Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sania-GAL

Масло в Subaru Forester 2012г.в. 2,5 атмо

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какое масло заливать в Subaru Forester:

Данные согласно пунктов в топике:

1. г.в. - 2012, объем - 2,5л атмо,

2. двигатель FB25 бензиновый

3. г. Белгород от -30 до +35

4. 80% по городу, 20% трасса, оч. редко бездорожье

5. Интервал замены прошу порекомендовать вместе с маслом (заранее спасибо!). ОД рекомендует 15 т. км.

6. -

7. Найти в городе можно любое масло.

8. -

В настоящий момент пробег 24 т. км. Масло Subaru Oil 0w20, двигатель больше чем 4 т. кручу редко, жор масла 2л за 14 т. пробега.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

В настоящий момент пробег 24 т. км. Масло Subaru Oil 0w20, двигатель больше чем 4 т. кручу редко, жор масла 2л за 14 т. пробега.

Попробуйте масло Subaru Oil 5w30 у дилера должно быть.И меняйте на 7500 у дилера или сами,только аккуратно что бы дилер не заметил.У вас двигатель проблемный,оставайтесь на гарантии.

Поделиться сообщением

Попробуйте масло Subaru Oil 5w30 у дилера должно быть.И меняйте на 7500 у дилера или сами,только аккуратно что бы дилер не заметил.У вас двигатель проблемный,оставайтесь на гарантии.

Дилер не против и Motul 5w30 залить. Теперь думаю что будет лучше? Причем жор начинается спустя 5 т. км пробега после смены масла.

Поделиться сообщением

Дилер не против и Motul 5w30 залить. Теперь думаю что будет лучше? Причем жор начинается спустя 5 т. км пробега после смены масла.

Раз в 7,5 тыс. меняйте, как раз будете попадать на ТО через 15 тыс. По вязкости лучше 5W30, оригинал у дилера это Идемитсу, нормальное масло. Если начинает кушать после 5 тыс., значит масло потеряло свои свойства. По 14 тыс. на 0W20 многовато, тем более если у вас жарко летом.

Поделиться сообщением

Причем жор начинается спустя 5 т. км пробега после смены масла.

До 5000 км уровень стоит? Тогда жор-следствие того, что масло сработалось.Как это не обидно, но на 5000 км тогда и надо его менять, чтоб не залегли кольца и не засрался весь мотор.Возможно, с переходом на Motul 5w30 жор масла будет начинаться после 7-8 тыщ км. Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

17.08 на ТО буду лить 5w30 Subaru Oil о результатах отпишусь.

Изменено пользователем Sania-GAL

Поделиться сообщением

а в чем если не секрет проблема, у меня двигатель fb20 он тоже проблемный?

Поделиться сообщением

@kolka, http://www.zr.ru/content/news/680231-avtomobili-subaru-obvinyayut-v-povyshennom-rasxode-masla/ да и на профильных форумах почитайте,хотя есть и исключения,у некоторых нет проблем.

Поделиться сообщением

у меня кушает 1 литр на 10000 км, пробег 53000 км.Думаю это в норме, хотя до этого хендай элантра не кушала ни грамма,за 15000 км от заливки до заливки.Последнее масло залил Мобил1 0W20, расход масло упал, до этого лил кряк субару sn 0W20 - ело побольше.Думал перейти на Идемитсу Зепро Эко медалист 0W20, но в городе оно пропало, на Экзисте вчерась было, сегодня сунулся - нет.Странно...

Изменено пользователем kolka

Поделиться сообщением

Откатал на Идемитсу 5w30 2500 км съело ориентировочно 300 грамм масла. Исходя из прочитанных форумов (очень много форумов :crazy: ) сделал вывод что двигатель fb 25 жрет масло по умолчанию. Разницы по расходу масла и бензина по сравнению с 0w20 для себя не выявил. В дальнейшем наверное вернусь на 0w20 возможно оно лучше моет двигатель.

Поделиться сообщением

У меня FB20, пробег 40тк - тоже масло начинает уходить после 3500-4000 тыс . Пробовал разное и 5-20 Пензойл ультра (типа с минимальным ноаком) и 0-20 5-30 оригинал, все одно - примерно на 4000 начинается ужор, и дальше только прогрессирует, 5-30 немного медленнее уходит.

Пришел к выводу, да и неофициалы специализирующиеся на субару говорят, что лучше раз в 5000 менять. Сервисмены говорят что почти на всех субариках (в т.ч и на которых сами ездят) масло к 3-5 тысячам начинает угорать, в зависимости от масла по мере его срабатывания. Типа фича такая, а не баг...Ну а дольше все по их мнению держится "конечно Матюль")))

Сейчас в зиму залил 5-20 петра сс, проехал около 1500 - уровень стоит. Зимой мало езжу, к весне в лето залью 5-30, скорей всего петру же, ибо дешевле разных мобилов-матюлей пензойлов, а принципиальной разницы не заметил.

Изменено пользователем Fill

Поделиться сообщением

Надо вам после окончания гарантии попробовать 5w30 A3,может все и нормализируется.

Поделиться сообщением

Слишком "густое" тоже лить не хочется, т.к. все таки мануал диктует 0-20 без вариантов...

Поделиться сообщением

Слишком "густое" тоже лить не хочется, т.к. все таки мануал диктует 0-20 без вариантов...

Прям 0W-20 без вариантов? Ох уж эти оппозитники :D

@Sania-GAL, я бы всё же попробовал "долгоиграющие" масла 5W-30 на хорошей базе и с высоким щелочным - их должно хватать на 7.5 тыс. км (в отличие от среднезольного кряка Petro-Canada). Типа:

5W-30 Valvoline SynPower FE

5W-30 Pennzoil Ultra (Platinum)

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 NGN Nord

Откатал на Идемитсу 5w30 ... Разницы по расходу масла и бензина по сравнению с 0w20 для себя не выявил.

А там разница по расходу бензина между ILSAC-маслами практически незаметна... Вот с A3 - да...

В дальнейшем наверное вернусь на 0w20 возможно оно лучше моет двигатель.

Это не совсем совместимо с:

оч. редко бездорожье

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

А у меня и EJ253 первые 2,5 тыс практически не ест масло, а затем за такие же 2,5 тыс сжирает 700-800 гр.

В итоге покупая 5 л как раз и получается что ее хватает ровно на 5 тыс км..

Это предписанное ему 5W30 ильсак.

Если же лить 5W30 с А3 - то такой картины нет. мах за 5 тыс уходит грамм 300.

Однако зимой на А3 мне звук двигателя не нравится совсем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу