Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, IliaP. сказал:

Kovitek у лука есть нестабильность партий в москве, но не по паспортам

Ну згачит и в Питере, тем более 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kovitek сказал:

Ну згачит и в Питере, тем более 

Не соглашусь! У нас Лук самый стабильный из всех. Да, может где-то 1-2% МТБЭ в 95-м проскочить, где-то бенз с Бронки, но в целом самый предсказуемый. Даже РН скачет, от бензовоза к бензовозу. Мало того, что состав разный, так еще и с производителем (НПЗ) никогда не угадаешь. То ЯНОС, то Рязань, то КиНеф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - тот, который качественный.

А вот мужику не повезло: https://auto.mail.ru/article/75872-voditel_otsudil_u_azs_dengi_za_slomannuyu_iz-za_benzina_mashinu/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давече, был на Азс что на свердловской набережной, на сей раз все ок, 95 евро как положено, чистеший лук. Ну вот до рыбинской еще не добрался,  ребенка в садик везу,  не с руки заехать. Отвечаю там Neste и как обычно будет 103 резервуар

20200114_082012.jpg

20200114_082023.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek  А вот любопытно, будет ли топливо Несте и что за топливо. Потому что Деловой Петербург пишет, что "Компания из Татарстана благодаря сделке значительно увеличила сбыт бензина собственного производства"

https://www.dp.ru/a/2020/01/20/Tatarskoe_rasshirenie_s_fi

Мне уже даже неудобно просто просить паспорта, которые выносят из закромов, и уходить без заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Exebichi сказал:

Мне уже даже неудобно просто просить паспорта, которые выносят из закромов, и уходить без заправки.

Не удобно должно быть им, может ты дико разочаровываешься в их продукции, поэтому и уходишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mir413 сказал:

Не удобно должно быть им, может ты дико разочаровываешься в их продукции, поэтому и уходишь.

Не знаю что там и как у Вас творится, но с паспортами качество у ТАНЕКО всё в порядке, весят у входа на кассу на видном месте. Не разу не было такого что бы кассирша искала паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari а я и не говорил что у меня с этим проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Exebichi сказал:

Kovitek  А вот любопытно, будет ли топливо Несте и что за топливо. Потому что Деловой Петербург пишет, что "Компания из Татарстана благодаря сделке значительно увеличила сбыт бензина собственного производства"

https://www.dp.ru/a/2020/01/20/Tatarskoe_rasshirenie_s_fi

Мне уже даже неудобно просто просить паспорта, которые выносят из закромов, и уходить без заправки.

Не знаю. Но вопрос один раз озвучил, на АЗС около моста Александра Невского, паспорт правда не смотрел. Мне с удивлением ответили - "Бензин наш -Несте..." прозвенел оператор в ответ.  Почти молча, положил я  чек на мойку в карман, издав короткий звук "Угум" провожая взглядом шапку чека ООО "Тат-Нефть" )))) 

На луке до сих пор паспорота Несте, с лабораторией СЖС, я тут несколько старниц назад выкладывал переписку с Несте по эл. Почте. Это по ходу такой компот еще тот, то есть собирают базовую горючку с НПЗ,  со всей европейской части РФ и кстати !!РБ!! ?? Интеречно это получается Кстово и Кинеф по Рф, может еще что есть, понять бы точно , что они имели в виду... сливают в один Танк, и что, это  и есть итоговый Лукойл 95 евро5.., Как, тогда, СЖС всегда выдает почти одни и те же паспорта с фактически едиными показателями, в то время, как бензин чисто с Азс Несте- абсолютно до единой цифры такой же, только с Pesla futura 2000.   Какая херня то , а ?)  А от куда тогда такая масса спиртов в Лукойле? Или СЖС с особым пристрастием исследуют топливо, чего не видят в Кстово и в Киришах..., ну это ж бред? 

Я к тому, что от куда такая масса оксигенатов, если они просто аккумулуруют топливо в Бронке? Мне кажется , доказать не могу, чувтства к делу не пришьешь, но развод явный

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kovitek сказал:

Как, тогда, СЖС всегда выдает почти одни и те же паспорта с фактически едиными показателями,

Для таких моментов придумали звездочки напротив цифр в паспорте, если их нет то хз, пишут от балды нечто среднее, это как теория, как в реальности происходит тайна покрытая мраком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek SVali Паспорта выписываются на партию, сколько это ГОСТом не определено. Обычно это ёмкость хранения на базе, а они не маленькие (5 000, 10 000 м3 и т.д.) Возят естественно бензовозами, пускай по 40 кубов, в каждом один и тот же паспорт. По хорошему в ёмкости хранения на АЗС должны заливать когда уже там не много осталось, сколько не скажу, не моя епархия, но думаю это не регламентировано. Естественно там будет некая смесь, но паспорт на АЗС будет от последнего бензовоза. Нет никаких требований заного паспортизировать то что образовалось на АЗС. Типа вы слили 2 ГОСТовских топлива, ничего кроме ГОСТа вы там не получите, а значит зачем лишние движения. Если это крупный ситевик, винк, то там скорее всего будет плюс минус одно и тоже, если это тот же Шелл и им подобные, то тут как повезёт, но опять же всё по ГОСТу.

Многие АЗС в уголке потребителя выкладывают паспорта за две последние партии, я думаю это правильно, среднее можно самим прикинуть. Можно попросить архивные паспорта, мне приносили.

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 в общем по димоновски: собрали там сям, в итоге муть и компот! резюме всех строк:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IliaP. сказал:

Mir413 в общем по димоновски: собрали там сям, в итоге муть и компот! резюме всех строк:D

Спасибо, а то лень было столько читать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kovitek сказал:

На луке до сих пор паспорота Несте

Сегодня опять сначала заправился, потом посмотрел и приуныл:sad:

835BD9E2-FF81-42F0-9DA4-6975C6B60DA3.thumb.jpeg.38b38ff24df5172b473508cd99f713f5.jpeg
Ухтинский бенз с Верево. Чистоган, ни с чем не замешан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Сегодня опять сначала заправился, потом посмотрел и приуныл:sad:

835BD9E2-FF81-42F0-9DA4-6975C6B60DA3.thumb.jpeg.38b38ff24df5172b473508cd99f713f5.jpeg
Ухтинский бенз с Верево. Чистоган, ни с чем не замешан.

Ну как это так, тот который всегда ратовал за густой замес с олефинами и ароматикой и низкий ДНП и такое заправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...