Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Vladimir42

Подбор масла для Японца в Сибири (TOYOTA 2nz)

Recommended Posts

Здравствуйте. Вот и перед мной встал вопрос грамотного подбора моторного масла :

1 toyota ist 2002 г.в. праворукая 170т.км

2 двигатель 2nz

3 Красноярск эксплуатируется машина в -35и -40

4 85/15 город/трасса пробег в год 20-30т.км

5 обычно10т.км, но могу перейти на меньший интервал

6 нет

7 Практически все масла доступные в РФ. Kixx,Zic,G-energe,Indemitsu,Petro Canada,Totachi,Amalie,Eneos,NGN,Ravenol,GT-oil,и еще Rheinol+ известные маслогиганты и масла от производителей авто.

8 sae 5w30 ilsac GF3 вроде..

Машина супруги, она лила в нее тойотовское масло пять лет (какое именно не известно)интервал в 10т.км, При замене прокладки клапанной крышки увидел шлак/шлам (масленные крупинки растераемые с трудом пальцами)... Покурив форум перешел с начала кастрол магнатек АР 5w30 потом А5, неделю назад при -34 при заводке давануло масло из под фильтра(прогревом не пользуюсь по убеждению), пробег на масле подходит к 10т.км пора менять но вопрос какое... хочу что бы масло было с большей моющей способностью (щелочное и кальция по больше), буду применять продукцию LM для промвки двигателя, но это другая тема.Нужен уверенный старт при -30 и ниже.Забыл, еще что бы не угорало-кастрол улетучивается примерно на уровень от замены до замены.Заправляюсь 95% на газпроме - бензин вроде без притензий.

post-8708-0-70007200-1417676982_thumb.png

Edited by Vladimir42

Другие ответы в этой теме

надо лить 0W-30 круглый год, а лучше найти NGN Future 0W-20 - оно на синтетике.

так же:

Addinol Superior 038 0W-30

Aral SuperTronic G 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

Castrol EDGE 0W-30

NGN Synergy Plus 0W-30

из дешевых

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30

Gulf Formula G 0W-30

мной прочитаны много тем и требование производителя авто к маслу Ilsac не маловажно, рекомендованные масла не имеют такого допуска только А3/В3, если не затруднит объясните..? и какой интервал замены масла будет оптимальным?

Edited by Vladimir42

мной прочитаны много тем и требование производителя авто к маслу Ilsac не маловажно, рекомендованные масла не имеют такого допуска, если не затруднит объясните..? и какой интервал замены масла будет оптимальным?

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30 имеет.

На фото какой то старый мануал к тойоте.

В NZ движки надо 0w20, особенно зимой.

почему А3/В3, перечитиав ветку про допуски ACEA и IlSAC (http://www.oil-club.ru/forum/topic/1148-sertifikacii-ilsac-i-acea/), так толком и не понял... Вроде масла с допуском А3 лучше сберегают двигатель и при этом максимально приближены к допускам IlSAC по показателю HTHS.Имел ли в виду это torcon...?

На фото какой то старый мануал к тойоте.

В NZ движки надо 0w20, особенно зимой.

фото с дрома от тойоты 2002 года, после 2002 или 2003 года в двигателе NZ произошли изменения диаметр сливных отверстий для масла в поршне, маслосъемное кольцо поменяли и еще что то.. возможно позже и мануал скорректоровали.

20-ку страшно лить, пробег 170 т.км. Старичек-двигатель не захереет ли...?

ты спросил что лить я тебе ответил. Ты задаешь еще вопросы и так будет пока мы тебе весь форум не перескажем? :)

Расcказать про отличие Ilsac и ACEA? Уговорить тебя - что твоей тойоте ничего не будет от 0W-20? Извини нет времени на это... ;)

ты спросил что лить я тебе ответил. Ты задаешь еще вопросы и так будет пока мы тебе весь форум не перескажем? :)

Расcказать про отличие Ilsac и ACEA? Уговорить тебя - что твоей тойоте ничего не будет от 0W-20? Извини нет времени на это... ;)

Нет, уговаривать меня не надо и про время понятно. Расчитывал на более развернутый ответ что ли или на ссылку что прочесть.С интервалом что посоветуешь?

в 1ZZ-FE (в вашем скрине есть этот двигатель) лью 5W-30 Лукойл Люкс (SL) всё соответствует, живу в Тюмени, морозы не мягче ваших, было бы у Лукойл 0W-30 лил бы его; под капотом написано масло менять каждые 15 000 км; всем давно известно что городская езда, МОРОЗЫ, жара это тяжелые условия эксплуатации поэтому масло портится к 10 000 км, масло в таких условиях надо менять чаще в 2 раза (7 500 км. хотя бы); для себя решил что это буду делать каждые 5-6 000 км. и по деньгам меня устраивает Лукойл, чем иномарочное масло за 1,5-2 тыс. рублей и которое в таких условиях всё равно "перемёрзнет" за 5-6 тыс. км.

чтобы Вы туда не залили оно всё равно в таких условиях помрет к 6 тыс. км., я не спец, живу в настоящем форуме)))

Edited by AlexKon

Помощнее - (ILSAC с АСЕА A1/А5):

Зима/лето:

0W-20/5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

0W-20/5W-30 Mobil1 EP

0W-30 Mobil1 FE (AFE) / 5W-30 Mobil1 x1

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

Эти масла менять в городе через 6-7 тыс. зимой, 8 тыс. летом

Попроще и подешевле (просто ILSAC):

0W-20/5W-30 Idemitsu Zepro

0W-30/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-20/5W-30 Kendall GT-1

Но эти масла менять в городе через 5 тыс. зимой, 6-7 тыс. летом

с начала кастрол магнатек АР 5w30 потом А5, неделю назад при -34 при заводке давануло масло из под фильтра

Вот поэтому нужно зимой лить 0W-20/30...

интервал в 10т.км, При замене прокладки клапанной крышки увидел шлак/шлам (масленные крупинки растераемые с трудом пальцами)...

Вот поэтому надо менять не через 10 тыс., а чаще (см. выше)...

Edited by Вадим_69

@Vladimir42, генеральный сайт toyota jp

http://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/other/popup.html?keepThis=true&TB_iframe=true&height=540&width=742

в 2nz-fe рекомендуется самой тойотой 0W-20

более старая toyota carina E на масле что тебе советовали.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10916-10916/

на счет интервалов смены 5000км.

Ничего с этим двигателем от 20-ки не будет. У меня пробег 125000 миль (смотано или нет-не знаю). В переводе на километры, получается 200000 км. Вторую зиму пользую 20-ку, нареканий нет, только положительные впечатления от холодного запуска.

Тоже пользуюсь 20 ткой (Toyota SN 0w-20 в метале) зимой, пробег более 190 тысяч, ничего не сопливит, двигатель 3zz.