Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, кто разбирается в присадках помогите пожалуйста.

1) MAN TGA 18.430 Европейка Германия руль левый 2006 года

2) D20 common rail 430 л.с

3) ЮФО

4) Трасса 100%

5) 30 тыс км смена.

6) Нету идёт евро 3

7) Шел заливаю 10w40 R5

8) ...

 

Мотор уже прошёл более 1 000 000 км и ни разу ни чего не делалось по ремонту, ну кроме форсунок так как топливо у нас не айс.

Мотор масло берёт но в приделах нормы как и должно. Многие ребята льют в масло присадки, вот хотел бы узнать пойдёт мне присадка от LIQUI MOLY под названием : Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz Ссылка на присадку офф сайт. Вроде как написано подходит для коммерческого транспорта и из расчёта один флакон хватает на 25 л моторного масла. В мой мотор заливается 42 литров масла. Почему я задумал о присадки потому что пробег уже не маленький и думаю что надо подкидывать уже. Если есть анализы на масло Shell R5 просьба скинуть ссылку. Может что ни будь другое посоветуете из присадок!? :unsure:

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть парк автомобилей МАН ТГС/ТГИКС евро4/5, во все льём Шелл Римула Р6 МЕ/ЛМЕ 5в30 , начал их заливать дилер на ТО, после гарантии льём сами. Замена раз в 45-50 тыс. долив на некоторых машинах 4-6 литров(после 40 тыс) , на некоторых нет вообще.Пробеги у машин 150-350 тыс км. Один раз меняли масло на 2 машинах одновременно и на вторую машину масла(R6 5w30) не хватило, залили R5 10W40. Отличие только одно, на 10W40, давление масла выше. Замер был при температуре масла 40 град, на ХХ 2,9 против 3,3 бар, при 900 оборотов 5,2 против 6,0 бар. Других различий пока не наблюдается, пробег около 30 тыс, долива пока не просят. Раньше брал по 7 тыс за ведро 20 литров, сейчас 8,5 тыс.

Если в вашем городе есть Юлмарт то там по 5410 за 20л есть. А вообще выгоднее всего брать у официалов бочку 209 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла 2-3 литра от замены до замены на R5 . Начинает под конец кушать перед заменой уже. Значит масло потеряло свои свойства ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть 3 варианта масла R5 с буквами R5E , R5LE, R5M. Какая тут полусинька, синтетика и минералка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как провести анализ масла?

ОТработку и деньги отправить как описано тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть 3 варианта масла R5 с буквами R5E , R5LE, R5M. Какая тут полусинька, синтетика и минералка?

R5E , R5LE, R5M

 

В пункте номер 3 написано. Читайте форум тут все расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки грузовика заливали кастрол и сразу же перешли ребята)) угар бешанный. У нас в Ростов на Дону его разливают , любой кастрюль, ужасное масло. Можете не предлагать мне

у вас в Ростове буторят все. Вам религия не позволяет купить масло у дистрибьютера?

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/locations.html

или могу подсказать контакты в Воронеже где беру сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТработку и деньги отправить как описано тут.

На дизеля только делайте в Полярисе в Москве так как вам в дополнение к базовым характеристикам дадут еще содержание сажи и размер частиц сажи что актуально для дизелей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в Ростове буторят все. Вам религия не позволяет купить масло у дистрибьютера?

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/locations.html

или могу подсказать контакты в Воронеже где беру сам

 

Да хоть офф буду покупать, шелл на много лучше масло ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть офф буду покупать, шелл на много лучше масло ,

аргументируйте. у меня же личный опыт на машинах шела и кастрола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл на много лучше масло

 

На этом форуме советую аккуратей оперировать такими фразами

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргументируйте. у меня же личный опыт на машинах шела и кастрола.

 

Я говорю за ЮФО , тоже личный опыт кастрола и шелла. Я не знаю как в других городах и какой там кастрюль ( мы так его обзываем ). У себя в bmw раньше заливал тоже кастрол , угар ужасный, и хавает нормально. На мане под клапаной крышкой нагар из за кастрола так как после покупки заливал кастрюль. Перешёл на шелл 1-3 литра на 30 тыс км. Я покупаю на разлив шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...