Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уже много времени прошло с момента вступления в силу закона о обязательности детских кресел в автомобиле. Предлагаю обсудить, штрафовали ли вас за отсутсвие детского кресла? Где покупали детское кресо? Удобно ли?

 

По себе. Где то полгода собирался, все деньги были нужны на что то другое. Пару раз оштрафовали на 100р помоему. Жена когда проезжали дяденьку милиционера, ребенка просила пригнуться :fool: Ну а что делать когда денег нет, все уходит на жратву, а ехать в ту же больницу надо. :) Голь на выдумки хитра (с)

 

Вообщем выкроили денег, поехали в Карапуз на мельникайте (напротив Порта примерно). Купили французское Nania за 2600р,

 

установил его тутже возле магазина. Думал дочь в него не сядет. Подзываю ее, показываю "Вот мол твое персональное сидение - для детей...". Она села как будто так и надо и поехала с первого раза. Очень удивился - неожидал.

 

Вообщем все хорошо, но в спорткупэ немного места для ног не хватает ребенку упирается прямо мне в спинку, если было бы ниже то нормально.

Конечно это благо, пристегнул ребенка и можно без мамки ездить, пару раз катал на горки дочь в новый год. Одно но, закон издали, а денег нет у народа, мы демографию повышаем, могли бы выделять субсидии как на жилье, как 250тыс на рождение ребенка :good: Вообщем бросили на произвол как обычно, ломайте голову сами как со скромной зарплаты выкроить денег на кресло.

 

Позже увидел это кресло в другом магазине еще дешевле. Кстати рекомендую там все довольно дешевое коляски кроватки одежда детские кресла итд.

Схема проезда

Untitled_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
07.01.2008 в 15:18, torcon сказал:

Уже много времени прошло с момента вступления в силу закона о обязательности детских кресел в автомобиле. Предлагаю обсудить, штрафовали ли вас за отсутсвие детского кресла? Где покупали детское кресо? Удобно ли?

 

По себе. Где то полгода собирался, все деньги были нужны на что то другое. Пару раз оштрафовали на 100р помоему. Жена когда проезжали дяденьку милиционера, ребенка просила пригнуться :fool: Ну а что делать когда денег нет, все уходит на жратву, а ехать в ту же больницу надо. :) Голь на выдумки хитра (с)

 

Вообщем выкроили денег, поехали в Карапуз на мельникайте (напротив Порта примерно). Купили французское Nania за 2600р,

 

установил его тутже возле магазина. Думал дочь в него не сядет. Подзываю ее, показываю "Вот мол твое персональное сидение - для детей...". Она села как будто так и надо и поехала с первого раза. Очень удивился - неожидал.

 

Вообщем все хорошо, но в спорткупэ немного места для ног не хватает ребенку упирается прямо мне в спинку, если было бы ниже то нормально.

Конечно это благо, пристегнул ребенка и можно без мамки ездить, пару раз катал на горки дочь в новый год. Одно но, закон издали, а денег нет у народа, мы демографию повышаем, могли бы выделять субсидии как на жилье, как 250тыс на рождение ребенка :good: Вообщем бросили на произвол как обычно, ломайте голову сами как со скромной зарплаты выкроить денег на кресло.

прям с ностальгией прочитал себя из 2008 года, Этому ребенку через две недели 18 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да капец, дети так быстро растут :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе, вот я  припозднился, у меня старшему через месяц 7 лет, среднему 2,5 года, дочери полгода будет 28го:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, torcon сказал:

прям с ностальгией прочитал себя из 2008 года, Этому ребенку через две недели 18 лет :)

я своей к 18летию права подарил...

(точнее - к 17летию обучение в автошколу организовал)

что бы "стаж" тикал, и когда реально сядет в авто (возможно даже в своё),

ОСАГО было бы дешевле, т.к. правам уже несколько лет будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg.betin сказал:

Буду рад советам, и личному опыту

у меня рекаро года 3, в целом все нравится, но ребенок в зимней пухлой одежде при весе в 16-17кг уже впритык пристегивается, похоже к следующей зиме надо будет бустер какой-то искать или кресло побольше (типа RECARO MONZA), а это мелкому ребенку уйдет.

