Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые!

Обнаружил на данном сайте целую подборку анализов масла, но не нашел ни одного анализа масла TEXACO. Этим летом у меня была возможность провести анализ масла TEXACO Havoline Ultra S 5w-30 при помощи дистрибьютора в РФ. Итак, 2 пробы, первая проба масла из канистры, вторая при пробеге 1000 км. Скоро буду менять масло и будет 3-я проба на пробеге 7500 км.

Что скажите, как прокомментируете?

 

П.с. на мои отметки и выделения маркером, не обращайте внимание.

1.PDF

2.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В первую очередь понять откуда кремний - то ли герметик вымывается еще, то ли пыль подсасывает (может фильтр криво поставили).

 

В этот мотор ведь можно А5, поэтому я за Лукойл Люкс 5-30.

 

 

К сожалению нет под рукой сервисной книжки, но вроде требуется масло стандартной вязкость А3.

Изменено пользователем Иван Бл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Бл, да не критично пусть будет 7500км. Посмотрим на износ... Я думаю это притирка и с машиной все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний от прокладок из герметика, а его(герметика) в этом двигателе много. Воздушный фильтр, особенно MANN, для этого двигателя вставить криво практически невозможно. Если брал машину с пробегом 14000км, то у дилера скорее всего вообще никаких замен не было и в двигателе бултыхалось заводское масло 5W-30 с пробегом 14000км. Непонятно другое. Меняли масло скорее без премудростей, а следовательно старого масла с пробегом 5000км осталось как минимум 0.7литра на 4.4литра свежего. Но мы видим, что как раз кислотное число уменьшилось в анализе отработки относительно анализа свежего масла, а не возросло, как можно было бы предположить. Как так?

ТС, какая переборка? У тебя обкатка идёт. И про какой характерный звук ты говоришь? Покажи где приговорили, что это неизбежность. Этот двигатель вообще не слышно с расстояния 1.5м

Выложите кто-нибудь данные на это масло TEXACO Havoline Ultra S 5w-30.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний от прокладок из герметика, а его(герметика) в этом двигателе много. Воздушный фильтр, особенно MANN, для этого двигателя вставить криво практически невозможно. Если брал машину с пробегом 14000км, то у дилера скорее всего вообще никаких замен не было и в двигателе бултыхалось заводское масло 5W-30 с пробегом 14000км. Непонятно другое. Меняли масло скорее без премудростей, а следовательно старого масла с пробегом 5000км осталось как минимум 0.7литра на 4.4литра свежего. Но мы видим, что как раз кислотное число уменьшилось в анализе отработки относительно анализа свежего масла, а не возросло, как можно было бы предположить. Как так?

ТС, какая переборка? У тебя обкатка идёт. И про какой характерный звук ты говоришь? Покажи где приговорили, что это неизбежность. Этот двигатель вообще не слышно с расстояния 1.5м

Выложите кто-нибудь данные на это масло TEXACO Havoline Ultra S 5w-30.

 

-Автомобиль мало эксплуатировался предыдущим владельцем, 14 т.км за 2 года, есть отметки о прохождении 2-х ТО,последнее он делал на 12 т.км. т.е. масло менялось.

-про переборку это конечно я пошутил, стоит смайлик.

-звук появляется когда температура ниже -5. По ходу движения машины с правой стороны двигателя.Напоминает стук одного клапана.После прогрева звук пропадает. Слышен отчетливо только на оборотах 800-1200. Если выше 1200 звук пропадает. Вот первые попавшиеся ссылки по этой теме(когда изначально особо заморачивался, находил куда больше подобных тем):

http://www.x-trail-spb.ru/forums/lofiversion/index.php/t3745.html

http://x-trail-club.ru/topic/22980-chto-to-stuchit-v-dvigatele/

-данные по маслу:

https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=387063&docFormat=PDF

 

Я так понимаю, ты тоже счастливый владелец Трейла. Звуков посторонних цокающих нет после холодного пуска? Мотор какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Бл, у меня звуков нет. C большой долей вероятности этот звук не имеет отношения к маслу.

 

Какой класс бензина используешь?

С кислотным числом кто-нибудь может пояснить, почему оно в отработке меньше, чем в свежем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо сразу добавилось от следов обкатки...

@Иван Бл, следующее масло будет это же? Советую зимой не катать больше 5000 км. Тем более, с металлами обкатки (которые побыстрее вымывать надо). И вообще, лучше на зиму 0W-30...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин пробовал разный, от 92,до 98. В основном 95 Газпромнефть.

Следующее масло будет либо такое же, либо Texaco Ultra V, пока еще окончательно не решил..

Спасибо за советы!

Изменено пользователем Иван Бл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Бл, я не про октановое число спрашиваю, а о классе бензина(евро-3,4,5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Бл, я не про октановое число спрашиваю, а о классе бензина(евро-3,4,5).

евро-4

вроде как ОНПЗ перешел на него полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю Ультра С уже 7ткм, пока нравиться, движка его не ест, да и всё красиво, без налёта и грязи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Техасо решил залить РС SS 5-30, двигатель стал работать тише и мягче.

Тот стук на холодную, о котором я писал выше, практически пропал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, нормальное масло то никак не могу понять. Лью в 1,8 TSI, начало подьедать что то в последнее время.

 

Так что, нормальное масло то никак не могу понять? Лью

TEXACO HAVOLINE ULTRA V SAE 5W-30

в 1,8 TSI, начало подьедать что то в последнее время.  Думаю может ну её "на" эту экономию и начать лить бочковой мотюль?

Изменено пользователем daluno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из масел Texaco, то в  X-Trail лучше залить Texaco Havoline Energy 5w30. Проверено уже на нескольких машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Texaco Motor Oil 5W40 TX  - кто что скажет за это масло ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texaco Motor Oil 5W40 TX  - кто что скажет за это масло ?

 

Масло для СТО без допусков производителей. Для постгарантийных машин.

Эксплуатационные свойства:

ACEA A3/B3

SM/CF

Фасовка 20, 60, 208л

Немного дешевле, чем Ultra S 5w40.

5W40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...