Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу помощи подобрать масло

1) Nissan Juke (UK) 2012 левый

2) HR16DE бензин

3) Поволжье (морозы макс -35)

4) 70% город, 30% трасса

5) 15 т км

6) нет информации

7) через exist думаю проблем не будет заказать

8) знаю только Nissan 5w40

Изменено пользователем pvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне звук мотора на ней около 4.тыс не понравился... Залил мобил. Узлук 5w30 в дизельном теперь плещется:) там оборотов нет больших :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не отвлекаться все же тема про 

 

JUKE 2012 МКП двигатель HR16DE.

 

Кто на каком катается и отзывы о залитом при отходе от ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого есть хоть какой то опыт использования оригинального масла nissan 5w30 ke900-99943r?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого есть хоть какой то опыт использования оригинального масла nissan 5w30 ke900-99943r?

А какой нужен опыт? Масло как масло. В моторе будет ходить нормально. Выбрать правильный интервал и вперед. Я бы только А3 не лил, конечно. Но если так важна надпись Nissan на масле - то пофигу, в общем-то.

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой нужен опыт? Масло как масло. В моторе будет ходить нормально. Выбрать правильный интервал и вперед. Я бы только А3 не лил, конечно. Но если так важна надпись Nissan на масле - то пофигу, в общем-то.

интервал у меня всегда один и тот же 7-7,5 тыс, это масло и по деньгам нормально и дилер меньше будет возмущаться, чем страшен А3? езда у меня пенсионерская, город 80%, эксплуатация постоянная и зимой и летом примерно 20 км в день
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это масло и по деньгам нормально и дилер меньше будет возмущаться, чем страшен А3? езда у меня пенсионерская, город 80%, эксплуатация постоянная и зимой и летом примерно 20 км в день

A3 не страшен, просто не нужен, особенно при пенсионерской езде на короткие расстояния. Лейте Лукойл Люкс 5W-30 A5/B5 на 7.5 ткм, гарантированно все будет в полном порядке, плюс дешево. Не нравится эстетически Лукойл, выберете любое другое масло A5/B5: 5W-30, или 0W-30. Есть личные сомнения по поводу А5 - почитайте побольше форум на предмет маловязких масел, посмотрите разные тесты отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдено 3800 км после замены масла на Лукойл Люкс 5w40, полет нормальный,проверял компрессию во время замены свечей,во всех горшках 13-14,масло держится на уровне,следующую замену планирую когда будет 6000,и залью Лукойл Люкс 5w30 или же  UZAUTOOIL Premium 5W-30,уж больно цена у него заманчивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Произвёл замену масла,залил Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 сейчас на нём уже пробежал 800 км,после замены сразу проехал 350 км,заправка бензином 92 экто,то ли бензин попался плохого качества или повлияло что машина была нагружена,в общем 45 литров не хватило туда сюда,пришлось до заправляться,первые впечатления от масла такие,не понравилось шумность работы мотора,мотор работал как будто по жестче чем на Лукойле,но это просто впечатления,сейчас вроде все тихо,или же привык,но маслом доволен,масло сейчас уже потемнело не сильно,думаю,что и в следующий раз залью его же,цена у нас в городе начинается с 1850 руб.Уровень держится на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток, прикупили в семью жука

много рекомендаций написано, но хочется узнать именно для двигателя с пробегом 27000км, хочу сменить дилерское от ниссан 5в30 шел 5в40 на другое, например мобил 1 х1 5в30( как вариант, не принципиально), есть смысл?

1)  nissan juke 2012
2) hr 16 бензин
3) Заправочный объем масла 4-4,3л
4) ЦФО г.Владимир
5) 50/50 город/трасса
6) Планируемый интервал смены масла - думаю около 8000
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет
8) Что из масел доступно в регионе (доступно все,что есть в популярных интернет магазинах)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

• Оригинальное моторное масло NISSAN
• Класс качества по API: SL или SM
• Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4
• Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3
Предпочтительно использовать моторное масло с вязкостью 5W-30.

Изменено пользователем КакЖеТак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток, прикупили в семью жука

много рекомендаций написано, но хочется узнать именно для двигателя с пробегом 27000км, хочу сменить дилерское от ниссан 5в30 на другое, например мобил 1 х1 5в30( как вариант, не принципиально), есть смысл?

1)  nissan juke 2012

2) hr 16 бензин

3) Заправочный объем масла 4-4,3л

4) ЦФО г.Владимир

5) 50/50 город/трасса

6) Планируемый интервал смены масла - думаю около 8000

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет

8) Что из масел доступно в регионе (доступно все,что есть в популярных интернет магазинах)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

• Оригинальное моторное масло NISSAN

• Класс качества по API: SL или SM

• Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4

• Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3

Предпочтительно использовать моторное масло с вязкостью 5W-30.

у меня пробег 80000тыс.км езжу на родном 5w30,меняю раз 7т.км,двигатель чистый и проблем не заметил,эксплуатация 80/20 город/трасса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег 80000тыс.км езжу на родном 5w30,меняю раз 7т.км,двигатель чистый и проблем не заметил,эксплуатация 80/20 город/трасса

артикул какой у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

артикул какой у него?

нужно смотреть на канистре,я сам не заказывал ,привозил брат сразу на три моих ниссана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибся, не ниссан 5в30, а шел 5в40 лил дилер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 лейте, а какое масло ? Да в принципе любое, лишь бы не паленку.

Дилер поди шел полусинтетику ещё лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток, прикупили в семью жука

много рекомендаций написано, но хочется узнать именно для двигателя с пробегом 27000км, хочу сменить дилерское от ниссан 5в30 шел 5в40 на другое, например мобил 1 х1 5в30( как вариант, не принципиально), есть смысл?

1)  nissan juke 2012

2) hr 16 бензин

3) Заправочный объем масла 4-4,3л

4) ЦФО г.Владимир

5) 50/50 город/трасса

6) Планируемый интервал смены масла - думаю около 8000

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет

8) Что из масел доступно в регионе (доступно все,что есть в популярных интернет магазинах)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

• Оригинальное моторное масло NISSAN

• Класс качества по API: SL или SM

• Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4

• Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3

Предпочтительно использовать моторное масло с вязкостью 5W-30.

Есть смысл, Х1- хорошее, даже очень, масло. То, что надо в этот мотор. Если режим эксплуатации будет как указан, то 7,5-8 ткм оно выдержит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...