Перейти к публикации

5W-30 для автомобилей ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Barmaley сказал:

Александр Геннадьевич 

И антифриз нормальный залейте тоже.

Ааааааааа,началоооооосьььь:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Ааааааааа,началоооооосьььь:rofl:

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

Самые хорошие масла в ваш Mobil super 2000 x1 10w40, Mobil 1 FS x1 5w40,у них даже допуск АвтоВАЗ есть. Давление по жаре держат роскошно. 

И палевные как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley это точно. Я в последний раз в четвертом магазине настоящий купил. Надо поизучать тему подделок. Масла классные,они стоят того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. 

 

Есть гора НЕПОДДЕЛЫВАЕМЫХ МАСЕЛ. Зачем устраивать  трэш-шоу при наличии Emex и Exist?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничёсе кипиш начался:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Лада ларгус 2020г 21129, сейчас пробег 19300км, жрет масло. Залил на 17100 км Татнефть Люкс 5-30 4л, было на 2-3 мм ниже макс по щупу, сейчас половина щупа. До этого Новус Венатор 5-30 грешили на фильтр Ливны который сопливил. Походу дело было не только в фильтре.

Щас фильтр Ролф который фильтрон 5201. Кто боролся и каким маслом с такой нечистью и как побороли или нет? 1000км назад еще пропан поставил. Жду советы от вас.

Машина обкатана, масло меняю 5-8ткм. В основнои трасса. не прогреваю, зимой максимум -10 градусов. на холостых не стою. Мотор редко кручу больше 3000об, переключаюсь в основном на 3000об

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlord999 залейте 10w40. Как у меня в подписи. Ну либо его старшего брата  fs x1 5w40. И под максимум не лейте,три четверти достаточно. Проверяйте утром на холодную уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

warlord999 залейте 10w40. Как у меня в подписи. Ну либо его старшего брата  fs x1 5w40. И под максимум не лейте,три четверти достаточно. Проверяйте утром на холодную уровень.

и как я найду оригинал по адекватной цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlord999 сказал:

и как я найду оригинал по адекватной цене?

Оригиналы в ленте и других сетевиках. По адекватной цене в Автодок по направлению дистрибьютер.. а вообще после видео Торкона легко оригу определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Максим Л. сказал:

Оригиналы в ленте и других сетевиках. По адекватной цене в Автодок по направлению дистрибьютер.. а вообще после видео Торкона легко оригу определить.

К мобилу нет доверия так как подделки а в розницу я не хочу его покупать. Буду искать альтернативу дешевле и без подделок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlord999 сказал:

Буду искать альтернативу дешевле и без подделок

Обратите внимание на восточноевропейские Lotos-MOL-Prista, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, warlord999 сказал:

. Мотор редко кручу больше 3000об, переключаюсь в основном на 3000об

Так надо крутить и расхода не будет колечки шевелится начнут , а то закисло всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Имеется машина, калина 1, 2008 год, ДВС 11183 (1.6 8кл), делался кап ремонт, расточка, замена поршней клапанов и тд. Сейчас залито на обкатку 10w-40 Роснефть Максимум полусинтетика, сказали мотористы на нем проехать 2т км и менять масло с фильтром, обкатку прошёл, думаю купить Lukoil Luxe 5w-30 и покататься на нем, хуже не сделаю? Движок не кручу, максимум и то в редких случаях разгоняю до 3500-4000 оборотов, в основном интервал езды 2000-2500 оборотов. Кто что посоветует?

Изменено пользователем Reshka163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reshka163 Лукойл Люкс 5w30 довольно приятно работает. Лейте смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...