Перейти к публикации

Джентельменский набор смазок для использования в гараже


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

2tesloil

А Вы не подумывали сделать список рекомендованных смазок,типа как рекомендованные списки по маслам? Вписать какие и куда рекомендуете по климатическим условиям,закрепить,отключить коменты,и,как мне кажется,обычному автолюбителю будет проще выбрать и заказать. А если хочется подискуссировать,то в а это есть отдельные темы

Изменено пользователем Evgen1060
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не думал . Со смазками немного по-другому , чем с маслами - очень много нюансов , что мешает " загонять смазки в схематические рамки "применения" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tesloil, проконсультируйте пожалуйста. По рулевой колонке мотоцикла с коническими роликовыми подшипниками (30205) можно использовать такую-же смазку, как Вы рекомендовали в прогрессию мотоцикла, дабы не плодить номенклатуру? В ступичные подшипники мотоцикла (6203), которые тоже порой топятся в бродах что на синтетической основе можете порекомендовать (на минеральной я склоняюсь к Chevron Black Pearl или petro canada peerless llg поскольку смываемость водой низкая)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый rotax , а в какой теме этот мой совет прочитали ? Лучше перейти в нее и там его перезадать - я поизучаю и постараюсь помочь . Здесь немного не та тема .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост №143 в этой теме. Вы рекомендовали:

Bel-Ray Waterproof grease на смешанном загустителе Al/ Barium complex

Total Ceran XS320

Red Line CV 2 grease

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте я бы попробовал в ступичные Вашего коня вот такую смазку - Slipkote Hi-temp Wheel bearing grease ... Где купить - на сайте huskey.ru . Ну или попытать Red Line CV2 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А в конические роликовые рулевой колонки Red Line CV2 подойдёт? Там масло в раме, соответственно рулевая греется градусов до 80, не вытечет ли смазка с такой вязкостью из верхнего подшипника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Куплю Её и минералку куплю (Chevron Black Pearl), так сказать как более бюджетный вариант. А то раньше все в мотике мазал ликви моли (lm50, thermoflex) и кастролом (ms3, lmx), а они вымываются водой страшно... Единственная нормальная смазка была molykote 111, которую сейчас сменил molykote 55 o-ring grease

Изменено пользователем rotax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, запутался еще больше.

 

Я все таки думаю, что все таки джентельменский набор смазок для гаража, не должен расти до огромного количества  бутылочек, как на женском будуаре)).

 

Мне каяжется для автолюбителя достаточно по 1 смазке для каждого пункта.

 

ШРУС

Подшипники качения,скольжения

Механизмы переключения, управления

Тормозная система

Пару видов аэрозольных смазок типа силикона, WD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе "джентльменского набора смазок" для обслуживания авто существует два крайних подхода .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ребята, посоветуйте пожалуйста смазку в закрытые подшипники мкпп. Есть Total Nevastane XS 80, но что то судя по той теме, сомневаюсь в нем. Может стоит что нибудь более испытанное и доступное? Да еще есть Petro-Canada Precision synthetic moly grease. Все осталось от приводов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi 26711, 26712 хороший вариант, покрывающий 4 позиции. Обратная сторона колодок и т. Д., свечи накала от резьбы и по всей поверхности, форсунки для всего, резьба свечей, резьба датчиков кислородных. Оптимально иметь ее такую керамическую пасту.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi 26711, 26712 хороший вариант, покрывающий 4 позиции. Обратная сторона колодок и т. Д., свечи накала от резьбы и по всей поверхности, форсунки для всего, резьба свечей, резьба датчиков кислородных. Оптимально иметь ее такую керамическую пасту.

 

а разве 2711 и 26712 -это одно и тоже?....одна для колодок другая для свечей...цена в 2 раза...

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПО памяти пишу, 26711. 26712 возможно ошибаюсь но одно и тоже должно быть только в разных фасовках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...