 

вот такое в черном варианте, по акции меньше 20ки бывают часто.

RECARO Young Sport Hero купить в официальном магазине https://recaro-seat.ru/

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, slider88 сказал:

 ребенок в зимней пухлой одежде при весе в 16-17кг уже впритык пристегивается,

 

В зимней пухлой одежде нельзя ребёнка вообще пристёгивать, т.к. ремни в этом случае хуже срабатывают. и не обеспечивают защиту.

Ремень должен плотно прилегать и плотно фиксировать пассажира, а эти несколько сантиметров "слабины"  из-за пухлой одежды могут быть причиной травмы при столкновении.

Об этом специалисты пишут и говорят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Serg.betin сказал:

И так. Что я примерно выяснил, что автокресла  делятся на группы от 0 до 3

  Скрыть содержимое

0 до 0-9 месяцев, вес — до 10 кг

0+ — от 0 месяцев до 1,5 лет, вес — до 13 кг
1 — от 1 года до 4 лет, вес — 9-18 кг
2 — 3-6 (7) лет, вес — 15-25 кг
3 — 6-12 лет, вес — 25-36 кг
 

Скорее, делились когда-то:D. Лет семь назад приняли стандарт ECE 129 (ЕМНИП), где деление на группы уже идет не по весу, а по росту ребенка (45-75, 75-105, 105 и выше), т.н. i-Size. Одна из его особенностей - это крепление кресел в машине исключительно ISOFIX/ISOFIX+TopTether, никаких штатных ремней.

40 минут назад, Serg.betin сказал:
Пришло время выбора автокресла. Хотелось бы конечно, автокресло 1/2/3 (т.е. с 9 месяцев до 12 лет. В природе такие есть. О некоторых речь ниже. Но не знаю правильно ли использовать такие кресла или нет)
Главное - безопасность, комфорт для ребенка, бюджет до 20 тысяч.

Смотрите какое дело... Если важна безопасность, то 1/2/3 по умолчанию хуже, чем отдельное кресло до 3,5-4 лет + кресло 2/3. При этом с точки зрения безопасности маленького ребенка нужно максимально долго возить против движения (так как при фронтальном ДТП и посадке по ходу движения будет большая нагрузка на шейные позвонки, так как голова еще тяжелая относительно остального тела), многие i-Size кресла до 105 см идут с отдельной базой ISOFIX и такую возможность имеют. Я в свое время покупал Cybex Sirona M-2 i-Size, оно как раз устанавливается на базу и поворачивается - можно поставить как по ходу движения, так и против, ребенок где-то до 2,5 лет против движения ездил. Но оно в 2017 стоило под тридцатку (вместе с базой, сейчас база часто идет отдельно), рассчитано до четырех лет максимум, и сейчас вместе с базой стоит в районе 50 тысяч, соответственно, шансов вписаться в 20 тысяч тут минимум. Для детей старше четырех лет (условно, группа 2/3) много хороших кресел за достаточно вменяемый ценник, у меня Cybex Solution S-Fix (сейчас в продаже версия i-Size, в районе 20к стоит) и Britax Romer Kidfix SL (с ходу нашел ценник в районе 17 тысяч), ребенок нормально ездит и в одном, и в другом. Меня оба Cybex только подбешивают тем, что пустые кресла дребезжат на мелких неровностях:mad:

40 минут назад, Serg.betin сказал:

Нашёл некую фирму Joie (есть у них пара кресел 1/2/3 от 9 мес до 12 лет), вроде бы есть краш-тесты ADAC. Результаты хорошие, но смущает наличие "столика". Кто-то сталкивался, съемные они или нет, многие пишут очень неудобный этот столик, как для ребенка, так и для автолюбителя, при посадке ребенка,а также плохая удерживаемость ребенка в кресле, по сравнению с пятиточечными ремнями

Что касается столиков, их всегда делают съемными, потому что для маленьких детей они играют удерживающую роль (у Joie - основную, так как пятиточечных ремней у него нет, у кого-то - дополнительную), когда дите вырастает, столик снимается и ребенок пристегивается уже штатным ремнем. Сответственно, пока ребенок маленький, снимать эти столики нельзя и с ними, соответственно, надо постоянно возиться при посадке/высадке ребенка:pardon:. Далее, что касается комфорта, у кресел 1/2/3, как я вижу, посадка всегда фиксирована, регулировок нет, если условия эксплуатации авто предполагают поездки с ребенком на дальние расстояния, сильно комфортно ребенку в них не будет. У кресел условной первой группы (до 4 лет) с регулировками обычно все в порядке, можно подобрать комфортное положение под конкретные условия (у Сироны, например, пять положений против хода движения и три по ходу), кресла группы 2/3, понятное дело, не регулируются, но в этом возрасте это уже не настолько принципиальный момент.

