Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 21:10, Гонжа сказал:

 

Я бы на твоем месте с осторожностью подошел к заливанию в этот гур пентосина и др. подобных жиж.

 

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Кастрол подойдет.

Matic S - это в принципе тот же стандарт DEXRON VI, (только в ОЕМ обертке), так, что подойдет тоже.

А все же, что будет лучше - оригинал Nissan PSF или Castrol Transmax ? Может что то другое посоветуешь - Amsoil, Motul и т.п ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подскажите, что залить в Nissan Murano Z51 вместо оригинального KE909-99931. Оригинал лить не хочу так как плохо себе показывает в мороз. Ранее читал обсуждение, советовали Amsoil PSF и Ravenol SSF. Менять буду с "продавливанием" старого и чисткой бачка. 
Есть более лучшие варианты для Сибири? Или можно лить SSF и не тратить время на подбор/сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TI_ProJecT сказал:

Приветствую. Подскажите, что залить в Nissan Murano Z51 вместо оригинального KE909-99931. Оригинал лить не хочу так как плохо себе показывает в мороз. Ранее читал обсуждение, советовали Amsoil PSF и Ravenol SSF. Менять буду с "продавливанием" старого и чисткой бачка. 
Есть более лучшие варианты для Сибири? Или можно лить SSF и не тратить время на подбор/сравнения?

Idemitsu zepro, хонда в железе, субару, тойота, ликви моли, равенол. Лучше ликви моли, я залил h-psf honda очень доволен лучшее что я лил по ощущениям. В морозы так же.

p1.jpg

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 13:13, Yuri82 сказал:

Привет! Озадачился заменой жидкости в ГУР Infiniti EX25. Мануал требует:

1321924932_.thumb.jpg.fc3f52faba04553f774c5613a7b00654.jpg

На крышке бачка ГУР - надписи по-английски: USE DEXRON Type ATF, POWER STEERING FLUED, а по-русски написано , что заливать DEXRON.

Что можно залить в ГУР с хорошими характеристиками? "Castrol Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV" подойдет или есть что-то получше? Читал, что в ГУР, якобы, нельзя лить полностью синтетическое масло иначе разъест резинки, так ли это? Кстати, после замены жидкости в АКПП осталась литровая канистра Nissan "ATF Matic S", может его залить?

В первый раз залил Nissan PSF. Руль очень тяжело крутился на малых скоростях и жидкость потемнела за год.

Заменил на Chevron Havoline Synthetic ATF Multi-Vehicle DEXRON-VI. Руль стал значительно легко проворачиваться. Жидкость почти не темнеет.

Однако, летом обратил на незначительные запотевания рулевой рейки - однозначно связать с заменой жидкости нельзя, наверное. Может быть просто после зимы такой эффект.

На будущее также планирую использовать D-VI. В Вашем случае можно залить Matic S туда.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Andst сказал:

В первый раз залил Nissan PSF. Руль очень тяжело крутился на малых скоростях и жидкость потемнела за год.

Заменил на D-VI. Руль стал значительно легко проворачиваться. Жидкость почти не темнеет.

Однако, летом обратил на незначительные запотевания рулевой рейки - однозначно связать с заменой жидкости нельзя, наверное. Может быть просто после зимы такой эффект.

На будущее также планирую использовать D-VI. В Вашем случае можно залить Matic S туда.

Думаю весь мир не зря делает отдельно psf тем более по русски написано  дикстрон, значит лучше лить psf. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 11:59, kep сказал:

Почему?

,сальнички потекут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гонжа сказал:

,сальнички потекут...

Откуда такая уверенность?Что-то у меня не текут и на многих машинах разных марок не текут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так задайте вопрос производителю.... Почему закладывают дексы вторые и третьи, когда на земле существуют шестые и psf. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2018 в 22:58, Денис_Буслаев сказал:

Idemitsu zepro, хонда в железе, субару, тойота, ликви моли, равенол. Лучше ликви моли, я залил h-psf honda очень доволен лучшее что я лил по ощущениям. В морозы так же.

 Либо в наличии нет, либо 4 литра. Из наличия нашел только SSF и оригинальный PSF.  По Dexron VI большинство под заказ от 8 дней. Поменять хочу сейчас, пока в отпуске. Что из Dexron VI можно посмотреть? Может будет что-нибудь с недолгой доставкой.
 

Изменено пользователем TI_ProJecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TI_ProJecT сказал:

 Либо в наличии нет, либо 4 литра. Из наличия нашел только SSF и оригинальный PSF.  По Dexron VI большинство под заказ от 8 дней. Поменять хочу сейчас, пока в отпуске. Что из Dexron VI можно посмотреть? Может будет что-нибудь с недолгой доставкой.
 

Проще съездить на Горскую и купить в железе банку PSF из перечисленных дабы избежать проблемы контрафакта. По дикстрону 6 конечно жиденько - хорошо, только присадки там другие. Покупал на разлив тойота Psf из 4 литра банки там большими цифрами -60. Сейчас такое вроде не пишут. Если найдёшь у них Zentralhydraulik-Oil 3978 бери не пожалеешь температура застывания -72.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2018 в 21:35, Денис_Буслаев сказал:

Думаю весь мир не зря делает отдельно psf тем более по русски написано  дикстрон, значит лучше лить psf. )

Как эту фразу понять?!)))

Объясняйтесь, пожалуйста, яснее.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите вот эти масла можно смешать в ГУР или не стоит?

 

606970.jpg

4440448450.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Что залить в ГУР старенькой тойоты 93 г.в.?

В мануале - использовать Д2 или Д3.

PSF? Или Д3?

Имеется в наличии Petro-Canada ATF D3M....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость0-50 Dexron III смело = PC хороший выбор с шикарным VI=210

 

c52837ea692040e702f932b9665fe06a.pdf

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...