Перейти к публикации

Выбор патриотичных запчастей для немца


Рекомендованные сообщения

Итак,в связи с введением санкций, а также уверенности, что не все в России делают плохо, решил дать свой ответ империалистам.

А именно: по возможности использовать в своей машине (Фольксваген Тигуан 1.4 122 л.с, CAXA, выпуск Калуга август 2011 года, рестайл)расходники и комплектующие отечественного производства.

Т.е я пойду дальше, чем Torcon, который саботирует Шелл - я вообще по возможности буду игнорировать буржуйское.

Важное условие - это могут быть как отечественные бренды, так и зарубежные, произведенные в РФ. Ну, и чтоб качество на уровне.

Пока более-менее определился лишь с моторным маслом - Лукойл и торжокский Шелл и шинами - Нордман - т.е отечественный Нокиан.

Ищу антифриз G12+, G12++, G13(на примете Coolstream и Sintec). А вот с фильтрами, свечами и прочим пока туго - не могу найти.

Помогите, если не трудно.

 

Вообще, вроде как много зарубежных производителей открывали производство у нас, но что-то мне пока автокомпоненты Манн, Бош или Филипс из РФ не попадались.

 

Если серьезно и шире - интересует, насколько наша экономика может обеспечить потребности автомобилистов, если взаимные санкции будут сильнее и жестче.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)

 

Ладно, не будем разводить неуместный пессимизм, дождемся и светлого будущего, и запчастей отечественных, и неба в алмазах.

Спасибо за конструктивный диалог, товарищ!

 

PS Поздравляю Вас, как представителя города Ленина-колыбели революции, с очередной годовщиной главного советского праздника!

Ура!

Ссылка на сообщение

ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red (VW TL-VW 774 D/F = G 12)

масло Роснефть Premium SAE 5W-40 (по ervin VW 50200/50500/50501)

NARVA галоген H7 и HB4 (вроде завод "Молния" в Москве, с главным офисом в Германии :) )

Роснефть Kinetic SAE 75W-90 API GL-5 (передний и задний редуктор)

ЛУКОЙЛ DOT 4 тормозная жидкость

ЛУКОЙЛ СТЕКЛООМЫВАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ (лентняя, зимняя)

Лукойл промывочное масло

ТНК ATF Type T-IV масло в АКПП, цвет красный (допуск: Toyota Type T III and T-IV, Jaso M315 Type 1A, Nissan Matic С, D and J, Hyndai and KIA ATF, Mitsubishi SP-II and SP-III, Subaru ATF, Isuzu Besco ATF-II, ATF-III, Allison C-4)

Изменено пользователем Tig66
Ссылка на сообщение

Ищу антифриз G12+, G12++, G13(на примете Coolstream и Sintec)

Про Синтек могу сказать - сам откатал 3года на своей - так и продал. Жена откатала почти 4года и продолжает катать - брали лобридный http://www.obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=94 его сейчас между прочим в ВольксВаген Калужский на конвеере заливают, и АВТОВАЗ тоже на него перешел. Ничего плохого сказать не могу Изменено пользователем IVAN
Ссылка на сообщение

А если завод находится в финке, принадлежит Лукойлу, выпускет продукцию под финским брендом. База лукойловская, присадки нет. Его продукцию считать патриотичной или нет?

Ссылка на сообщение

все отечественные топливные компании в принципе нельзя считать патриотичными :D

Ссылка на сообщение

@Гена, ну ты троль :D темку создал... :)

Падаю ниц перед ЧОрным Властелином, и, пятясь, заслуженно уползаю в безвестность :facepalm: Готов понести заслуженную кару.

 

Оффтоп
Видит Бог! Не шучу! Искренне хотел поговорить на интересную (для меня) тему. Быстро понял - тупиковая, неактуальная. А так - хоть с приятными людьми потрямкал. Извините, если что... :pardon:

Ссылка на сообщение

Ну че уж тупиковая надо просто принять что если сделано в РФ значит патриотично. Хотябы зарплату за производство данной продукции получили граждане РФ.

