Перейти к публикации

Выбор масла для Тойоты Прадо 120 4,0


Рекомендованные сообщения

Мужики, подскажите. Что предпочтительнее для этого движка?

Выбор на сегодняшний день Mobil 1 New Life 5W30 или Toyota 5W30 API SN ILSAC GF-5 (жестебанка).

Меняю масло раз в 6000-7500 км.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что в нём идеального?

Смотрю на анализ масла Mobil - пакет мне кажется интереснее. Да и доступнее для меня оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один идеальный анализ :laugh:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12820-amsoil-signature-series-0w-20-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5148km/

 

И "пакет интересный" :facepalm:

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за NGN Nord 5W-30 - в Ебурге зимой актуально тем более навесное громадное и крутить горшками не маленькими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за NGN Nord 5W-30 - в Ебурге зимой актуально тем более навесное громадное и крутить горшками не маленькими.

А чем всё таки этот NORD лучше предложенного MOBILa? (Я не спорю, пробую разобраться)

И я всё таки не в самом Екатеринбурге живу, а небольшой городок в 40 км. В Ёбурге бываю раз, два в неделю по работе.

Машина стоит в холодном гараже (минимум -15 зимой). Поездки: дом-работа-дом.

И ещё,torcon, что за подозрения у тебя по маслу Тойоты в жел. банке?

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, NGN NORD - масло на ПАО-базе (по крайней мере было, когда его тестировали), поэтому тебе его и рекомендуют для холодной уральской зимы, как обладающее более лучшими низкотемпературными характеристиками. Но тот же M1 x1 5w-30 - низковязкое масло, которое до -30 течет так же не хуже "нулевки". В принципе, твой мотор разницы не заметит, но на низковязких маслах крутиться будет полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из указанных вами масел. Двигатель не почувствует разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, NGN NORD - масло на ПАО-базе (по крайней мере было, когда его тестировали), поэтому тебе его и рекомендуют для холодной уральской зимы, как обладающее более лучшими низкотемпературными характеристиками. Но M1 x1 5w-30 тот же - низковязкое масло, которое до -30 течет так же не хуже "нулевки". В принципе, твой мотор разницы не заметит, но на низковязких маслах крутиться будет полегче.

То есть Nord предпочтительней из-за ПАО, просто у меня сейчас залито Татнефть 5W30 с ним же. Особо не почувствовал. Предыдущую зиму откатал на M1 x1 5w-30 без проблем.

Остановился на двух этих маслах из-за доступности у нас и требований ILCAS. На Toyota 5W30 API SN ILSAC GF-5 посмотрел потому что в "тестах на прожарку" :rolleyes: дало меньше грязи.

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, Nord 5W-30 это ПАО, это вязкость имитации холодной прокрутки 3800 при -30С, это эстеры, это полнозольный пакет, это противоизноска EP на основе бора, это жирный ZDDP, это откатаное на твоем двигателе масло - которое показывает малый износ. Минус один - труднодоступность. Татнефть Синтетик 5W-30 это русский норд - сказанное о нем касается и татнефти. Но у татнефти бывают косячки зольность превышена иногда, вязкость CCS превышена итд. То есть наш Танеко это пока не Еврол в плане точности. Mobil1 x1 5W-30 неплохое масло но это совсем другое масло API SN Ilsac - это гидрокрекинг, это меньший срок службы (хотя если менять через 5000 самое то), это более простое масло - но очень хорошее.

 

А ты ненасытный, тебе все разжевали только в рот клади, все равно вопросы задаешь :DD Если ты сейчас задашь вопрос а чем отличается 5W-30 от 5W-40 - не обижайся я закрою тему и пошлю тебя читать форум ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor...А ты ненасытный, тебе все разжевали только в рот клади, все равно вопросы задаешь :DD Если ты сейчас задашь вопрос а чем отличается 5W-30 от 5W-40 - не обижайся я закрою тему и пошлю тебя читать форум ;)

Нее, не да такой степени. Форум читаю давно, но наверное как у всех, в голове каши меньше не становится.И по этому ПАО и эстеры до сих пор не пойму, хорошо или плохо.

Спасиба за развёрнутый ответ.

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 x1 5W-30 неплохое масло но это совсем другое масло API SN Ilsac

Это еще и dexos1+ ACEA A5 + фордовский WSS-M2C913-C c TBN под 10, но при этом среднезольное. По мне, так очень интересный продукт.

ИМХО, plotigor, что доступнее на том и остановись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 5W-30 Mobil1 x1.

Как и за среднезольники ACEA A5 с dexos1: 5W-30 Mobil1 EP и Pennzoil Ultra Platinum :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще и dexos1+ ACEA A5 + фордовский WSS-M2C913-C c TBN под 10,

да я в курсе мне лень перечислять все медали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...