В целом, в рамках бюджета лучше Joie вы вряд ли что-то найдете, но по безопасности и комфорту это будет, кмк, набор компромиссов, я бы жабу задушил и следующее кресло брал на 2,5 - 3 года; в разрезе 10-11 лет, которые ребенок еще будет ездить в кресле, траты что 20 тысяч на универсальное кресло, что 50-60 на два отдельных просто потеряются.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

Скорее, делились когда-то:D. Лет семь назад приняли стандарт ECE 129 (ЕМНИП), где деление на группы уже идет не по весу, а по росту ребенка (45-75, 75-105, 105 и выше), т.н. i-Size. Одна из его особенностей - это крепление кресел в машине исключительно ISOFIX/ISOFIX+TopTether, никаких штатных ремней.

Согласен. По росту и весу тоже есть деление. Но в большинстве магазинов именно такие встречал группы.
По поводу ISOFIX тут засада. Я правда так и не долез, до поднятия сиденья, но сейчас езжу на Калине 2 , а там на первых годах говорят не ставили ISOFIX. Но шильдика не видел, хотя в книжке указание на ISOFIX есть.  Ставят ли сейчас на ВАЗе тоже не факт. Ладно хоть ремень длинный стал. На 9ку пытался разок примастрить кресло, ремня не хватило)

1 час назад, Exel сказал:

Если важна безопасность, то 1/2/3 по умолчанию хуже, чем отдельное кресло до 3,5-4 лет + кресло 2/3.

Вот я тоже так думал, поэтому и попросил совета. С одной стороны, считал что под каждый вес/возраст своё кресло, а с другой стороны, там вроде бы так всё описано красиво и регулировки подголовников и спинки по высоте и тд и т.п

 

1 час назад, Exel сказал:

пустые кресла дребезжат на мелких неровностях

Неприятно. Меня даже ремень люльки задевающийся об пластик кресла раздражает, убираю постоянно, но думаю тоже можно что-то придумать, а вот 50к до 4 лет, конечно многовато. Хотелось бы хотя бы два разных кресла: до 4 лет за 20к и 4-12 кресло тысяч за 20 по нынешним ценам

 

1 час назад, Exel сказал:

(у Joie - основную, так как пятиточечных ремней у него нет, у кого-то - дополнительную)

Вот со столиком конечно говорят очень геморройно для ребенка, да и посадка /высадка такое себе.

Да и дите сползает по отзывам частенько. Поищу, конечно , пока замену JOIE, но может потом придется его брать

 

А что можете прокомментировать по поводу вышеуказанного кресла Recaro?

 

Изменено пользователем Serg.betin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Serg.betin сказал:

По поводу ISOFIX тут засада. Я правда так и не долез, до поднятия сиденья, но сейчас езжу на Калине 2 , а там на первых годах говорят не ставили ISOFIX. Но шильдика не видел, хотя в книжке указание на ISOFIX есть.  Ставят ли сейчас на ВАЗе тоже не факт. Ладно хоть ремень длинный стал. На 9ку пытался разок примастрить кресло, ремня не хватило)

Сейчас должны крепления ISOFIX ставить, но если их изначально нет, то выбор кресла - это дополнительный геморрой. Так-то народ себе ставит ISOFIX в Калину, но в данном вопросе, кмк, самостоятельная установка и заводская - две большие разницы, и при отсутствии креплений с завода я бы искал кресло с возможностью фиксации штатным ремнем автомобиля. Joie, хоть и имеют ISOFIX, судя по всему, можно также и штатным ремнем крепить, т.е. они Вам должны подойти)

15 минут назад, Serg.betin сказал:

а с другой стороны, там вроде бы так всё описано красиво и регулировки подголовников и спинки по высоте и тд и т.п

Регулировки по возможности надо вживую смотреть. Например, у моего Cybex Solution S-Fix заявлена продольная регулировка подголовника, но по факту она в небольшом диапазоне и толку при повседневной эксплуатации от нее ноль, регулировка спинки вместе с подголовником по высоте для кресел до 12 лет - это само собой разумеющееся, потому что рост ребенка, который в него должен помещаться как минимум от метра до условно 1,5 (если кресло групп 2/3).

