Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу помощи подобрать масло

1) Nissan Juke (UK) 2012 левый

2) HR16DE бензин

3) Поволжье (морозы макс -35)

4) 70% город, 30% трасса

5) 15 т км

6) нет информации

7) через exist думаю проблем не будет заказать

8) знаю только Nissan 5w40

Изменено пользователем pvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, что лучше по характеристикам для данного двигателя в соотношении   ЦЕНА-КАЧЕСТВО, если выбирать между :

        KIXX PAO A3/B4. и Eni i-Sint tech F 5W-30 или Eni i-Sint tech R 5W-30  (требования Renault RN 0720 )- мотор то вроде как реношный

 

Nissan Juke  2014 

2) HR16DE бензин

3)  Москва морозы макс -30

4) 70% трасса 30% город

5) замена через 10 000 км.

 

Еще хотелось бы услышать Ваше мнение по маслу KIXX PAO 1    0w30 для круглогодичного использования в данном двигателе. Стоит ли переплачивать ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил.. зимой 0-30 ИЛСАК, летом 5-30 ИЛСАК, замена до 250 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хотелось бы услышать Ваше мнение по вышеуказанным маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил.. сказал:

Спасибо. Хотелось бы услышать Ваше мнение по вышеуказанным маслам.

KIXX PAO A3/B4 -густовато, не оптимально + полнозольник, но указ. интервал должно выдержать

-Eni i-Sint tech F 5W-30 - это А5, по вязкости нормально, полнозольник, интервал выдержит, но авто новое, можно желательно пока TWC поберечь, так что я в сомнении....:)

-Eni i-Sint tech R 5W-30 - С4, С3, густовато, не оптимально, оно скорее для современных дизельных.

-KIXX PAO 1 0w30, скорее С2, чем А5 (плюс по анализу густоватая, не оптимально), база хороша, зимние качества хороши, цена высокая, не оптимально в лето лить (цена+нулевка....зачем?), да и указанный интервал при указанных пропорциях может осилит на пределе....., а может и не осилить.:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уделенное мне время.

Из KIXX PAO A3/B4  ( 1700 руб ) - и -Eni i-Sint tech F 5W-30 ( 2000 - 2300 рублей ) , что на Ваш взгляд предпочтительней ?

Может быть от себя какое то масло посоветуете. ( Хотелось бы минимизировать шанс купить подделку , т.к. известные масла часто подделывают )

Уточню - если на зиму лить 0w30 . а на лето 5w30 то интервал замены сократится до 6000 -7 000 км. Но вообще хотелось бы заливать от замены до замены одно и то же масло. ( на счет "0" это я на всякий случай - для "общего развития" )

На сервисе настойчиво рекомендуют COMMO, при этом какое конкретно COMMO, сказать не могут. Опять же вопрос - будет ли COMMO лучше KIXX PAO A3/B4 залитого у меня сейчас ?

Скоро очередная замена масла - хотелось бы сделать правильный ( оптимальный ЦЕНА-КАЧЕСТВО )  выбор.

Еще раз спасибо за уделенное мне время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил.. сказал:

На сервисе настойчиво рекомендуют COMMO, при этом какое конкретно COMMO, сказать не могут.

Если есть желание лить Comma могу подсказать что лить :

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/171

И вариант для зимы :

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/524

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 19:10, Михаил.. сказал:

4) 70% трасса 30% город

5) замена через 10 000 км.

 

6 часов назад, Михаил.. сказал:

Уточню - если на зиму лить 0w30 . а на лето 5w30 то интервал замены сократится до 6000 -7 000 км.

У Вас сколько годовой пробег ?(сколько зима и сколько лето)?  Как крутите движку на трассе? Какая средняя скорость по Б/К?

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 000 км.  октябрь - март - 7 500, апрель - сентябрь - 7 500 км. Езда везде очень - очень спокойная. Разгоны после троганья с места очень плавные - ниже скорости потока. Никогда не кручу. Авто с вариатором. Даже на трассе более 2000 оборотов нет.  В В основном 1500 - 1700 оборотов и на трассе и в городе. Среднюю скорость по Б\К не знаю. Если взять за пробег за  год -  то из него скорость    30% = до 30 км/час,     40% ( трасса )= 60- 70 км/час,      30%( трасса ) - 90 км/час.

Я в отличие от присутствующих на форуме людей , к сожалению не понимаю в составах масел, чтобы сравнив несколько из них сделать правильный выбор. 

Я как обычный пользователь услышал положительное о KIXX PAO A3/B4 ,  Eni i-Sint tech F 5W-30 и COMMO Xtech 5W-30  и хочу понять какое из них оптимальней для HR16DE .

А возможно все уже давно определили какое-то определенное масло оптимальным, а я в силу своей не компетентности в данном вопросе не смог этого понять. Какое ? Из нескольких ( честно ) я сам выбрать не смогу.

Хотя бы из KIXX PAO A3/B4 ,  Eni i-Sint tech F 5W-30 и COMMO  5W-30 помогите выбрать одно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Михаил.. сказал:

я в силу своей не компетентности в данном вопросе не смог этого понять. Какое ? Из нескольких ( честно ) я сам выбрать не смогу.

Михаил.. ,вы для начала в мануал на авто посмотрите : какие допуски и спецификации рекомендует производитель :   Илсак , А3/В4 или А5/В5..

 

Eni i-Sint tech F 5W-30  и https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/171 которое apologize  советует - подойдут ..  имхо

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 19:10, Михаил.. сказал:

Nissan Juke  2014 

2) HR16DE бензин

3)  Москва морозы макс -30

4) 70% трасса 30% город

 

13 часов назад, biguxa сказал:

У Вас сколько годовой пробег ?(сколько зима и сколько лето)?  Как крутите движку на трассе? ........

9 часов назад, Михаил.. сказал:

15 000 кмоктябрь - март - 7 500, апрель - сентябрь - 7 500 км. Езда везде очень - очень спокойная. Разгоны после троганья с места очень плавные - ниже скорости потока. Никогда не кручу. Авто с вариатором. Даже на трассе более 2000 оборотов нет.  В В основном 1500 - 1700 оборотов и на трассе и в городе.

..........KIXX PAO A3/B4 ,  Eni i-Sint tech F 5W-30 и COMMO  5W-30 помогите выбрать одно.

 

Если только из Вами предложенного:

Вам подойдет!: 

Eni i-Sint tech F 5W-30 и:

17 часов назад, apologize сказал:

Если есть желание лить Comma могу подсказать что лить :

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/171

И вариант для зимы :

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/524

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Михаил.. сказал:

октябрь - март - 7 500, апрель - сентябрь - 7 500 км.

Кстати логичней сместиться на ноябрь-апрель, май-октябрь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками !!!!!  Ребят сильно не пинайте )))), тему почитал Как я понял масло нужно 5w-30 , в этих эльсаках... и т.п. я не смыслю вообще ( видимо в школе плохо учился)))) , будьте любезны подскажите :sorry: пожалуйста! Какое  (конкретно) масло взять ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndryhA у вас Nissan Juke?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

AndryhA у вас Nissan Juke?

Да Juke ( рестайлинг)2014 г.в. 1.6 117 л/с  , пробег 52 тыс.км . P.S можно и на ты ))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...