Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, масленкин сказал:

Денис_Буслаев ,а как оцениваете Газпромнефть ?

Расход как в космосе летаю. На сколько мне известно там заправляются кто в скидки верит и корпоративные компании которые берут там также со скидками 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95-м gdrive расход по бортовому выше на 0,5 л где то по сравнению с обычным 95 гпн 

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

Расход как в космосе летаю. На сколько мне известно там заправляются кто в скидки верит и корпоративные компании которые берут там также со скидками 

фактически 3 рубля с литра g100 получается при заправке от 300л в месяц
это ~6%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, X.M.A.N. сказал:

фактически 3 рубля с литра g100 получается при заправке от 300л в месяц
это ~6%

Невелируется экономия высоким расходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных в Липецкой области на Роснефти был довольно любопытный 95-й с Сызранского НПЗ, ранее 95-й бензин с этого НПЗ мне не попадался. А сам по себе бензин неплохой - высокое ОЧМ, мало серы, мало оксигенатов (в риформинговых бензинах с минимумом олефинов так мало оксигенатов я вообще не видел, кстати, это не МТБЭ скорее всего, судя по кислороду) и неплохой фракционный состав с низкой Ткк. Правда, TSI в жару на этом 95-м туговато едет, но тут уж выбора не было - Лук с соткой был не по пути( Фото с АЗС на М4 возле Задонска по направлению в Москву. 

IMG_20180624_101540.thumb.jpg.d835f4f05cd9c5de0332bba3034a0216.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Добрый день.

Много лет заправляюсь только на Лукойл. Сейчас много езжу, часто бываю в Поволжье, в частности в Саратове. Заправился здесь несколько раз на Лукойле, бензин по документам с Волгоградской нефтебазы Лукойл. Бензин не понравился, машина идёт тяжело. Заправился на Башнефть. Все бы хорошо, но есть несколько моментов. По словам сотрудников, заправка у них небольшая, ёмкости тоже не очень большие, бензовоз разгружается каждую ночь. Бензин привозят непредсказуемо с разных НПЗ, Куйбышевского, Новокуйбышевского, Саратовского и из Уфы. Последнее время в основном с Куйбышевского и Саратовского. В результате в емкостях образуется микс из бензина с разных НПЗ. Насколько такая смесь может быть вредна для машины, ведь у бензинов с разных НПЗ немного разные характеристики?

И второй вопрос. Я всегда недолюбливал бензин с Саратовского НПЗ, знал людей, кто там работал. Что можете сказать о бензине с Куйбышевского НПЗ (его почему-то до сих пор не называют Самарским) в сравнении с бензином Лукойл с Волгоградского НПЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйбышевский НПЗ
а почему он собственно должен называться Самарским?
он и находится в Куйбышевском районе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Название и расположение завода это не главное. Меня интересует качество 92 и 95 бензина с Куйбышевского НПЗ в сравнении с соответствующим бензином с Саратовского НПЗ и Волгоградского НПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

И еще один момент. У бензина Роснефть с Саратовского и Куйбышевского НПЗ очень своеобразный запах выхлопа, химический, напоминает ацетон или нечто подобное. Когда завёл машину, первые несколько минут невозможно подойти к багажнику. У бензина Лукойл с Волгоградского НПЗ такого запаха нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 22:05, Exel сказал:

А сам по себе бензин неплохой - высокое ОЧМ.

IMG_20180624_101540.thumb.jpg.d835f4f05cd9c5de0332bba3034a0216.jpg

 

А какой ОЧМ максимум доводилось на 95 видеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, spieler сказал:

А какой ОЧМ максимум доводилось на 95 видеть?

88.5, попалась один раз на Шелл такая партия уфимского бензина, паспорт я тут выкладывал, надеюсь, откроется по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B4jsM7caolB3aVIyOWZMQmFxcU0/view?usp=drivesdk

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel да, открылась. Сегодня заправлялся (Новокуйбышевский нпз), у 95го было 87,3 по паспорту. Паспорт не сфоткал правда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Exel сказал:

88.5, попалась один раз на Шелл такая партия уфимского бензина, паспорт я тут выкладывал, надеюсь, откроется по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B4jsM7caolB3aVIyOWZMQmFxcU0/view?usp=drivesdk

Как так, можете объяснить: в паспорте октановое число по моторному не менее 85, по факту 88,5

                                                       октановое число по исследовательскому не менее 95,  по факту 95

т.е., по логике, октановое число по исследовательскому должно быть по факту гораздо больше 95-и !

Или они просто фактическое число не афишируют ? Мол не меньше и всё ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Посмотрел паспорта на Лукойл

92 Экто ОЧМ 83,2

95 Экто ОЧМ 85,2. 

То есть бензин с Куйбышевского НПЗ не хуже, а может и лучше бензина с Волгоградского НПЗ?

Просто мне реально очень не нравится этот химозный запах выхлопа после заправки бензином с Саратовского НПЗ или Куйбышевского НПЗ. Я уже на стоянке могу определить, кто заправился на Роснефть, Башнефть, ТНК,  кто на Лукойл. От бензина Лукойл нету запаха выхлопа с ароматом ацетона. Хотя это даже не ацетон, а что-то более резкое.

 

Изменено пользователем Алексей *****
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...