Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Шкода Октавия 1.2. TSI 2014 руль левый

2. Бензин

3. северо-запад России

4. Режим эксплуатации 80% город 20% трасса.(эксплуатация не каждый день)

5. Замена масла через 5000-6000 км.

6. Нет

7. Выбор большой

8. 502/504

Итак мой выбор IDEMITSU 5W\40 ZEPRO RACING.

Одна из причин:проверенный поставщик. До этого отъездил 4 года на этом масле на русской новой машине. Проблем не было. Угара не было. Был установлен рекорд по экономичности: 4.5 л/100 км.

Цель: Отодвинуть капиталку и замену турбины как можно на более долгий срок. Манера езды более менее спокойная правда не всегда. Всё больше попадаются провоцирующие уроды рядом. Тут уж извините....

Двигатель запускается всегда в плюсовую температуру(отапливаемый гараж), ВСЕГДА прогрев до 50-60 градусов.Установлен чип модуль.

Прошу Вас покритиковать-одобрить мой выбор. Спасибо.

Ещё иногда замечаю, что при заводке на холодную происходить в течении однойм минуты постукивание. Кто то считает что это гидрокомпенсаторы кто то что это цепь. Но многие считают что это масло не нравится мотору. Правы ли они?

Изменено пользователем Andrey-66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто-нибудь сталкивался. На сегодня это один из основных, наряду с Экзистом и Емексом по автозапчастям.

Я посмотрел - у меня 2126 рэ за 4 литра выходит. В общем, приемлемо. Но в Юлмарте 2110 :)

 

PS Хотя в enter.ru это масло до сих пор стОит невероятные на сегодняшний день 1578 рублей.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался. На сегодня это один из основных, наряду с Экзистом и Емексом по автозапчастям.

Я посмотрел - у меня 2126 рэ за 4 литра выходит. В общем, приемлемо. Но в Юлмарте 2110 :)

 

PS Хотя в enter.ru это масло до сих пор стОит невероятные на сегодняшний день 1578 рублей.

Во я попал:-) В смысле удачно попал...А я заказал 5 литрух вроде дешевле чем канистру 4 л..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в КПП можете что то посоветовать? 5 ступенчатая механика. Сейчас залито MOTUL Gear 300 75W-90...Или оставить это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть что всё таки для лета 0\30 будет жидковато то учитывая что двигатель TSI может взять Мобил 0\40 и тем самым убить всех зайцев?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в КПП можете что то посоветовать? 5 ступенчатая механика. Сейчас залито MOTUL Gear 300 75W-90...Или оставить это масло?

 

зачем менять отличное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предлагали масла с возможно низкой зольностью, а у Мобил1 0w40 зола ок 1.4%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем менять отличное масло?

Понял. Не буду менять.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предлагали масла с возможно низкой зольностью, а у Мобил1 0w40 зола ок 1.4%!

Понятно. Всё тогда 5\30. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Всё тогда 5\30. Благодарю.

Перешёл на масло MOBIL ESP FORMULA 5W/30, предварительно промыв двигатель промывочным маслом.

Первое что бросилось в глаза(уши) то что пропал неприятный звук при заводке на холодную (возможно гидрокомпенсаторы)Остальное будем наблюдать. Менять предполагаю через 5000 км. Надеюсь это немного..Всем большое спасибо за советы и рекомендации.

PS. От RACE CHIP отказываться не собираюсь и даже сейчас включил спорт режим, очень нравится...

Изменено пользователем Andrey-66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую 5w/30 esp formula. Целесообразно ли на лето залить масло с другой вязкостью например ravenol 5w/40 vst?

Двигатель 1.2 TSI. установлены 2 блока чип.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Мобил устраивает и нет экспериментаторского зуда, какой смысл в сороковках вообще и в VST в частности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Мобил устраивает и нет экспериментаторского зуда, какой смысл в сороковках вообще и в VST в частности?

Немного пугает цифра 30. Если не ошибаюсь температура эксплуатации до +25. А если выше температура, не ездить? И всегда хочется дать мотору лучшее:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 15000 бензин 98 Лукойл Масло MOBIL 5W/30 FORMULA Замена через 5000 км всё очень нравится:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так хвалят Мобил 5-30, а ткните в анализ отработки этого масла на 1.8/2.0 TSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на таком масле и таких движках нет отработки. Но поверь если мобил не поддельный там все всегда путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...