Перейти к публикации

Гастрономия - рекомендуем продукты которые понравились


torcon

Рекомендованные сообщения

Гастрономия - рекомендуем продукты которые понравились

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ага.... И "миннет" ещё обязана как минимум делать :)))

 

 

А если по делу, то вот рекомендую настоятельно: http://yelli.ru/products/ Да, сайт дибильный напрочь, но тем не менее их продукт ( без усилителей вкуса и аромата) имеет место на жизнь и очень не плохое. Главное что эти "штуки" есть почти везде и если грамотно подойти ( в виде бульёна хотяб тупо на куриных бёдрышках ), то на "выходе" будет БОМБА.

Интересные блюда) И на Озоне есть надо попробовать.

Ссылка на сообщение

Микояновская. Отрабатывает свою цену в 1555р./кг. Ни сои в составе ни мяса птицы - всё "по феншую". Я только по составу и выбираю. Палка в 40см на 1/3 кг. Вкусная и не шибко твёрдая - в самый раз.

 

За полторашку три кило говядины отборной возьму, сделаю котлеты, налеплю пельмени, на гуляши еще останется.

Ссылка на сообщение

По рыбе, тюменцы заезжали на Чарково Рыбное место?

Вчера заехал. Взял 2-х сырков ГК, чисто с картошечкой зажевать.Отлично!Свежие, приготовлены как надо. Заеду к ним ещЁ, спасибо за наводку!

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение

@tandashka, сразу скажу что и у них бывает неудачно сделанная рыба. Бывает сырок с подгнившим брюхом. В общем будьте готовы что не все идеально. Но рыбу они делают честно, если сырье нормальное поступило, свежее в смысле - то все ок. 

 

Тебе советую Голец ХК - там рыбка средняя на 250р где то выходит. Он не жирный. 

И очень советую ряпушку ХК попробовать. 

 

На праздничный стол Нерка хк - мясо красное красное - тоже вкусная. Она дешевле чем муксун форель в раза два, а в личном виртуальном рейтинге не сильно хуже. Единственное нужно спрашивать всегда "вашего приготовления на щепе?". Потому что я в НГ купил рыбу думал ихняя на щепе, а они с объемами не справлялись под НГ и закупили левака продавали... он на жидком дыме и везли из далека... Матерился и плевался... :)

 

Муксун ихний вкусный, один раз ел - жирный, но цена кусается. 

Так же советую обратить внимание на Омуля горячего и холодного копчения. Если не любишь жирного муксуна, попостнее и тоже очень вкусный Щекур хк или Чир. 

 

Блин пока рассказывал сам слюнями истек... 

Ссылка на сообщение

Сыр алтайский понравился этой фирмы - Киприно. 

IMG_20170116_194904.jpg

купил в Ленте, есть разные Российский, Мастер, Алтайский,Швейцарский итд. Честный сыр - без пластилина... 

 

Ссылка на сообщение

У меня стереотип был что Микоян это вообще самый несерьезный бренд колбасу которого не стоит даже пробовать. Производят в Москве помоему? Всегда обхожу его стороной, беру местного производителя Абсолют. Нормальный Микоян?

Я поэтому про неё (именно про конкретную) и написал потому что сам удивился. Ну и цена как-бы намекает, да и состав феншуйный можно сказать, как и вкус и консистенция. По обычной колбасе "варёнке" у нас есть собственный пр-ль "Глория" Есть у них и всякие соевые и с курицей, а есть и ГОСТовские из свинины и говядины.

 

Кстати у нас пропала Тюменская рыбка (СибРыбПром вроде) в коробочках а-ля "в газетку завёрнута" про которую я раньше писал ( ряпушка и вторая не помню которая больше понравилась ) - печалька...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Кстати у нас пропала Тюменская рыбка (СибРыбПром вроде) в коробочках а-ля "в газетку завёрнута" про которую я раньше писал ( ряпушка и вторая не помню которая больше понравилась ) - печалька...

перестали возить просто, завод то вроде стоит, я правда не покупаю их продукцию... но вижу на прилавках изредка. Их конкуренция из других городов жмет, ну и наверное помнишь мою теорию о том, как крупные торговые сети уничтожают местных производителей? Из той же оперы...  Сети просто не берут продавать СибРыбПром потому что какая нибудь Казань предложила цены ниже... У кого дешевле, у кого дерьмовее, у кого логистика лучше, кто проплатил менеджерам в закупе, того товар и выложили на прилавках... 

Ссылка на сообщение

А если по делу, то вот рекомендую настоятельно: http://yelli.ru/products/ Да, сайт дибильный напрочь, но тем не менее их продукт ( без усилителей вкуса и аромата) имеет место на жизнь и очень не плохое. Главное что эти "штуки" есть почти везде и если грамотно подойти ( в виде бульёна хотяб тупо на куриных бёдрышках ), то на "выходе" будет БОМБА.

Вот как раз для тех кто не любит заморачиваться, но любит вкусно пожрать :DIMG_1044.JPGIMG_1045.JPGIMG_1047.JPG

Варим 15 мин какую либо часть курицы из расчёта 50гр. курицы на 100мл. воды , затем высыпаем "это" по инструкции и варим сколь указано (25мин.). Лучше конечно вместе с "этим" всыпать морковку и лучёк - будет только лучше.

На фото супа - это не горох, а паста в форме колотого гороха.

У меня выходит 600гр. куриных бёдер ( со снятой шкурой ) на 2л. воды и 2 пачки сухого супа + 1 средняя морковь и пара средних лук.

 

До этого делал ихний Булгур тож с белыми грибами. Отличная была пшеничная каша.

Всякая их экзотика мне не очень - в основном Итальянская кухня супер. Ещё хочу опробовать Русскую кухню - гречка с белыми грибами.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Я после того как стал варить суп из "домашних" кур, магазинных бройлеров не могу есть. Та же фигня с яйцами...к хорошему быстро привыкаешь, в еде так вообще с 1-2 раз

Ссылка на сообщение

Сыр алтайский понравился этой фирмы - Киприно.

IMG_20170116_194904.jpg

купил в Ленте, есть разные Российский, Мастер, Алтайский,Швейцарский итд. Честный сыр - без пластилина...

Да, более менее из всего ассортимента Киприно. Но цвет все равно у него не здоровый.
Ссылка на сообщение

Жена вчера сыр мне принесла мадэ ин Беларусь "Артурчик"

Мне сыр понравился

Ссылка на сообщение

Сегодня на пробу в Метро взял. Написано сделано в Армении. Цена чуть более 1000 руб. за кг.

post-90-0-08233700-1486478540_thumb.jpg

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение

Кстати хотел кофейком хорошим в Метро разжиться и итальянскими макаронами. А фиг там, одни остатки на которые раньше даже и не смотрел. Спросил у девченок когда будет поступление, а они говорят, что давно уже былого ассортимента нет.

Ссылка на сообщение

@torcon,

не покупаю, батя разводит. 

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...