масло есть в автодоке (но узатула там нет).

Я сделал правильные выводы из прочитанного?

Правильный.

1. Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 (практически он же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5 на (примерно) 300 моточасов.

2. Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250 моточасов

 

P/S;

1. UZAUTOOIL Premium  SAE 5W-30 (фактически есть Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30) (уже очень-очень практически нет шансов достать, но много анализов отработки для понимания применения).

2. На зиму все таки лучше 0-30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

HR16DE Nissan Note АТ E11 R2. 2012г. Пробег около 80т.км. 80% город.

На гарантийных ТО лили масло Nissan 5w30. После гарантии заливал Motul FE 5w30. О разнице в поведении мотора сказать ничего не могу, т.к. машину эксплуатирует жена.

Замена масла - осенью и весной. Примерный пробег между заменами 7-10т.км. Зимний ручной 15-минутный прогрев мотора. Используется челябинское одеяло. Зимняя температура доходит до -35, летом - до +40.

Доверия к Мотюлю мало, поэтому начал читать.

Остановился Lukoil Люкс синтетическое 5W-30 и Lukoil UZAUTOOIL Premium 5W-30. Возможность купить масло есть в автодоке (но узатула там нет).

 

Я сделал правильные выводы из прочитанного?

А вот это - ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 (Артикул 1538576) подойдёт в HR16DE при моих условиях эксплуатации?

 

 

Оффтоп
Простите если нарушаю, но по необходимости. Вопрос. У www.lukoil-masla.ru есть интернет магазин https://lukoil-shop.ru/ . Это добросовестный продавец? Продукция оригинальная?
Изменено пользователем advan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это - ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 (Артикул 1538576) подойдёт в HR16DE при моих условиях эксплуатации?

 

 

Оффтоп
Простите если нарушаю, но по необходимости. Вопрос. У www.lukoil-masla.ru есть интернет магазин https://lukoil-shop.ru/ . Это добросовестный продавец? Продукция оригинальная?
Из линейки genesis тогда уж вот это на зиму более подходит:http://www.oil-club.ru/forum/topic/20142-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-slcf-a3b4mb-2295-rn-07000710-volvo-95200356-bmw-ll-01-vw-5020050500/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это - ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 (Артикул 1538576) подойдёт в HR16DE при моих условиях эксплуатации?

40-ку в данный двигатель -НЕ надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...