Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Exel, привет. А можешь чек на 98й выложить с луки с Липецка. Хочу кое чего кое куда написать. Посмотрим, что ответят. Это прямой обман покупателя. Надо наказать.

Ссылка на сообщение

@Lacoste, чек с АЗС 302 кинул в личку. Аналогичные паспорта я видел на АЗС 304 в Липецке и АЗС 361 на М4 (упс, эта заправка все-таки в Тульской области, прямо перед границей с Липецкой :blush: ).

Ссылка на сообщение

Отлично, спасибо. Отослал все данные. Это грубое нарушение с их стороны, причем документально ими же и зафиксированное. Паспорта висят в паблике)))) Рай для прокуратуры и роспотребнадзора. :DD 

 

P.S. Так как в чеке твоя была клубная карта, жди бонусов на нее в счет компенсации. :unsure: Ответ потом опубликую.

Ссылка на сообщение

Сам сейчас заправляюсь на Лукойл но в Москве. И что заметил - 98 на Ленинградке в область (в Химках) норм вообще. Авто тянет очень здорово. Тут заехал на Лукойл на Олимпийском (где офис) и 98 там полное говно. Авто начало дергаться. Более того, такие проблемы на той азс были у меня и до ее реконструкции, но вроде должны были поменять резервуары. А хрен там. Больше туда заезжать не буду. Из Лукойл остается только Ленинградка и Рублевка (около Мкад) ну и Внуково в область на киевки. А пока решил лить 98 от BP) Все таки халявы больше и бенз получше) Еще и газпрмовскую карту купил за 150 р)  У них двойные балы до мая) в апреле буду на ней заправляться у Павельцево) Чтобы исключить бензовозы.

Ссылка на сообщение

@Lacoste, спасибо! С интересом жду их ответа)

Думаешь, на АЗС на Олимпийском при реконструкции не меняли резервуары? Имхо, должны были, там азс кардинально изменилась после реконструкции; может, конкретная партия не очень попалась ? хотя тут лук единственный из всех стабильностью топлива, по крайней мере, по паспортам выделялся.

По карте газпромнефти, емнип, двойные баллы не до мая, а в течение двух месяцев с момента активации. Активировать карту при этом нужно до 31 мая.

Ссылка на сообщение

резервуары то они меняли. Но что то (причем на разных авто) что до реконструкции, что после, как не заправлюсь, авто как то странно едет. На другиз АЗС лукойл такое не встречал. Речь именно о 98м.


Ну да, это я имел ввиду о газпромнефти.

Ссылка на сообщение

Но что то (причем на разных авто) что до реконструкции, что после, как не заправлюсь, авто как то странно едет. На другиз АЗС лукойл такое не встречал. Речь именно о 98м.

 

 

Я 98-й Лукойла в Москве за последние полгода где-то заливал несколько раз, и только на Олимпийском проспекте, откровенного негатива у меня не было - авто субъективно ехало чуть хуже, но без откровенного тупняка. 1.2 TSI явно не такой привередливый, чтобы разница была ощутима :unknw: Про BSE я вообще молчу :DD

Ссылка на сообщение

Ну с 98 на ленинградке разница реально заметна. :rolleyes:  Еще норм 98 у лука на рубле и 3 хорошевский пр-д (правда там предоплата).

Ссылка на сообщение

Ничего, сейчас мы её немного расшевелим :DD Я в последние пару недель много езжу, и паспортов у меня поднакопилось) Но главное не это) Оказалось, что в Липецкой области Лукойл под видом 98-го (который ЭктоСпорт с моющими присадками по 40,36) продает обычный 95-й (который на АЗС Лукойла в Липецке почти не встречается, только Экто по 37,65). Зацените паспорт на 98 ЭктоСпорт:

