Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, kokos_ сказал:

Белоруссия и Польша, каким заправкам стоит отдать предпочтение? Если мы здесь заправляемся в основном на газпромнефть 95, в Белоруссии то же есть сеть заправок газпрома, но возможно есть и поинтереснее сети? В Польше из знакомых только Шелл, но говорят на уровне с другими дороговат.

в Польше рекомендую сеть Orlean, короче огромный орел на красном фоне,их очень много на трассах Польши,сервис на высшем уровне,туалеты,хотдоги,и тд,это очень крупная местная сеть,не первый год на них заправляюсь,машине нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-TOWN Точно Orlean, может Orlen?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так-то не принципиально,главное здоровый орел на красном фоне))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-TOWN вообще-то Orlean & New Orlean города. Как это не принципиально? Саша или Маша тоже неважно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Legion777 сказал:

K-TOWN вообще-то Orlean & New Orlean города. Как это не принципиально? Саша или Маша тоже неважно? 

вряд ли в Польше есть Новый Орлеан,не цепляйтесь к словам)) вот тут для стопроцентного уточнения ))) https://www.e-petrol.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что хочу сказать.  Ездил тут на 100 с Роснефти и на 100 с BP. С учетом того, что бенз один и тот же, но поведение у машины разное. Возможно влияет то, что на некоторых АЗС Роснефти 100 долго не обновляется и запросто может быть еще с осени. Ну так вот - с наступлением морозов под минус 10 я каждое утро, пока заправлялся Роснефтью, плясал с бубном. Так как авто не заводилось с первого раза (у меня нет ключа, только кнопка). Жмешь на кнопку, стартер крутанет и все (на акб не пинать, когда он умирает, есть один симптом, которого пока нет, точнее он есть, но в морозы под минус 30 (АКБ уже пора менять по лету будет)). Приходилось несколько раз жать или же включить зажигание посидеть под минуту, затем завести и она сначала колбасится вся, четверит (речь о Volvo,), потом приходит в норму сек через 10. И такая фигня именно по утрам. На ГПН такого не было на 100м при таких же морозах (было летом в жару, но тут по другой причине).  Перешел на BP и ... - стала нормально заводится с утра (морозы теже).. ТТТ пока 2 утра в норме. Будем наблюдать. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Lacoste сказал:

Перешел на BP и ... - стала нормально заводится с утра (морозы теже).. ТТТ пока 2 утра в норме. Будем наблюдать. 

А мне наоборот не нравится, как машина после заправки 100-го от BP стала заводиться - через пару секунд после запуска обороты снижаются (с 1000 до 700) и кажется, что движок сейчас заглохнет. Потом ЭБУ соображает, что что-то не так, и поднимает обороты обратно, далее все норм. Прошлой зимой такая же фигня была на 95-м от Лукойла. Большую часть этой зимы я ездил на 95-м Active (сотку первый раз залил, чуть больше половины бака), на нем такой фигни не было даже в -16.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

А мне наоборот не нравится, как машина после заправки 100-го от BP стала заводиться - через пару секунд после запуска обороты снижаются (с 1000 до 700) и кажется, что движок сейчас заглохнет. Потом ЭБУ соображает, что что-то не так, и поднимает обороты обратно, далее все норм. Прошлой зимой такая же фигня была на 95-м от Лукойла. Большую часть этой зимы я ездил на 95-м Active (сотку первый раз залил, чуть больше половины бака), на нем такой фигни не было даже в -16.  

Я понаблюдаю еще. Сдается мне дело в ДНП и проценте испарившегося при 20 градусах. У ГПН, например, показатели эти более зимние чтоль. У нынешнего лукойла (речь про 100) тоже более менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Я понаблюдаю еще. Сдается мне дело в ДНП и проценте испарившегося при 20 градусах. У ГПН, например, показатели эти более зимние чтоль. У нынешнего лукойла (речь про 100) тоже более менее.

BP 100, весь ноябрь и декабрь только на нем. Заводился при любой температуре за это время с полоборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, koper-nik сказал:

BP 100, весь ноябрь и декабрь только на нем. Заводился при любой температуре за это время с полоборота.

Ну у нас конструкции как минимум разные. У Вас непосредственный впрыск и ТНВД, у меня в коллектор и нет ТНВД) Хотя у меня на BP тоже пока проблем нет, а вот на Роснефти были. Надо бы на бумере проверить, но она на лете в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lacoste сказал:

Ну у нас конструкции как минимум разные. У Вас непосредственный впрыск и ТНВД, у меня в коллектор и нет ТНВД) Хотя у меня на BP тоже пока проблем нет, а вот на Роснефти были. Надо бы на бумере проверить, но она на лете в гараже.

Я и не спорю, просто делюсь наблюдением). В этот сезон у меня пока 100 от BP в принципе очень стабилен. Заводится хорошо, двиг работает ровно, без пропусков и вибраций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koper-nik сказал:

Я и не спорю, просто делюсь наблюдением). В этот сезон у меня пока 100 от BP в принципе очень стабилен. Заводится хорошо, двиг работает ровно, без пропусков и вибраций.

Ну вот я тоже погляжу. Ибо ГПН конечно самый выгодный вместе с бонусной, но качество раз на раз не приходится. Либо норм, либо иногда, как будто 95 ливанул...  Лук тоже самое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в США(Нью-Джерси, Нью-Йорк) около 2 мес., на бензин тоже есть нарекания, и топливная забивается и качество гуляет. Но зато наливают честно, экологические нормы выдерживают и дешевле чем у нас. Всегда можно найти как этилированный так и неэтилированный. Паспорта не фоткал.

Америкосы в большинстве как кролики-хомячки, что дадут то и делают, не парятся, живут в удовольствие, но иногда это приводит к плохим последствиям-детон и в дальнейшем поршневая группа накрывается на 87 американском(92 наш). Или говорят что-то не тянет... и покупают турбо вместо атмо и продолжают лить 87....я им говорю, лейте plus или premium-  в ответ, нахрена платить больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 17:42, Lacoste сказал:

Ну вот я тоже погляжу. Ибо ГПН конечно самый выгодный вместе с бонусной, но качество раз на раз не приходится. Либо норм, либо иногда, как будто 95 ливанул...  Лук тоже самое..

В общем в тех же условиях на BP все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...