Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме данную тему, не нашел, может быть интересно...
..если у кого есть ОПЫТ прошу делиться, ....за аксиому прошу принять то что старому мотору нужна капиталка и о "полезности" раскоксовки убитого двигателя упоминать не стоит, пусть ключевое слово будет личный ОПЫТ, у самого есть чем поделиться ,но чуть позже..)
 
Решение по раскоксовке для двигателя CDNC 2.0TFSI от vit1303
Решение по раскоксовке для двигателя z18xer от Shestik8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1 цилиндр - 4 бар

2-ой - 8,5 бар

3-ий - 6 бар

4-ый - 11 бар

Слесаря с ухмылкой потирают руки... Мол, на капиталочку мотор приехал...

Снова замер компрессии:

1-ый - 12 бар

2-ой - 13 бар

3-ий - 13 бар.

4-ый - 13 бар.

Честно говоря, я в шоке...Если это, конечно, не рекламный трюк...Я бы еще понял с 9 бар до 10-11, но с 4 до 12 поднять компрессию...На фантастику похоже...Иде такую приблуду купить мона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь всем по баночке BG 109 за честный отзыв)) Готов даже компрессометр купить и сделать фото ДО и ПОСЛЕ :spiteful:

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 цилиндр - 4 бар

3-ий - 6 бар

Кстати, забыл указать одну интересную вещь - когда автомобиль приехал для проведения процедур, двигатель ужасно грохотал и работал очень громко! Видимо натяжитель и успокоитель цепи "запали" в одном положении и не выполняли своей функции. От гидрокомпенсаторов тоже доносился неприятный звук...

Фигня что 4х цилиндровый двигатель без двух цилиндров врядле бы завелся, не говоря о "приехал", еще во всем этом расслышали залипание цепи :crazy::laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так.Давайте мне,может омоложу двигатель!

Отзыв точно напишу,фото дыма из трубы понаделаю.

У меня наоборот компрессия высокая,мерил 15..Толи нагара там много,то ли масло в цилиндрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung писал что работает, недоверять ему у меня оснований нет. Вопрос насколько эта химия агрессивна к РТИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше было правдиво написано о том, что эта химия не продается частникам,

легкий налет дефицита и элитарности и все бегут покупать

Снова замер компрессии:

1-ый - 12 бар

2-ой - 13 бар

3-ий - 13 бар.

4-ый - 13 бар.

о чудо! добавка в масло откапиталила мотор

дайте две

как она из масла добралась до верхнего кольца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung писал что работает, недоверять ему у меня оснований нет.

Да,с этим согласен.Он мне ее тоже советовал.

Но я пока не нашел где ее можно приобрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот компрессия высокая,мерил 15..Толи нагара там много,то ли масло в цилиндрах.

Ну банально же - налейте 50 мл бензина в цилиндр через свечное отверстие, через 3-5 минут крутаните мотор без свечей чтобы всё из КС выдуло и ещё раз измерьте комрессию.

В 9 случаях из 10 второй такой замер покажет печальные результаты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я в шоке...Если это, конечно, не рекламный трюк...Я бы еще понял с 9 бар до 10-11, но с 4 до 12 поднять компрессию...На фантастику похоже...Иде такую приблуду купить мона?

это не рекламный трюк. это случай из жизни. на самом деле все вполне объяснимо: мой тесть пенсионер. на своем автомобиле он ездит 1-2 раза в неделю, а то и того реже. от простоя автомобиля кольца просто "легли".

если кто-нибудь когда-нибудь держал в своих руках поршень, то мог заметить что у него есть масляные каналы как раз под кольцами. после добавления данной промывки в старое масло перед его заменой мы даем автомобилю поработать 20 мин при оборотах 1200-1300 (это важно!) для создания повышенного давления масла, чтобы оно продавилось через все каналы, после этого еще 10 мин на холостых. еще один важный момент - промывка добавляется только в горячее масло, т.к. эта химия работает только при температуре!

если честно, то я сам был шокирован таким эффектом, т.к. я перемыл данной химией уже куеву тучу автомобилей, но такой эффект я видел в первый раз! видимо потому что те автомобили приходили ко мне не в таком плачевном состоянии...

 

с какого вы города?

Изменено пользователем kosten_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь всем по баночке BG 109 за честный отзыв)) Готов даже компрессометр купить и сделать фото ДО и ПОСЛЕ :spiteful:

баночка стоит порядка 300 руб (для СТО). В розницу дороже. купите и попробуйте. хуже точно не будет (если авто не "на коленках").

 

Вы с Зеленограда? Мы работаем только за уралом. Представительств в Вашем городе я, к сожалению, не знаю. В Питере есть ребята, которые занимаются данной химией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня что 4х цилиндровый двигатель без двух цилиндров врядле бы завелся, не говоря о "приехал", еще во всем этом расслышали залипание цепи :crazy::laugh:

это японка. даже если 1 из цилиндров не будет работать вообще - она заведется и доедет.

и залипла не цепь, а натяжитель и успокоитель цепи - читайте внимательнее.

 

еще раз повторюсь: это не сказка и не рекламный трюк. это реальный случай из жизни. за каждое слово отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото поршни разные. Никогда не поверю,что "супер-пупернаножижа" с состоянии откапиталить двигло!

поршня, возможно, разные. в том плане что фото сделаны в разных цилиндрах. но эти фото сделаны на одном и том же автомобиле.

 

слово "НАНО" к этому производителю не применимо, т.к. никакого нано тут нет. это всего лишь жидкость, работающая по физическим и химическим законам.

и она не капиталит двигло, т.к. никакая химия не восстановит механический износ деталей. этого, я, собственно, и не говорил. химия всего лишь отмывает двигатель и все прикипевшие его элементы.

поверить в это сложно, пока не испытаешь это на своем авто или не увидишь своими собственными глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...