Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Похоже, что роснефтевский - из Саратова, Щелл- с МНПЗ. Роснефть по всем параметрам лучше. И по температуре конца кипения, и по олефинам, и по бензолу, и по плотности.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb Спасибо за комментарий. Далековато завезли саратовский бензин. Прошлая партия была рязанская: рязанский лучше\хуже чем 95 с МНПЗ? А по плотности получается: выше плотность - выше теплота сгорания - выше КПД? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на заправу, лениво и вальяжно глянул на паспорт, так же лениво отыскал строчку с плотностью, подумал: не, не та плотность, на 0,01 отличается  и так же лениво уехал в поисках подходящей плотности топлива...

:D

 

Ау?! вы о чем?!

 

Какую нефть подадут на НПЗ и как перегонят и очистят  - такая и будет продукция, в том числе и плотность.

Нефть в скважине - далеко не однородная субстанция.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Discoverer сказал:

Какую нефть подадут на НПЗ и как перегонят и очистят  - такая и будет продукция, в том числе и плотность.

Нефть в скважине - далеко не однородная субстанция.

А как же процесс гидрокрекинга или до сих пор бензин прямогонный как бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так же как и прямогон.

На этот "гыдрокрЭкынг" нужОн  катализатор (оч не дешевый) при "истощении" которого могут возникать и возникают отличия по параметрам продукции. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня окинул взором ценник на простой 95й бензин в радиусе 10 км от сателлитов Ногинск-Электросталь на нефраншизных АЗС. Аппетиты у всех конечно разные, но вот один игрок рынка кажись потерял рамки приличия.

Лукойл 43,55

Трасса 43,19-43,49

Шелл 42,89

Нефтьмагистраль 41,60-42,50

ГПН 42,09

Татнефть 41,99

BP 41,29

 

Получается чередуем то Шелл, то Бипи, в зависимости от вектора движения, в Москву или обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fortius у матери фиеста-как она себя ведет на  shell 95 v-power? пробовали ли заливать 98/100 бензины в фиесту?

я лил с 2009г 95 лукойл преимущественно, пробовал 95 ГПН-тупеет, не едет.

недавно ездил колеса менять, после своей на 100 луке посчитал что и 95 мало для фиесты, думаю пробовать 98/100 лить.

 

лук из вашего списка дороже но по акции яндекса+приложение+альфабанк кэшбек получается -20% от стоимости. проверено, получаю кэшбеки такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

fortius у матери фиеста-как она себя ведет на  shell 95 v-power? пробовали ли заливать 98/100 бензины в фиесту?

я лил с 2009г 95 лукойл преимущественно, пробовал 95 ГПН-тупеет, не едет.

недавно ездил колеса менять, после своей на 100 луке посчитал что и 95 мало для фиесты, думаю пробовать 98/100 лить.

 

лук из вашего списка дороже но по акции яндекса+приложение+альфабанк кэшбек получается -20% от стоимости. проверено, получаю кэшбеки такие.

 

1. Лил и 95 VP - если на основе ЯНОСа - то машинке нравится, хотя особой разницы с простым 95 оттуда же не заметил. Выше 95-го не лил, думаю не за чем. Зимой ест 92-й и вполне бодро бегает. Машинка 15 года, 120лс, у нее на лючке 92-й допускается.

2. Кэшбек от Лука не пришел ни с одной из двух заправок через приложение. Прошло 4-5 рабочих дней. Подожду еще. Альфы у меня нет.

По еще одной заправке на Лукойле не смог довести транзакцию до конца, пропала сеть. Пришлось платить деньгами. Увы, это слабое место этого приложения в регионах.

Хотя честно признаться, Кстовский 95 и 95экто меня не зацепили совсем. Рычит, как на 92м. На Ирбисе бодрее и бесшумнее едет, теперь в поездках по М7 он для меня основной фаворит. Практически везде по М7 вчера был по 40,90 , кроме Лакинска, там на рупь выше, франшиза едрить... И кофе у Ирбиса/Сибнефти гораздо вкуснее, не то что пережжоный нескафе у лукойла. ГПН по тем же адресам на 30-40 коп дороже, Лук дороже на 1,5 рубля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, смотрите, что продается на АЗС, вчера словил паровую пробку в жару. Заехал на АЗС где заправлялся 4 мая, паспорт от марта 18 года. Т.е. бензин получается зимний, ни когда бы не подумал, что на этой АЗС такой низкий проход топлива. 

