Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уже много времени прошло с момента вступления в силу закона о обязательности детских кресел в автомобиле. Предлагаю обсудить, штрафовали ли вас за отсутсвие детского кресла? Где покупали детское кресо? Удобно ли?

 

По себе. Где то полгода собирался, все деньги были нужны на что то другое. Пару раз оштрафовали на 100р помоему. Жена когда проезжали дяденьку милиционера, ребенка просила пригнуться :fool: Ну а что делать когда денег нет, все уходит на жратву, а ехать в ту же больницу надо. :) Голь на выдумки хитра (с)

 

Вообщем выкроили денег, поехали в Карапуз на мельникайте (напротив Порта примерно). Купили французское Nania за 2600р,

 

установил его тутже возле магазина. Думал дочь в него не сядет. Подзываю ее, показываю "Вот мол твое персональное сидение - для детей...". Она села как будто так и надо и поехала с первого раза. Очень удивился - неожидал.

 

Вообщем все хорошо, но в спорткупэ немного места для ног не хватает ребенку упирается прямо мне в спинку, если было бы ниже то нормально.

Конечно это благо, пристегнул ребенка и можно без мамки ездить, пару раз катал на горки дочь в новый год. Одно но, закон издали, а денег нет у народа, мы демографию повышаем, могли бы выделять субсидии как на жилье, как 250тыс на рождение ребенка :good: Вообщем бросили на произвол как обычно, ломайте голову сами как со скромной зарплаты выкроить денег на кресло.

 

Позже увидел это кресло в другом магазине еще дешевле. Кстати рекомендую там все довольно дешевое коляски кроватки одежда детские кресла итд.

Схема проезда

Untitled_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dimitriy если чесно я смотрю на свое детское сидение Nania Франция с каким то недоверием. Как оно спасет мою дочь от столкновения непонятно. Ну лучше наверное будет, но имхо ребенок вместе с этим детским креслом долбанется об переднее сидение. Слишком мало места между задним сидением и сидушкой в спортивном купэ. А установка детского кресла, обьемная сидушка и обьемная спинка делают ребенка еще ближе к креслу.

 

И еще что меня больше всего огорчает, задние сидения в моем автомобиле считаются детскими(!). Везде упоминается что сзади уже детские сидения. Я боюсь что поставив на них кресло я сделал еще хуже.

 

Попробуй вот докажи теперь ГИБДД что мои сидения детские уже изначально и по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задние сиденья к детским не позволяет отнести наличие ПЯТИ подстаканников в четырехместной машине! :) Что ж за дети такие будут так соображать на четверых? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitriy :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде упоминается что сзади уже детские сидения.

где везде???

 

я тоже смотрел в каталоге з/ч но это какойто общий перевод не имеющий ничего общего с реальностью....

 

насчёт данного удерживающего устройства, это пока лучшее из адаптеров..

уменя ребёнок уже достаточно большой чтобы кресло покупать...

Читал я и тест Авторевю, там кресла по сути не совсем далеко ушли...

а от бокового удара и водителя кресло не спасает....

 

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

 

а вот тест производителя http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203

 

у них кстати появились детские исключающие подныривание ребёнка!!!

 

k_005_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii на экзисте в каталоге указываются как детские кресла - может конечно фигня. Щас гляну что говорит мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном месте ребенок пристегнут на заднем сидении просто ремнями, в другом месте установлено детское кресло - вообщем без перевода не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто и без перевода - просто это значит что есть возможность установки детского кресла......

естественно при помощи штатных ремней ,тк системы ИЗОФИКС в те года ещё и не было........

 

блин обрыл весь инет ... там где в продаже - не принимает заявку...

написал производителю, но там партия 50 штук вроде и в Костроме они....

товар пересылают по договору через москву.... теперь понятно какая цена будет у нас в розницу.... рублей 800.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товар пересылают по договору через москву.... теперь понятно какая цена будет у нас в розницу.... рублей 800.....

 

Не проще тот же бустер купить?

Ценник - один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое бустер?

я особо за ценой не гонюсь ,просто у нас товара этого не завались пока....

ФЕСТ из адаптеров выходит самый лучший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое бустер?

я особо за ценой не гонюсь ,просто у нас товара этого не завались пока....

ФЕСТ из адаптеров выходит самый лучший...

 

Как же ты читал авторевюшный тест если спрашиваешь что такое бустер?

_MG_2589_750.jpg

 

Фэст из адаптеров - да, лучший, только в задницу такую "лучшесть":

С накладкой «ФЭСТ» ситуация чуть лучше, но все равно: подныривание больше, чем со штатным ремнем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С накладкой «ФЭСТ» ситуация чуть лучше, но все равно: подныривание больше, чем со штатным ремнем!

у них получилось так , при тестах на ВАЗе подругому.. кому верить?

 

а просто с ремнём ездить нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы порекомендовать германский интернет магазин по детским креслам и люлькам. http://www.kindersitze-shop.de/

Недавно сыну новое купили. Такое примерно Natasha-k.JPG

Пришло всего за 2 недели. Стоимость вместе с доставкой около 7.500 руб. В тюменских магазинах кресла такого типа стоят чуть ли не в 2 раза больше.

Очень удобное, сын доволен. По безопасности на первых строчках тестов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD хороший магазинчик :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так. Наступил период в жизни, когда помимо масел, других жиж и запчастей, теперь есть потребность и желание выбора лучшего за свои деньги автокресла для ребенка.

Может кто-то опытом поделится, или подскажет что.

И так. Что я примерно выяснил, что автокресла  делятся на группы от 0 до 3

Скрытый текст

 

0 до 0-9 месяцев, вес — до 10 кг

0+ — от 0 месяцев до 1,5 лет, вес — до 13 кг
1 — от 1 года до 4 лет, вес — 9-18 кг
2 — 3-6 (7) лет, вес — 15-25 кг
3 — 6-12 лет, вес — 25-36 кг

 

 
На данный момент используется автолюлька, но ребенок уже подрос, и люлька становится мала.
Пришло время выбора автокресла. Хотелось бы конечно, автокресло 1/2/3 (т.е. с 9 месяцев до 12 лет. В природе такие есть. О некоторых речь ниже. Но не знаю правильно ли использовать такие кресла или нет)
Главное - безопасность, комфорт для ребенка, бюджет до 20 тысяч.
Желательно наличие результатов каких-либо тестов (Краш-тестов).
Нашёл некую фирму Joie (есть у них пара кресел 1/2/3 от 9 мес до 12 лет), вроде бы есть краш-тесты ADAC. Результаты хорошие, но смущает наличие "столика". Кто-то сталкивался, съемные они или нет, многие пишут очень неудобный этот столик, как для ребенка, так и для автолюбителя, при посадке ребенка,а также плохая удерживаемость ребенка в кресле, по сравнению с пятиточечными ремнями.
Поспрашивал знакомых, там вообще сумбур. 45% брали либо красивое автокресло, либо дешевое, либо красивое и дешевое, а оставшиеся 45% пользовались доставшимися от кого-то креслами. И только 1 человек накидал пару названий типа Britaz, brabix, и на этом всё. 
Буду рад советам, и личному опыту
 

P.S. Подобной темы не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg.betin что вам мешало здесь написать? :pardon:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...