Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Получил я эту канистру. Реально, на канистре чётко указано, что это розлив от Роснефти.  По факту ТНК больше не существует.

Залил я в двигатель это новое масло. Посмотрим... У меня двоякое мнение. Я заливал в своё время ТНК. Это было отличнейшее масло. Я заливал в своё время Роснефть - это просто ужас.   Вот теперь и думай, что такое ТНК от Роснефти.....
Ну я залил, покатаюсь пол годика, отпишусь.....

 

Изменено пользователем geka1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geka1973  дату производства огласите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное забыл Жека указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло выпущено на Рязанском НПЗ, в своё время относящимся к ТНК, а с недавнего куплен Роснефтью.

Место производства не изменилось, и если не поменяли рецептуру - то масло должно быть то же самое.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geka1973 , насколько я понимаю, это масло Стандарт 15w-40? Тоже соблазняет цена залить в Ваз 2106 на лето...

Если уже залили, поделитесь, как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 9398907 сказал:

geka1973 , насколько я понимаю, это масло Стандарт 15w-40? Тоже соблазняет цена залить в Ваз 2106 на лето...

Если уже залили, поделитесь, как впечатления?

15W40 минералка.

Да нормальное обычное масло. Ни каких шибко особых отличий от всех других, что я использовал. Залил в свою Ауди 100\С3, пятицилиндровый двигатель, работающий на газе. Проехал пока километров 500 по городу, у нас сейчас жара стоит. Давал жару. Что понравилось, так это то, что когда то я заметил (лет 10 назад), что это масло не воняло, когда даёшь двигателю здюлей. Т.е. как понимаю, оно не горело, как другие масла. Может  я и ошибаюсь в выводе. Но, это масло так же не даёт запаха  жжёного. Вобщем пока мне нравится, но проехал мало. Думаю его и буду лить в будущем, если цена останется такой же демократичной. Меняю масло (всегда дешёвое (ТНК, Лукоил, Газпромнефть, Роснефть, Люксе в пределах 400-600р.\4л) через 5-7 тыс км, в зависимости от его состояния, но не больше. Двигатель чистый, проблем с ним нет.  Тысчи через две посмотрю что будет, и если всё нормально, закажу канистр 5 на будущее. Хай стоить, есть не просить...

Изменено пользователем geka1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geka1973 правильный подход, по "оил-клубовски" :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сыну 3 канистры - на 2 замены +доливка в ВАЗ2106.

Интересно экспериментировать на чужих машинах). Сейчас залита Ультра Оптима 10-40, подливается для компенсации угара Синтойл Платинум 5-40, и мне его жалко, он ведь 650руб/4л стоит!) Зимой пригодится!..

Вдруг на минералке расход упадёт? 

О результатах эксперимента отпишусь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался по серпантинам. Вобщем не то это масло, что было раньше. Горит на высоких оборотах - 4-5 тыс. Так что, кто любит долго крутить мотор, думаю стоит поискать другое масло. А в умеренном режиме масло весьма не плохо себя ведёт. Почернело в районе 2 тыс км. Судя по виду распредвала, масло хорошо моет, лаковых отложений не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geka1973 

А зачем на серпантинах крутить до 5 т.об? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, geka1973 сказал:

Вобщем не то это масло, что было раньше.

Может ещё и мотор уже не тот, что раньше?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2019 в 15:05, dimm7777 сказал:

geka1973 

А зачем на серпантинах крутить до 5 т.об? 

 

Без обид. Но выражусь словами известного советского фильма: "Дядя Петя, ты дурак?"... (с.).

 

 

Изменено пользователем geka1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2019 в 16:36, Reins24 сказал:

Может ещё и мотор уже не тот, что раньше?...

Нет. Я же выше указывал, что ещё в 2012ом году я проверил ТНК. Затем всякие масла на своём моторе. Я люблю его крутить. Так вот, повторюсь - я крутил Равенол, затем ТНК, затем ЗИК, затем Лукоил, затем Роснефть, затем Газпромнефть, затем армянский Акрос. Ну и что то, что мог забыть.
Машина 1984г рождения. Двигатель вск5рывал в 2002ом. Он был в идеале. Заменил кольца, не растачивал. В год накатываю тыс 15. Пробег мой 250. По спидометру 450.

Мотор ауди 2,1 WC 5ти цилиндровый. Замена масла 5-7 тыс км. Масло самое дешёвое. Последний АКрос 350р в "светофоре". Двигатель работает равномерно, тащит полторы тонны только в путь, умирать не собирается. Владею машиной 17 лет.
Ну а теперь кидайте помидорами.

 

Лично моё мнение, реально классные масла ЗИК, гаспромнефть, и старый ТНК до 2012го года. Остальное так себе, но в принципе имеет право на жизнь. То же нормальные масла, но не идеальны.

Современный ТНК, под управлением Роснефть  = роснефть в упаковке ТНК. Т.е. ни о чём. При спокойной езде нормальное масло, но , оборотов не любит, ведёт себя копия как Роснефть.Масло для тех, кто не любит гонять. Моет кстати классно, всё блестит, лаковых отложений нет. ИМХО, очень хорошее масло. Но я ожидал от него те же параметры, что были до слияния с ВР, а в последствии с Роснефтью. Не оправдало кардинально, получилась обычная Роснефть. Те.е в тюбиках ТНК от Роснефти, по факту стандартная наидешманская Роснефть. Но, это масло вполне себе масло, если не гонять.

Изменено пользователем geka1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...