Перейти к публикации

Плиз! Помогите для Chevrolet Captiva подобрать масло.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Вот, подходит уже второй месяц, как после работы я провожу все

свободное время за экраном ноутбука в поисках наиболее "подходящего" масла для своего авто.

Скажу честно - запутался с подбором в конец. :wacko: пОмогите, хочу вернуться в семью...)

Цитируя уважаемого torcon "! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!" :good:

пишу и оч. рассчитываю на вас :help: и вашу помощь! :help:

 

1. Chevrolet Captiva 2011 года (С100)левый руль

2. Объем двигателя - 3,2 л. бензиновый (по номерации не знаю какой у нас..))

3. место эксплуатации Санкт-Петербург (жестких морозов нет, но -25-28 проскакивает)

4. Режимы эксплуатации - по городу 90%, по трассе 10%.

5. Планируемый интервал смены масла - 7000-8000т.км

6. Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Мне о нем ничего не известно )

7. Что из масел доступно в регионе (масла на любой вкус и кошелёк)

8. Что знаете из рекомендаций мануала - допуски ACEA A3/B3 или A3/B4, 5W30,5W40,0W30,0W40

 

Решил перейти с масла GM dexos2, т.к. предыдущий хозяин согласно своей религии лил только его

и менял исключительно 4 раза за 4 года,и крышка горловины изнутри коричневая с осадками (может какое очистит двигатель....).

А как похолодало, двигатель стал работать и громне и вибрируя с большей силой.

Может на лето и на зиму разно-вязкостные заливать? Или оно того не стоит всё? Или лучше уже не будет и продолжать лить d2?....

Но, двигатель же появился раньше чем понятие dexos

Куча вопросов и сомнений в связи с незнанием масляного дела(

Изменено пользователем chtoZd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обоснованно, и большинством голос получился NGN Nord 5w30.

Его и заказываю. Вот только ценник, на него подскочил с сегодняшнего дня на 15%, и Теперь от 2300 за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснованно, и большинством голос получился NGN Nord 5w30.

Его и заказываю

Хороший выбор :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор :up:

 

:rolleyes: Всем!! Спасибо за время, уделенное этой теме :bravo: :bravo: :bravo: !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

Вадим, приветствую.

 

Уточни, для меня пжл.

Из всей линейки NGN почему именно серия NORD?

Я сделал выборку с их сайта по на мой взгляд подходящим для авто. И допуски и т.д.

 

PROFI SAE 5W-30

Нормы: ACEA A3/B4 (08), API SN/CF

Одобрено: VW 502.00/505.00, MB 229.1/229.3, BMW LL-98, Renault RN0700/RN0710, GM-LL-B-025

 

SYNERGY PLUS SAE 0W-30

Нормы: ACEA: A3/B4 (04)-API SM/CF

Одобрено: VW 502.00/505.00, MB 229.1 / 229.3, BMW LONG LIFE 98, PORSCHE

 

NORD SAE 5W-30

Нормы: ACEA: A3/B4 (04) — API SM/CF

Одобрено: MB 229.1/229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-98, GM-LL-B-025

 

DIAMOND SAE 5W-30

Нормы: ACEA: A3/B4 (07)/C3 (08) — API SM/CF

Одобрено: MB 229.31/229.51, BMW LL-01/LL-04, FORD M2C-917A, VW 502.00/505.00/505.01 (05)

 

EMERALD SAE 5W-30

Нормы: ACEA: A3/B4 (07)/C3 (08) — API SM/CF

Одобрено: VW 504.00/507.00, MB 229.51, BMW LL-01/LL-04, PORSCHE C30.

 

В чем же разница? А то и лето будет, а я все NORD буду лить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем же разница? А то и лето будет, а я все NORD буду лить ))

@chtoZd, Nord силён прежде всего своей базой - "настоящая" синтетика (ПАО + эстеры), что сейчас большая редкость. При этом пакет антиизносных присадок очень сильный. И при всём при этом зольность сравнительно невысокая (для подобных масел) - 1.19. Т.е. масло весьма сбалансированное. Ну и, самое главное, было уже несколько анализов отработки (в т.ч. на дизельных внедорожниках, в т.ч. и летом) - все отличные!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ценник сейчас как у VW 504/507 :rolleyes: Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 круглогодично или остаться на оригинале GM. Ну а если есть желание потратить побольше денег - Mobil1 x1 5w-30 будет более интересным вариантом, чем Nord.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ценник сейчас как у VW 504/507 :rolleyes: Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 круглогодично или остаться на оригинале GM. Ну а если есть желание потратить побольше денег - Mobil1 x1 5w-30 будет более интересным вариантом, чем Nord.

 

Для своего развития в данном вопросе, обязательно поищу информацию и о Mobil 1 x1 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, , Летом буду менять жидкости в раздатке и дифф-е,

где требуется "синтетическое гипоидное масло 75w-90" и в АКПП "JWS 3309 US ATF".

Дак вопрос,эти масла столь же различны между собой как и моторные? Есть лидеры и аутсайд-ы? :facepalm: . Брать любое где есть такие надписи,

или они никак не одно и тоже? Или можно уже тему новую создавать и просить о профессиональной помощи в подборе?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не нужно

 

Спасибо, покровитель сказителей и поэзии :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, , Летом буду менять жидкости в раздатке и дифф-е,

Читаем здесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем здесь ;)

 

Эво как :wacko: ... Вот они, еще два месяца... 9 страниц по 22 темы 8-0 , а там еще и внутри :facepalm: :facepalm: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что залить в каптиву 3.2 2008 года, катализаторы осыпались, езжу с пустыми банками, ТО делалось по книжке gm dexos 2, естественно от него с такими интервалами под заливной крышкой все засрано.

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elveon, чем предыдущая страница с рекомендациями не нравится?

Ты хотя бы напиши, какие критерии для тебя важны, цена, интервал замены, экономичность, доступность, и т.д. Если прочтешь FAQ темы, то чтобы тебе помочь надо подробнее написать, как в данной теме @chtoZd сделал. ведь надо еще учесть режимы и условиях эксплуатации.

P.S. Покупай "Бардаль"pardon.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...