Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, кто разбирается в присадках помогите пожалуйста.

1) MAN TGA 18.430 Европейка Германия руль левый 2006 года

2) D20 common rail 430 л.с

3) ЮФО

4) Трасса 100%

5) 30 тыс км смена.

6) Нету идёт евро 3

7) Шел заливаю 10w40 R5

8) ...

 

Мотор уже прошёл более 1 000 000 км и ни разу ни чего не делалось по ремонту, ну кроме форсунок так как топливо у нас не айс.

Мотор масло берёт но в приделах нормы как и должно. Многие ребята льют в масло присадки, вот хотел бы узнать пойдёт мне присадка от LIQUI MOLY под названием : Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz Ссылка на присадку офф сайт. Вроде как написано подходит для коммерческого транспорта и из расчёта один флакон хватает на 25 л моторного масла. В мой мотор заливается 42 литров масла. Почему я задумал о присадки потому что пробег уже не маленький и думаю что надо подкидывать уже. Если есть анализы на масло Shell R5 просьба скинуть ссылку. Может что ни будь другое посоветуете из присадок!? :unsure:

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Titan MC 10w-40 -не дорогое.

2) Titan Maxx 10w-40 - малозольное.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Titan MC 10w-40 - малозольное.

2) Titan Maxx 10w-40 - не дорогое.

 

А почему именно оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал подбор щас выдаёт:

Motor D 2066 LF01

 

Füllmenge: Füllmenge (gesamt) 42 Liter

 

Einsatz: Flexibel (max)

Intervalle: Wechseln 120000 km

Produkte: TITAN CARGO MAXX 10W-40 (XTL-Technology)

TITAN CARGO SL 5W-30

TITAN CARGO LD3 10W-40

 

Einsatz: Euro 4

Intervalle: Wechseln 120000 km

Produkte: TITAN CARGO MAXX 5W-30 (XTL-Technology)

TITAN CARGO MAXX 10W-40 (XTL-Technology)

TITAN CARGO EU6 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs, кажется, заливается с завода и просто отличное "масло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs, кажется, заливается с завода и просто отличное "масло".

 

а как же шел r5 ? нормальное масло ?

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще стоит подкидывать присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще стоит подкидывать присадку?

У меня в нике присутствует слово MAN, но автомобилестроению это не относиться - только к стационарным двигателям.

Молибден имеет смысл добавлять при обкатке. После 1000 000км можно рискнуть с геомодификаторами трения типа Хадо, но советовать не буду т.к. нет однозначных отзывов. Я себе заливал при гораздо меньших пробегах. Объективно подтвердить результат не могу, а субъективно динамика улучшалась, шумность снижалась, в зарубежной технической литературе (стр 56-64) тоже есть много положительных отзывов.

 

Shell R5 тоже очень достойное "масло"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@comma, я б не лил всякие присадки. R5E хорошее масло, 30000 хороший интервал. у нас половина манов в городе сидят на http://liquimoly.ru/product_view.php?id=488 с интервалом в 50000, несколько лет уже, полёт нормальный. я бы лил R6М и менал бы через 40-45 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGR На машине был? В ближайшие пол года отправлю на анализ отработку rimula r6m после пробега в 45 000км, пока ничего более интересного не нашел высокая вспышка 242 , щелочное 16, вообще похоже на GTL синтетику. Купил бочку 209 литров у официалов за 52000

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто разбирается в присадках помогите пожалуйста.

1) MAN TGA 18.430 Европейка Германия руль левый 2006 года

2) D20 common rail 430 л.с

3) ЮФО

4) Трасса 100%

5) 30 тыс км смена.

6) Нету идёт евро 3

7) Шел заливаю 10w40 R5

8) ...

 

Мотор уже прошёл более 1 000 000 км и ни разу ни чего не делалось по ремонту, ну кроме форсунок так как топливо у нас не айс.

Мотор масло берёт но в приделах нормы как и должно. Многие ребята льют в масло присадки, вот хотел бы узнать пойдёт мне присадка от LIQUI MOLY под названием : Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz Ссылка на присадку офф сайт. Вроде как написано подходит для коммерческого транспорта и из расчёта один флакон хватает на 25 л моторного масла. В мой мотор заливается 42 литров масла. Почему я задумал о присадки потому что пробег уже не маленький и думаю что надо подкидывать уже. Если есть анализы на масло Shell R5 просьба скинуть ссылку. Может что ни будь другое посоветуете из присадок!? :unsure:

Shell R5 не плохое масло, но там допуск по ман 3275 и увеличился угар как пошло нашего производства.

Я бы посоветовал Castrol Vecton Long Drain там есть допуск по ман 3277, это то что нужно для вашего мотора на "увеличенный" интервал замены, 50-60т.км. масло отхаживает с нашей соляркой и условиями. Масла кастрол проверили на своем парке машин и они единственные кто пока не поднял цены.

http://www.castrolvecton.com/ru/range/vecton-long-drain/castrol-vecton-long-drain-10w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGR На машине был? В ближайшие пол года отправлю на анализ отработку rimula r6m после пробега в 45 000км, пока ничего более интересного не нашел высокая вспышка 242 , щелочное 16, вообще похоже на GTL синтетику. Купил бочку 209 литров у официалов за 52000

брали на той неделе бочку синтетики кастрола с Е6 допуском за 40т.р.

интересно посмотреть анализ масла. Где заправляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брали на той неделе бочку синтетики кастрола с Е6 допуском за 40т.р.

интересно посмотреть анализ масла. Где заправляетесь?

Роснефть.

Какой именно кастрол?

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...