АЗС №430, Россия, г. Москва, М-3 "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" бензин 100 Экто.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SValiSVali, вряд ли дело в сезонности топлива - по крайней мере у заводов вокруг Мск для высокооктановых бензинов (с ОЧ 98+) все-таки незаметно деления на летний/зимний бензины, они круглый год примерно одинаковы. 

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali интересно, там ребята по киевке гоняют часто, они как правило и основные пользователи 100-ки.... странно что залежался, видимо от администрации азс это идет, рыба гниет с головы.

я заправляюсь на 475 -на рублевке, думаю там управляющий не будет сильно дурить, раз 10 там заправлялся все время 100 ок.

и на 595-ближе к дому, там чаще всего лил с ноября 2017г, вот там 1-2 раза попадался 100 как 95/98 тянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее конечно 100 надо лить где мажоры в основном льют. их глобально наипать побоятся.

плюс, даже у лука -нестабильные партии 98 были да и 100 теперь. они по составу колебались(по паспортам). 

судя по паспортам и позиции технологов башнефть каким должен быть евро-6, чтобы не за.срать движок быстро, должно быть минимум олефинов и ароматики, бензола(см тему про евро-6). под такие параметры лучше всего попадал 98 с Беларуси-Мозыря, с ЯНОС ГПН-Роснефть и Рязани Роснефть( и в Питере-Кириши). У Лукойла всегда много олефинов и ароматики, что будет за..сирать движок.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

SVali интересно, там ребята по киевке гоняют часто, они как правило и основные пользователи 100-ки.... странно что залежался, видимо от администрации азс это идет, рыба гниет с головы.

я заправляюсь на 475 -на рублевке, думаю там управляющий не будет сильно дурить, раз 10 там заправлялся все время 100 ок.

и на 595-ближе к дому, там чаще всего лил с ноября 2017г, вот там 1-2 раза попадался 100 как 95/98 тянул.

Вот и я про то же, уж где, а там проход его хороший. При мне тогда в 2 авто еще его заливали.

2 часа назад, Exel сказал:

для высокооктановых бензинов (с ОЧ 98+) все-таки незаметно деления на летний/зимний бензины, они круглый год примерно одинаковы.

А хз, но не у меня одного подобное случается на этих моторах. Хорошие знакомые ОД ответили сразу, что это пробка и решение одно, запуск не сразу авто, а нажал кнопку, бензонасос прокачал и потом запуск. Говорят разницы нет 95/98/100, как раз из за разгельдяйства топливных компаний и нарушение норм сезонной реализации топлива.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

ЯНОС ГПН

Возможно он и чище так сказать, но логистика у ГПН превращает его иногда в гуано, проверено много раз и на личном опыте, на трехмашинах последних, авто после 2 бака тупеет, хоть 98, хоть 95. А вот с той же Роснефть, 98 в моем личном рейтинге, лучше чем 100 от Луки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali из последнего на драйве я нашел инфу от пользователя, который обратился с проблемой по бензонасосу, что дилеры Vag имеют бочку/бочки эталонного бензина-на предмет споров/ в качестве первой заливки в новые машины/или при доливе на ремонтирующиеся. и это 100 экто лукойл. это тот бенз, который Vag и дилеры закупают (VAG долго завозил немецкий бензин для заливки на конвеере в Калуге и для дилеров).

Роснефть 98 хороший, на нем и турбина и dsg коробка сплоченно работали, единственное я его месяц всего заливал и статистики у меня долгосрочной нет(на 100 луке с ноября 2017г, пока без проблем). Это единственный бесприсадочный бенз, в который можно техрон лить. Но, Роснефть тоже переходит на 100АИ( как и ГПН), не просто же так, так что пока Лук убежал на год вперед. Лук первым и понятие соотвествия евро-5 ввел, думаю все помните наклейки и елочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...