15 минут назад, Serg.betin сказал:

Хотелось бы хотя бы два разных кресла: до 4 лет за 20к и 4-12 кресло тысяч за 20 по нынешним ценам

Я смотрю, что можно купить до 4х лет тут и тут, в бюджете до 20к и с хорошими результатами тестов только кресла 1/2/3:D, 0+/1 или просто первая группа с хорошими результатами тестов ценник имеет в лучшем случае ближе к 30 тысячам (пример):scratch_one-s_head:, и там на первый взгляд везде только ISOFIX.

15 минут назад, Serg.betin сказал:

Вот со столиком конечно говорят очень геморройно для ребенка, да и посадка /высадка такое себе.

Да и дите сползает по отзывам частенько. Поищу, конечно , пока замену JOIE, но может потом придется его брать

Есть еще Cybex Pallas B-Fix, оно со столиком и тоже в бюджет лезет (пример), но дороже обоих Joie, с ISOFIX и не очень понятно, в чем конкретно лучше. Идеальный вариант, конечно, съездить в оффлайн-магазин вместе с ребенком и посмотреть, насколько ему удобно будет со столиком. По идее, столик должен регулироваться, а не просто ставиться, соответственно, можно его установить и так, чтоб некуда было сползать.

15 минут назад, Serg.betin сказал:

А что можете прокомментировать по поводу вышеуказанного кресла Recaro?

Плюс - то, что универсальное (1/2/3) и спинка регулируется по углу наклона, в поездках это плюс, да и в бюджет лезет. Но по безопасности очень средне, вероятно, причина в том, что ADAC примерно в то время (2015 год) ужесточил методику проведения тестов, а кресло конструировали раньше и с оглядкой на их старые требования. При этом похоже, что у него крепление под штатный ремень автомобиля, похожие варианты есть у Cybex, Maxi-Cosi и BeSafe, но модели все достаточно старые и результаты тестов либо тоже средние (Cybex и Maxi Cosi), либо тесты вообще не проводились по новым требованиям (BeSafe), что-то мне подсказывает, что было бы плюс-минус то же, что у остальных. Но зато по фото видно, что все кресла стоят на "базе" => должны быть нормальные регулировки спинки по наклону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

самостоятельная установка и заводская - две большие разницы

Поэтому даже и не собираюсь там что-то делать. Одно дело хоть какие-то просчеты, заводская установка и тд, и другое "колхоз". Всё должно быть продумано и просчитано

 

3 часа назад, Exel сказал:

Я смотрю, что можно купить до 4х лет тут и тут

Именно там Joye и увидел - на автодети. 

 

3 часа назад, Exel сказал:

вместе с ребенком и посмотреть

Ему пока интересно в его 6 месяцев только пытаться встать и всё обслюнявить)

 

3 часа назад, Exel сказал:

, похожие варианты есть у Cybex, Maxi-Cosi и BeSafe,

Макси Кози тоже смотрел. Но Смутила безопасность на троечку. Понятно, что всё зависит от того с чем сравнивать. Если по сравнению с ноунеймом за 5к из ближайшего детского магазина, то явно лучше, но вроде бы выбираю получше

 

В любом случае спасибо за советы, если у кого еще есть инфа-буду рад

Изменено пользователем Serg.betin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Serg.betin сказал:

Вот со столиком конечно говорят очень геморройно для ребенка, да и посадка /высадка такое себе.

Да и дите сползает по отзывам частенько.

