Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята посоветуйте летнее масло для бытового гаражного компрессора 220В.

Если не сложно артикулы для заказа в упаковке 1л..

Китаец укомплектован, флакончиком масла No name 0.5л. без каких либо опозновательных знаков, похожим на веретенку, написано заменить через 50часов.

При переворачивании из картера вылились капельки воды со старым маслом, так что, не стоит затягивать с заменой будущей "эмульсии", да и вряд ли что стоящее узкоглазые подготовили.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отечественное 10w-40 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с компрессором Fubag шло масло VDL 100 (Fubag 991899)

Основные характеристики:

  • Класс вязкости по ISO 100;
  • Кинематическая вязкость при 40 Со 98 мм2/с;
  • Кинематическая вязкость при 100 Со 11,2 мм2/с ;
  • Индекс вязкости 100;
  • Плотность при 15 Со 882 г/см3;
  • Температура вспышки в открытом тигле 250 Со;
  • Температура застывания -24 Со.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку друзья! :drinks:

По вязкости все ясно.

Искать спец масло VDL 100 думаю не имеет особого смысла, что скажите.

По зольности что выбрать?

Моторку или трансмиссионку, или неважно?

 

П.С. Слышал, (из непроверенных источников) якобы промышленные компрессионные масла, прктически голимая база, без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку друзья! :drinks:

По вязкости все ясно.

Искать спец масло VDL 100 думаю не имеет особого смысла, что скажите.

По зольности что выбрать?

Моторку или трансмиссионку, или неважно?

 

П.С. Слышал, (из непроверенных источников) якобы промышленные компрессионные масла, прктически голимая база, без присадок.

 

Я в один из компрессоров лил mobil x1000 15W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал керхер 2.91 (прохудилось резиновое кольцо под "головой" насоса) в редуктор налил 10w40 GT turbo coat. Результат - меньше шума, чуть "легче" качает. Менял в июне, 2 легковых раз в неделю, двор, с/х инвентарь, трактор, "кавры-мавры" Пока работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте летнее масло для бытового гаражного компрессора 220В.

Если не сложно артикулы для заказа в упаковке 1л..

Китаец укомплектован, флакончиком масла No name 0.5л. без каких либо опозновательных знаков, похожим на веретенку, написано заменить через 50часов.

При переворачивании из картера вылились капельки воды со старым маслом, так что, не стоит затягивать с заменой будущей "эмульсии", да и вряд ли что стоящее узкоглазые подготовили.

 

заехал на заправку роснефть увидел масло компресорное индустриальное И-20А взял литруху . Компресуру явно это масло больше по нраву чем родное которое в нем проработала 2-3 часа. Что изменилось на слух стал много тише и обороты выше стали (быстрей работает) компрессор простой для домашних развлечений стоимость 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал на заправку роснефть увидел масло компресорное индустриальное И-20А

И-20 ни когда в компрессорах не использовалось, в промышленные компрессора применялось в 90-х авиционное МС-20, МС-16 еще раньше (Совок) х.з. какое то зеленое, много зеленее нигрола и жиже, марку не знаю.

Область применения И-20 и более жидкого И-16(по памяти) в гидравлических подъемниках различных механизмов в том числе горной технике буровых станков и т.д..

 

Индустриалка, это вроде чистое базовое масло без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в гараже есть компрессор за 5000 р., марка - "Кратон", но я такие же видел и с др. названиями. В инструкции написано применять или масло для компрессоров, или масло для ДВС вязкостью 15W40. Я лью, что есть в гараже из остатков, и 5W40, и 10W40, и 15W40.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в гараже есть компрессор за 5000 р., марка - "Кратон", но я такие же видел и с др. названиями. В инструкции написано применять или масло для компрессоров, или масло для ДВС вязкостью 15W40. Я лью, что есть в гараже из остатков, и 5W40, и 10W40, и 15W40.

Да спасибо огромное, в моем мануале, только напоминание, типа не забудьте залить, а чем можно заменить скромно промолчали.

Приобрел литрушку минералки 10W-40 SL/CF, компрессор используется в качестве допа, для аэрографа, расход воздуха минимальный, так что литра на год хватит, объем картера 0.4л..

538494.jpg

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1\2 OFF а чего вы масляных понабрали для гаражных дел? у меня без масла компрессор лет 10 ему уже всё нормально с ним. Колеса покачать, продуть чтонибудь покрасить краскопультом на даче да в гараже. С гайковертом тоже дружит, но 8бар маловато гайковерту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414955635[/url]' post='321452']

1\2 OFF а чего вы масляных понабрали для гаражных дел? у меня без масла компрессор лет 10 ему уже всё нормально с ним. Колеса покачать, продуть чтонибудь покрасить краскопультом на даче да в гараже. С гайковертом тоже дружит, но 8бар маловато гайковерту.

 

Мне на удивление хватает 24х литрового компрессора для работы, но им не крашу только на гайковерт, еще есть доп ресивер который сделал сначала думая что гайковерту не хватает воздуха по итогу оказался гайковерт унылый г. с новым омбра на 800нм кручу любые гайки. А так для покраски лучше безмасляный или городит осушение.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без масла компрессор лет 10 ему уже всё нормально с ним.

ES, для нас 10 лет не срок, хотим еще внукам оставить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...