Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Это понятно, я это уже видел.

Меня интересует, где можно посмотреть реальные допуски производителя на этот антифриз.

Как, например, на сайте bevo.mercedes

Т.е. интересует не то, что LM написал на этикетке, а реальное соответствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врят ли найдете.

 

Искать надо от обратного:

1. ищите в сети паспорт безопасности (MSDS) на интересующую вас ОЖ msds. просто пример

2. смотрите какие вещества заявлены как присадки в разделе сведения об ингридиентах

3. ищите такой же паспорт безопасности на вероятную альтернативу.

4. сравниваете состав.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подходящая по каким параметрам?

к примеру есть допуск на использование антифриза, я пренебрегаю этим допуском и использую не рекоменнованные, к примеру, ингибиторы коррозии в составе жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете на каком типе антифриза (сисликтном\безсиликатном) дольше продержится ресурс масла в "тяжелых" условиях при малом объеме радиатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение,что небольшое содержание силикатов никак не сказывается на системе охлаждения двигателя,которому по мануалу прописан безсиликатный,но я предпочитаю от мануала не отступать. А вот про ресурс масла однозначно сказать не могу. Однозначно могу сказать,что качественный антифриз полюбому сказывается на ресурс(в большую сторону конечно)системы охлаждения и двигла в целом. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более интересует разница по этому вопросу

Оффтоп
на сколько больше топлива сгорит? насколько быстрее придет замена масла? насколько снизится КПД ДВС в целом?
Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение,что небольшое содержание силикатов никак не сказывается на системе охлаждения двигателя,которому по мануалу прописан безсиликатный,но я предпочитаю от мануала не отступать. А вот про ресурс масла однозначно сказать не могу. Однозначно могу сказать,что качественный антифриз полюбому сказывается на ресурс(в большую сторону конечно)системы охлаждения и двигла в целом. ИМХО

Оно не только бытует, оно воплощено в лобридных антифризах. Пока этот тип антифризов считается самым передовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете на каком типе антифриза (сисликтном\безсиликатном) дольше продержится ресурс масла в "тяжелых" условиях при малом объеме радиатора?

(сисликтном\безсиликатном) - этот тут вообще не причем.

Температура открытия термостата и качество самой ОЖ - от этого больше зависит.

А так же ГЕРМЕТИЧНОСТЬ системы охлаждения.

Если подсасывается воздух в систему охлаждения - вероятность вскипания ОЖ повышается с далеко идущими последствиями.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не только бытует, оно воплощено в лобридных антифризах. Пока этот тип антифризов считается самым передовым.

Но все же непонятно пока как наличие силикатов скажется на ресурсе - время покажет,а то произволители вобще его на весь срок службы "благославляют"! Эт че получается у авто 5 лет срок службы? поскольку какой он там будь супер-пупер-лобридный - за пять лет ляжет!имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же непонятно пока как наличие силикатов скажется на ресурсе - время покажет,а то произволители вобще его на весь срок службы "благославляют"! Эт че получается у авто 5 лет срок службы? поскольку какой он там будь супер-пупер-лобридный - за пять лет ляжет!имхо

Ляжет.

Я на 6-м году заменил гибридный, посветлел он хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете на каком типе антифриза (сисликтном\безсиликатном) дольше продержится ресурс масла в "тяжелых" условиях при малом объеме радиатора?

зависит от теплоносителя, грубо говоря, от соотношения воды и этиленгликоля или того, что вместо него залито, и всё.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь НГН антифриз использует готовый?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь антифриз использует готовый?

Еврол покупал на доливку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...