Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Утром удалось заскочить на заправку VP Racing , что на кругу красногорском...колонка с 100-м бензом была закрыта )) ее тревожить не стал)))

 

А вот остальной бенз с ГПН))))) причем на рубль дешевле чем на фирменных колонках)))видимо потому что без отчислений на карточку ГПН)))  и сертификат с датой свежее чем я видел на других заправках на прошлой неделе...видимо проходимость не плохая))

 

IMG2016020_9432397_20492043.jpg

 

IMG2016020_4308869_20492049.jpg

 

IMG2016020_8488077_20492050.jpg

 

IMG2016020_3459808_20492101.jpg

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение

Изменил я ГПН :) Привлекла акция на лукойле, но на заправке, которая недалеко от меня, был только 95 ЭКТО, заправился им, залил 50л, и получилось дешевле чем я обычным 95 заправляюсь на ГПН. Блин и машина при этом поехала как то по другому, только я не понял, хуже и лучше :D но точно по другому))
Сфоткал паспорт, знающие люди, прокомментируйте пожалуйста, что за бензин :) Потом по возможности заеду на ГПН, на которых обычно заправляюсь и так же сфоткаю, и надо найти ещё лук с обычным 95))
2w5QQ04xWQ0.jpgjfh1hAPFZWg.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня заехал на ТНК (выезжая из Видное...вроде как по М4 получается...заехал потому что увидел что есть 98-й)))))

 

TNKPUlsar9_4806518_20527276.jpg

 

TNK98jpg_1983952_20527353.jpg

Ссылка на сообщение

про наш бензин и бензонасос, возможно и меня в скором времени постигнет такая участь!

 

https://www.drive2.ru/l/6277015/

 

заправляется: "В основном на Газпроме и Шелле заправляюсь, бывает на ТНК заезжаю."

 

Что это за слизь?

Может это присадки "моющие"?

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

Это еще сеточка с хорошей пропускной способностью!!! На Вагенах памперс (вата внутри) из-за этих слизей встает колом и машина вообще останавливается..... из-за чего слизь...мжем только догадываться....на Шкодах при вскрытии погружного сеточки темно коричневого цвета...можете поиском на Д2 ковырнуть....их очень много)))) и как правило народ заправляется 98-м на ГПН, БиПи....  есть некая статистика что от Лукойловского 98-го эта слизь за 2-3 бака рассасывается....и машина начинает ехать нормально и на четверти бака и на лампочке...

 

я у клубня выменял на фантики насос погружной , он только на 98-м Луке ездил в Казани ,в выхи хочу свой погружной достать и сравнить....после этого один насос отправится под нож)))) 

 

 

клубню поменяли по гарантии погружной и отдали снятый...а проблема оказалась в перегнувшемся шланге между 2-х половинок бензобака)))) но так как гарантийным признали случай...сервисмены не выпендривались))))

Ссылка на сообщение

@KisseL, на Валаре 98м часто заправляете?

Как он по сравнению с другими (газпром шелл бп) - хуже или лучше едет по ощущениям?

Я вот думаю, что если эта слизь из-за присадок (а вмануале у меня строго написано бензин без присадок лить), то надо тогда на валар (Башнефть) или ТНК 98 (Роснефть) с Яноса переходить. 

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
 

Туапсинский нпз уже 4 год на реконструкции,и нет газпрома от астрахани ,все что южнее ростова ,краснодар,ставрополь  все астрахань,ростнефть тащит бочки с татарстана откуда незнаю

Ссылка на сообщение

@KisseL, на Валаре 98м часто заправляете?

Как он по сравнению с другими (газпром шелл бп) - хуже или лучше едет по ощущениям?

Я вот думаю, что если эта слизь из-за присадок (а вмануале у меня строго написано бензин без присадок лить), то надо тогда на валар (Башнефть) или ТНК 98 (Роснефть) с Яноса переходить. 

 

 

Да вот все никак туда не заеду ))))) скидки эти у РН)))) 2 рубля разница))))

 

 

Наверное сегодня таки зарулю туда и забудолю до краев))))))  

Ссылка на сообщение

Скидки, скидки!

И что все готовы ради каких-то 2 рублей заливать эту слизь?

Ссылка на сообщение

Так а нет гарантий что ее нет на других заправках)))) я имею ввиду прям доказательств))))) чтоб не возникло сомнений!!!)))))

 

а так по сертификатам бенз плюс\минус одинаковый , а если нет разницы -зачем платить больше????..... ток на Шелл 95-й лить желание отпало после увиденного 2.5 смол ....

Ссылка на сообщение

Вроде как причина закоксовывания форсунок и загрязнения фильтра погружного насоса от этих смол.... говорить 100% не стану....мнение не авторитетное.....но вот эти беды связывают с этими смолами долбаными ))

Ссылка на сообщение

@KisseL, т.е. хоть и установлена норма до 5, всё равно лучше то бензин, где их по минимуму? а на какие ещё цифры в паспорте смотреть, что лучше, что хуже :) на учи, пожалуйста  :blush:  

Ссылка на сообщение

/дА Я САМ ЕЩЕ УЧУСЬ ТОЛЬКО ))) здесь есть люди(и их думаю больше чем каждый второй))))))  намного лучше меня разбирающиеся во всех этих бензах)))

 

но как по мне - чем меньше всех этих примесей , тем лучше))))

Ссылка на сообщение

@skylander521,  у меня на ТНК АИ-98-5 и Shell VPR а/м едет одинаково здорово, гораздо лучше, чем на Лукойл Экто Спорт, но на ТНКшном расход чуть выше (стоимость ТНК АИ-98-5 - 38,80 руб./л, Shell VPR - 44.19 руб./л). 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...