Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу помощи подобрать масло

1) Nissan Juke (UK) 2012 левый

2) HR16DE бензин

3) Поволжье (морозы макс -35)

4) 70% город, 30% трасса

5) 15 т км

6) нет информации

7) через exist думаю проблем не будет заказать

8) знаю только Nissan 5w40

Изменено пользователем pvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5в30 лейте, а какое масло ? Да в принципе любое, лишь бы не паленку.

Дилер поди шел полусинтетику ещё лил.

беру сейчас только в юлмарте/экзисте, пока вроде левак не попадался , тьфу-тьфу-тьфу как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Знающие люди,что вы думайте если залить в этот мотор Татнефть Ультра Оптима 5w30,с заменой раз 5-6 тыс.км?

Сейчас в моторе Петро Канада суприм синтетик 5w30 пробежало уже примерно 5300,угара и жора нет,по бортовому уровень держится на месте.Масло тихое.Татнефть в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отлично на wolf 0w20 a1/b1 уже 3000 тыс км! Машина расцвела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Знающие люди,что вы думайте если залить в этот мотор Татнефть Ультра Оптима 5w30,с заменой раз 5-6 тыс.км?

Сейчас в моторе Петро Канада суприм синтетик 5w30 пробежало уже примерно 5300,угара и жора нет,по бортовому уровень держится на месте.Масло тихое.Татнефть в 2 раза дешевле.

Да, нормально будет.

Высокое щелочное, вязкость больше свойственна А3, то есть запас от проседания, то есть оно не на 5 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У товарища Juke 2012 года с пробегом чуть за 40.

От официалов уходит и выбирает масло. Я ему по своему опыту дал рекомендации в пользу Kuttenkeuler. Но тут заминка.

По инструкции вроде как рекомендуется 5w30. А ему до этого все время заливали оригинальное Nissan 5w40.

И на выбор имеем два продукта:

Kuttenkeuler Tronicstar C2   5w30    http://kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/detailLubr?prd=1000163

Kuttenkeuler Sorotec 2+Pdi  5w40  (С3)   http://kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/detailLubr?prd=1000343

 

Оставаться на вязкости 5w40 или сделать переход на 5w30? Не навредит ли этот переход? что же все-таки предпочтительней?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что из новой линейки лукойла подойдет для жука? интересует вязкость 5/30,эксплуатация в основном город с постоянными прогревами, меняю раз в 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что из новой линейки лукойла подойдет для жука? интересует вязкость 5/30,эксплуатация в основном город с постоянными прогревами, меняю раз в 7500км

Армортек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что из новой линейки лукойла подойдет для жука? интересует вязкость 5/30,эксплуатация в основном город с постоянными прогревами, меняю раз в 7500км

Армортек

и Глидеч (на на 6-6.5 т.км.)

и Кларитек (на 6 т.км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армортек

и Глидеч (на на 6-6.5 т.км.)

и Кларитек (на 6 т.км.

Как я понимаю Армортек в приоритете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Армортек в приоритете?

его скорее просто......на чуть больше пробега хватит

 

Вот у меня такой же движка, катаю масло в подписи (это фактически тот-же лукойл  Кларитек)

Я негатива не обнаружил

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу Wolf Vitaltech 5W30 ASIA/US и wolf officialtech 5w30 ms-f ?

Изменено пользователем Dimian001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу Wolf Vitaltech 5W30 ASIA/US и wolf officialtech 5w30 ms-f ?

Смотря какой интервал смены и при каких условиях эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой интервал смены и при каких условиях эксплуатации

эксплуатация город 80%,меняю 6-7 тыс км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксплуатация город 80%,меняю 6-7 тыс км

Выдержат оба, но ms-f более живучий так как А5 в отличие от ILSAC у ASIA/US, его может хватить даже больше, чем на 6-7.

Но при этом ASIA/US имеет больше бора в составе и молибден.

Тут еще надо смотреть что с экологией, если евро-5, лейте ILSAC, если ниже, то ms-f- на зиму так точно лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержат оба, но ms-f более живучий так как А5 в отличие от ILSAC у ASIA/US, его может хватить даже больше, чем на 6-7.

Но при этом ASIA/US имеет больше бора в составе и молибден.

Тут еще надо смотреть что с экологией, если евро-5, лейте ILSAC, если ниже, то ms-f- на зиму так точно лучше будет

жуки с таким двигателем насколько я помню все евро4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...