Перейти к публикации

Иван Бл

Одноклубники
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Иван Бл

  1. Иван Бл

    Nissan - антифриз

    Я сам за XLC, но он карбоксилатный, а ниссановский, как я понял, гибридный... Кул стрим у нас не найти...
  2. Иван Бл

    Nissan - антифриз

    Тоже подходит время менять ОЖ на Трейле. Но оригинал брать не хочу, уж очень велик шанс нарваться на контрафакт. Рассматриваю несколько вариантов: 1. HAVOLINE® Conventional Antifreeze/Coolants канистры выглядят, как у американского оригинала, думаю с одного завода. http://www.wlbs.ru/chevron/docs/havoline_conventional_antifreeze.pdf 2. HAVOLINE EXTENDED LIFE ANTIFREEZE COOLANT (XLC), но он карбоксилатный...на сколько это критично? file:///C:/Users/buh/Downloads/22.1.Havoline%20XLC.pdf 3. Sintec обычный зеленый G11 Что посоветуете?
  3. Как взяли пробу, понюхал отработку, был легкий аромат бензина. Сразу стало понятно, что с системой питания что-то не то. Ну и анализ показал наличие топлива в масле. Видимо из-за этого вязкость и просела. По кремнию: недавнего ремонта не было. В ближайшие дни будет перебрана вся система подачи воздуха...
  4. Stels Vector Platinum 5w-40 отработка на Toyota Corolla после 6500км Масло: Stels Vector Platinum 5w-40 Автомобиль: Toyota Corolla, 2004 г.в., 3ZZ-FE, правый руль. Общий пробег на одометре: 188000 км. Пробег на масле: 6500 км. Моточасы: не считал Израсходованное топливо: около 680 л Доливки масла: нет. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: нет Автозапуск: использовался Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь Предпусковые подогревы: н
  5. Stels Vector Platinum 5W-40 свежее Масло заявлено как: API SN/CF 1) Масло удовлетворяет стандарту SAE по вязкости и может называться 5W-40 (CCS не измеряли). 2) Очень высокое щелочное число = 10,77, значит будут неплохие моющие нейтрализующие свойства масла. 3) Кислотное число = 2,46 - обычное. 4) Противоизносные присадки на основе фосфор-цинк, моющие присадки на основе кальция. 5) Так же в масле присутствует органический молибден в качестве модификатора трения. Вывод: В целом хорошее масло, заявлено API SN - оно ему и соответствует.
  6. Посмотрим, что будет дальше. Масло теперь залил другое, сделал полнообъемную промывку Лукойлом, перед следующим ТО возьму пробу.
  7. Я залил все четко по инструкции эксплуатации шедшей с авто. И по вязкости и по классификациям, в ней даже "илсак" прописан. Мало того, проверял в каталогах производителей масел, там такая же информация.
  8. Ок, спасибо! Следующая замена будет в апреле(ТО), думаю наезжу макс 4000 км.
  9. У меня мотор немного другой MR20. Для катализатора рановато крошиться да и не слышал конкретно у этих моторов о таких болячках. на 1000 км кремния было 16, через 6200 км стало 26. Может все таки герметик..или кривые руки сервисменов у ОД.
  10. Я купил двухлетнее авто с пробегом 14 т.км, в сервисной книжке были 2-отметки о прохождении ТО, т.е. масло менялось до меня 1-2 раза(какое не известно). После покупки сразу залил Тексако, проехал 4 т.км и подошло время очередного ТО, на котором я и залил масло которое сейчас протестил. Т.е 3-4 замены, две из которых Тексако.
  11. Решил создать новую тему, но на усмотрение модераторов, быть может стоит соединить с предыдущей. Но мне кажется, что отдельная удобней.
  12. Texaco Havoline Ultra S 5w-30 отработка на Nissan X-trail после 7200 км. Добрый день! Масло: Texaco Havoline Ultra S 5w-30 Автомобиль: Nissan X-trail 2012г.,2 л, руль левый, вариатор. Общий пробег на одометре на момент слива: 27 000 км Пробег на масле: 7 200 км Доливки масла: нет. Присутствие отложений в двигателе: не видно. Автозапуск: да, но практически не использовался, т.к. был теплый период года. Предпусковые подогревы: нет Период эксплуатации: весна, лето, осень, начало зимы. Срок эксплуатации: 8 месяцев. Топливо: ГПН 95 евро-5. Режимы: 90% город Омск (пробки каждый день
  13. После Техасо решил залить РС SS 5-30, двигатель стал работать тише и мягче. Тот стук на холодную, о котором я писал выше, практически пропал!
  14. евро-4 вроде как ОНПЗ перешел на него полностью.
  15. Бензин пробовал разный, от 92,до 98. В основном 95 Газпромнефть. Следующее масло будет либо такое же, либо Texaco Ultra V, пока еще окончательно не решил.. Спасибо за советы!
  16. -Автомобиль мало эксплуатировался предыдущим владельцем, 14 т.км за 2 года, есть отметки о прохождении 2-х ТО,последнее он делал на 12 т.км. т.е. масло менялось. -про переборку это конечно я пошутил, стоит смайлик. -звук появляется когда температура ниже -5. По ходу движения машины с правой стороны двигателя.Напоминает стук одного клапана.После прогрева звук пропадает. Слышен отчетливо только на оборотах 800-1200. Если выше 1200 звук пропадает. Вот первые попавшиеся ссылки по этой теме(когда изначально особо заморачивался, находил куда больше подобных тем): http://www.x-trail-spb.ru/forums/
  17. К сожалению нет под рукой сервисной книжки, но вроде требуется масло стандартной вязкость А3.
  18. следующий анализ будет при пробеге 7500, обязательно его выложу. обратно к 5000 вернуться не могу)
  19. проехал именно 1 т км. ну а какой анализ можно провести машине?) не двигатель же разбирать) работает он немного шумновато сразу после запуска, будто клапан один стучит не громко, так на всех форумах по этому двигателю куча сообщений об этом звуке. В итоге пришли к выводу, что это характерная особенность данного мотора.
  20. Что скажите по этому маслу в целом? Стоит ли с ним связываться в дальнейшем? В ближайшее время буду менять масло в авто.
  21. Двигатель Ниссан MR20DE, авто брал БУ с пробегом 14000 км. Ранее заливалось масло у оф. дилера, х.з какое. Сразу после покупки заменил на Тексако. На 19900 км, поменял вновь.
  22. Да нет конечно)) Фильтр был заменен на том же ТО, все фильтры манн.
  23. Масло было залито при пробеге 19900 на ТО2. Черт его знает, может еще не обкатался моторчик..
  24. Добрый день, уважаемые! Обнаружил на данном сайте целую подборку анализов масла, но не нашел ни одного анализа масла TEXACO. Этим летом у меня была возможность провести анализ масла TEXACO Havoline Ultra S 5w-30 при помощи дистрибьютора в РФ. Итак, 2 пробы, первая проба масла из канистры, вторая при пробеге 1000 км. Скоро буду менять масло и будет 3-я проба на пробеге 7500 км. Что скажите, как прокомментируете? П.с. на мои отметки и выделения маркером, не обращайте внимание. 1.PDF 2.PDF

×
×
  • Создать...