attachicon.gif98LUK.jpg

Ошибкой в конкретном паспорте я считать это не могу, так как аналогичные паспорта на 98-й Эктоспорт(только, ЕМНИП, с другими датами выдачи) я видел еще на двух АЗС (одна в Липецке, одна в области), все АЗС не франчайзинг, могу чек выложить. Я по глупости залил его себе, субъективный измеритель под названием "жопомер" подтверждает - точно 95-й, машину на холостых потряхивает (мотор - 1.2 TSI CBZB). Любопытна только довольно высокая плотность - 750 кг/м3, обычно - 730-740; на одной из трех АЗС мне объяснили несоответствующий октан именно высокой плотностью бензина :facepalm: (или я чего-то не понимаю?) и предложили вместо него 92-го залить :laugh: , на двух других при словах о несоответствии октана говорили "да быть такого не может", но потом снимали со стойки паспорт и, почесав репу, уходили куда-то звонить :)

Разбавил я этот "98-й" сегодня 98-м с Роснефти (37,90 за литр, стоит почти как 95 Экто), стало полегче. Бензин оказался с Рязани, и паспорт его подозрительно похож на паспорт 98 Ultimate, который я ранее (в начале января выкладывал). Сам паспорт с Роснефти (только вот что считать датой его выдачи - 28.01, отпечатанное в паспорте,  или 16.02, вписанное ручкой и заверенное печатью; в первом случае он протух, во втором еще действует):

attachicon.gif98РН.jpg

По моему мнению, самый хороший 98-й (с учетом фракционного состава) идет именно с Рязани. Поскольку в Москве наибольшая вероятность залить его на BP (на ТНК и Роснефти 98-й мне в последнее время попадается только с ЯНОС), я обе машины буду заправлять по возможности именно там. 

Еще парочка паспортов:

98 G-Drive (АЗС на въезде в Серпухов, октановое число очень хорошее)

attachicon.gif98GD.jpg

 

98 BP с заправки у Северянинской эстакады

attachicon.gif98BP.jpg

 

На BP сейчас, кстати, идет акция (вроде до конца марта), аналогичная Лукойловской (при заправке от 30 литров литры топлива в подарок), только топлива BP дарит на литр больше, чем Лукойл - за заливку 30 литров 2 литра идет в подарок, 35 - 3, и т.д. 

Вот вот, я про качество уже писал, все подтверждается. Ни кто не хочет честно зарабатывать ( я про заправки). В итоге Лукойл всех подожмет оставшихся и будет свои правила диктовать. 

Ссылка на сообщение

Заправляюсь в последнее время на Луке который на Щёлковском шоссе, при съезде на МКАД. 98м. Она там после реконструкции. На полном баке проезжал 600км. Однажды, не доехав до Щелчка, заехал заправиться на Олимпийский на Лукойл. На полном баке проехал 470км. Маршруты практически одинаковые. Режим движения тоже.

Ссылка на сообщение

На BP сейчас, кстати, идет акция (вроде до конца марта), аналогичная Лукойловской (при заправке от 30 литров литры топлива в подарок), только топлива BP дарит на литр больше, чем Лукойл - за заливку 30 литров 2 литра идет в подарок, 35 - 3, и т.д. 

Эти сволочи на ходу поменяли правила акции  :mad: Еще в конце февраля мне за 35 литров дали три литра в подарок  :( Вчера заезжал заправляться, оказалось, что теперь в подарок дают меньше - за 30 литров всего литр, за 40 - два, 50 - три и т.д. Максимум - за заправку более 80 литров дадут 6 литров в подарок. Так что на Лукойле заправляться получается выгоднее. Единственный плюс - скидку на BP они считают все-таки в процентах - то есть, за заправку от 30 до 40 литров делают скидку 3,33%, а не уменьшают сумму к оплате на стоимость 1 литра топлива, как это происходит на Лукойле. Ну, и 98 на BP опять хорош:

 post-13811-0-58443600-1457510366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

у меня в п.Володарского на АЗС Валар в серитификате указано не октановое число ,  а детонационная стойкость!))) О как)))

Ссылка на сообщение

обана......переходят под другие вывески))))  мош ГПН))))   т.к. 92-й и 95-й по сертификатам у них именно ГПН))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...