Приветствую. У меня полностью противоположное мнение о креслах со столиком. У меня два сына, сейчас одному 8 лет второму 5 скоро будет. Когда старший еще был совсем маленьким и нам предстояло менять автолюльку на кресло я очень тщательно подошел к выбору и долго сидел читал разные мнения. Как мне кажется сейчас я не ошибся, купив тогда ребенку Cybex pallas 2 fix, это кресло растущее вместе с ребенком, со столиком. Если один ребенок оказался не против столика, можно назвать случайностью, но когда двое детей не против столика уже какая-никакая  статистика.

Тогда в 2015 году тоже читал в некоторых местах отзывы о том что эти кресла гремят пустые, что дети их них соскальзывают, выезжают, им неудобно и они капризничают. Ничего такого на своих детях я не увидел. Столик им очень нравился, они на нем играли, клали ручки, хоть это и не правильно, но иногда просто клали на него голову и спали. У этого кресла столик регулируется по степени прилегания к ребенку. В зимней одежде ни разу не было случая чтоб ребенку стало тесно, всегда был комфортный запас по свободному месту. Мне нравится как ребенок защищен, у меня было ощущение что столик надежнее ремней, тем более что из ремней некоторые непоседы скорее всего смогут выбраться сами, из столика не выберешься, если не отстегнешь штатный ремень безопасности. Ткань кресла дышит и дети не потеют, пользуемся им получается уже 8-ой год и оно внешне не сильно отличается от нового, несмотря на многое количество стирок. Высота спинки и место для головы растет по мере роста ребенка, подголовник регулируется, по бокам надеты "подушки безопасности", с одной стороны я такую подушку снял, оставил только со стороны двери, откуда не дай Бог может прилететь удар.. Пустое не гремит абсолютно, даже в сильный мороз. Я бешусь от любого постороннего шума в авто, но кресла не нарушают тишину. Под попой у этого кресла есть пенопластовая вставка типа для малышей, чтобы более правильная форма сиденья была, за счет нее маленький ребенок как раз не соскальзывает. К слову, ребенок рос в машине, мы постоянно куда то с ним ездили, и как только он садился в кресло, сразу засыпал. Плюс оно стоит на базе и может наклоняться для комфортного сна.

В итоге со столиком отъездил старший, подошло время пересаживать младшего в кресло, и я купил второе cybex Solution M-Fix, посадил в него старшего, а маленького начал возить в кресле со столиком, который ему также нравится, также в нем спал, также играл и тд. Сомнений в фирме не было, выбирали только модель, т.к. Сайбекс нам с женой очень нравился. Дальний расстояния не доставляют никаких проблем, последнее время несколько раз в год мотаемся Спб-Ульяновск и обратно, ни одной жалобы от детей не услышали. Младший без столика стал ездить когда ему исполнилось 4, но нижнюю базу пока не сняли, с ней ему лучше смотреть в окно, сидит повыше. M-fix также не гремит на морозе. Но оно как бы попроще что ли, у него подушки по бокам уже не съемные, а встроенные, спинка поднимается только в районе головы, тогда как у pallas 2 спинка поднимается целиком и в районе плеч тоже. Но плохого про второе кресло сказать также мне нечего. Только если берете кресло со столиком, то примерьте хватит ли штатного ремня безопасности в машине, для столиков короткие ремни не подходят. Но в калине у друга я пристегивал.

Сажали детей друзей после их обычных кресел на ремнях, детям было прикольно.

 

Дело ваше, но для себя я бы вновь взял кресла со столиком, они внушают больше доверия с точки зрения безопасности когда видишь сидящего в нем ребенка. Тем более покупка на много лет, не такая большая сумма по деньгам получается. Как то так)

Изменено пользователем flatrons
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, почитал сейчас про моё рекаро, оказывается когда ребенок подрастает родные 5ти точечные ремни снимаются и дальше пристегиваются с помощью ремня безопасности машины,  но второе кресло все равно хочу купить второму ребенку, и тоже скорее всего рекаро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил своей carmate swing moon году в 16-ом

https://carmate-ailebebe.ru/id/ailebebe-swing-moon-11627.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MzgxMzkxNDsxMjA2ODI3Njk4Mjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=10182602129759535103

Ни разу не пожалел. Самое низкое положение лёжа из всех кресел. Широкое и удобное. Раз 5 до моря каталась и ни разу не останавливались по причине-ребёнку неудобно в кресле. Сейчас почти 8 лет и 25 кг. Сразу пересядем в бустер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...