Ссылка на сообщение

А если завод находится в финке, принадлежит Лукойлу, выпускет продукцию под финским брендом. База лукойловская, присадки нет. Его продукцию считать патриотичной или нет?

Можно говорить о степени патриотичности, т.е. это более патриотично в сравнении с покупкой, например, Мобил и, конечно, менее патриотично в сравнении с Роснефть, а вот в сравнении с Шелл произведенного в России, я бы подумал, сложно сходу и однозначно ответить.

Ссылка на сообщение

От сумы и тюрьмы не зарекайся © Русская народная поговорка..

 

 

 

Игорь Стрелков хорошо сказал по этому поводу

 

раз ты водишь машину - оплачивай свое удовольствие, 50 рублей это все таки не два евро, в Украине сейчас (при их доходах) литр 95 бензина = 15,93 гривны умножаем на 3,41 = 54,32 руб - здесь и сейчас, при доходах в три раза ниже :)

 

У меня никогда не было отечестенного авто. Мало того, из новых мне ничего не подходит, как писал - не мой класс совершенно. Если совсем тяжко будет - буду на метро ездить (что и делаю из-за сокращения времени передвижений), 50р за литр лично меня напрягать не будет. Готов платить до 100р, дальше будет видно, скорее всего сокращу количество передвижений.

 

По поводу наших/не наших комплектующих.. кто-то сравнивал фильтрующие элементы у наших и у не наших? Если в воздуханами все более-менее ясно, то с масляными могут быть сюрпризы.

Ну и сейчас все перемешалось уже... наверянка фильтра делают частично из НЕ отечественного сырья, получается, не патриотично.

 

П.С, Украина выбрала свой путь, я не вмешиваюсь.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение

Итак,в связи с введением санкций, а также уверенности, что не все в России делают плохо, решил дать свой ответ империалистам.

А именно: по возможности использовать в своей машине (Фольксваген Тигуан 1.4 122 л.с, CAXA, выпуск Калуга август 2011 года, рестайл)расходники и комплектующие отечественного производства.

Ты уже сделал не патриотичный шаг, купив немца. Патентами и технологиями, которые применялись при его изготовлении,

владеют прямо или косвенно корпорации США.

Ну я молчу про себя с голубым овалом, но тем не менее, в нем больше европейского,

чем у немецкого Фольксвагена с точки зрения патентов и технологий :D

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение

Покупая бензин Лукойл - уже не патриотично. Ибо он с Киришского завода, а на нем - одна из лучших импортных (современнейших) в Европе установок по каталитическому синтезу высокооктановых сортов бензина.

Далеко не каждый завод в Европе оснащен так же хорошо.

Не патриотично.

Сетью гипермаркетов Лента владеют резиденты США (даже не эмигранты из РФ/СССР).

Получается, покупать там продукты не патриотично.

Т.е. купив масло Лукойл в Ленте, я прямо финансирую парней из США.

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение

Отчасти Вы правы - глобализация экономики достигла таких масштабов, что чисто "русский" (немецкий, японский и т.д) продукт найти проблематично. Точнее, в России, в силу нашей исторической недоразвитости купить адекватный отечественный продукт труднее, чем в Европе-европейский. С этим никто не спорит.

Но согласитесь, в Ниссане-Рено-Шкоде и т.д., сделанной в России, все же есть доля нашего труда, это, пусть и на 20-30-50% отечественный продукт, в отличие от машин, привезенных из-за моря.

И, как нас учили в институте - автомобильная промышленность - мультипликатор. Каждое рабочее место в автопроме создает 5-10 в смежных отраслях, каждый доллар, вложенный автогигантами в автосборку у нас - дает несколько долларов инвестиций смежников.

 

Так что товарищи, налетаем-покупаем русские Форды-Шкоды! Поможем стране пережить кризис!

Ссылка на сообщение

Тут еще нюансик.. не все, что производится у нас, меня может устроить. Моя шкода собрана в Чехии, а машины родственников - в США или так же в Европе. Список можно продолжать. Если те же Самсунги/ЛЖ собирают у нас, то чуть менее ширпотребный Сони нет, не говоря о Грюндике/Лоеве и прочих топах. Благо пока с едой более-менее)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...