Перейти к публикации

Подбор масла для Японца в Сибири (TOYOTA 2nz)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вот и перед мной встал вопрос грамотного подбора моторного масла :

1 toyota ist 2002 г.в. праворукая 170т.км

2 двигатель 2nz

3 Красноярск эксплуатируется машина в -35и -40

4 85/15 город/трасса пробег в год 20-30т.км

5 обычно10т.км, но могу перейти на меньший интервал

6 нет

7 Практически все масла доступные в РФ. Kixx,Zic,G-energe,Indemitsu,Petro Canada,Totachi,Amalie,Eneos,NGN,Ravenol,GT-oil,и еще Rheinol+ известные маслогиганты и масла от производителей авто.

8 sae 5w30 ilsac GF3 вроде..

 

Машина супруги, она лила в нее тойотовское масло пять лет (какое именно не известно)интервал в 10т.км, При замене прокладки клапанной крышки увидел шлак/шлам (масленные крупинки растераемые с трудом пальцами)... Покурив форум перешел с начала кастрол магнатек АР 5w30 потом А5, неделю назад при -34 при заводке давануло масло из под фильтра(прогревом не пользуюсь по убеждению), пробег на масле подходит к 10т.км пора менять но вопрос какое... хочу что бы масло было с большей моющей способностью (щелочное и кальция по больше), буду применять продукцию LM для промвки двигателя, но это другая тема.Нужен уверенный старт при -30 и ниже.Забыл, еще что бы не угорало-кастрол улетучивается примерно на уровень от замены до замены.Заправляюсь 95% на газпроме - бензин вроде без притензий.

post-8708-0-70007200-1417676982_thumb.png

Изменено пользователем Vladimir42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. По итогу выбора и мытарств залил масло NGN Future 0W-20. Остались только приятные ощущения от холодного пуска и тихой работы двигателя, к сожалению не долго наслаждался, через месяц нечаянно продали машину-кризис… еще раз всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...