Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, знаю, что спрашиваю сильно избитую тему. Поверьте, читаю форум уже пять часов, благо в отпуске. Но окончательного ответа для себя не получил. Итак, достался с пробегом 27 тыс. км пассат. Какое залито масло - ХЗ, да и не важно. Сейчас пробег 30 тыс. км, уровень на месте, хотя крутил во всех режимах и как только не ездил. Уверен, что была только одна замена на 15000, поэтому если какие-то отложения остались - хочется привести мотор в порядок и в дальнейшем поддерживать чистоту. Машина отца и планируется на долго, на пять лет минимум, а то и больше. Отец пенсионер и стиль езды такой же, но если необходимо - всегда могу за руль сесть и дать просраться.

 

1. Passat B7 2011 г.в.

2. Бензин 1.4 tsi 122 л.с.

3. Тамбов, максимум морозы до -25-30

4. Режим экплуатации специфичен: летом машина больше стоит, пробеги по 100 км в неделю 50/50 без часов пик, а вот зимой наоборот - ежедневная экплуатация в основном по городу, в том числе в часы пик. Основной стиль езды со скоростью потока, без резких разгонов и торможений. Расход получается в городе 8-8.5, за городом 5.5-6. Годовой пробег составит 8-10 тыс. км.

5. Поэтому менять хочу раз в год, через 10 тыс. км.

6. ...

7. Сам вычитал для себя выбрать одно из двух: Mobil1 New Life 0w40 или Shell Helix Ultra 5w40.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор. Помогите обобщить прочтенное мной на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Помогите обобщить прочтенное мной на форуме.

невозможно... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему рассматриваете только "сороковки", а не "тридцатки"? Тем более, с учетом ежедневной зимней эксплуатации?Пробег у Вас детский, условия эксплуатации легкие. Я на таком же двигателе, как у Вас, долго ездил на Shell Helix Ultra Е 5w30-нормально масло. Распространенное.И недорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей то что что рекомендуют(двигатели в шкоде и фольксвагене одинаковые)

53b6ac4s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно... :wacko:

А вот благодоря твоим постам и прилип я к Шеллу 5w40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот благодоря твоим постам и прилип я к Шеллу 5w40 :)

ну и в чем проблема?) если выбор из двух масел как в шапке темы, то лейте Шелл, он по климатическим условиям отлично подходит + цена хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanyok59, а при чем тут эта выписка? У него мотор 1.4TSI, а скан письма относится к моторам 1.8 и 2.0TSI.

А если по вопросу, то я бы рекомендовал Shell Helix ECT 5w30 или Shell Helix E 5w30 с заменой раз в 7,5-10 тыс.км или обязательная замена масла после зимы и перед зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, 1.4 TSI 122 л.с имеет код двигателя CAXA, а такой мотор не упоминается в приведенном выше письме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanyok59, а при чем тут эта выписка? У него мотор 1.4TSI, а скан письма относится к моторам 1.8 и 2.0TSI.

А если по вопросу, то я бы рекомендовал Shell Helix ECT 5w30 или Shell Helix E 5w30 с заменой раз в 7,5-10 тыс.км или обязательная замена масла после зимы и перед зимой.

А если менять только после зимы? Повторюсь, летом машина почти не ездит. Не видит пробок, не нюхает пыли.

 

Все так, 1.4 TSI 122 л.с имеет код двигателя CAXA, а такой мотор не упоминается в приведенном выше письме

Значит льем что захотим? И 5W40 и 5W30 и 0W40? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я вдвойне офигеваю, что не смог подобрать масло :) Потому что 6 лет работаю в официальных дилерствах, правда Ниссана и Тойоты, но всегда считал, что выбрать масло - это пошел и купил, главное не откровенное говно. А здесь, почитав форум, я впервые услышал про золы, щелочи, точки. Новым знаниям-то я порадовался, но запутался блин еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит льем что захотим? И 5W40 и 5W30 и 0W40? :)

Да в общем и целом ДА.

Лишь бы допуски требуемые были. У нас 502/505 и 504/507. В основном в наши моторы люди льют первый. И ВАГ рекомендует его же. Хотя самым родным-преродным для TSI считают 504 допуск. Но что-то такое масло русские условия не очень любит...Порой и 7000 не выхаживает

На ВАГовских форумах вообще проскакивала инфа, что с 2012 года в Калуге моторы заправляют маслом 5w40 допуска 502/505, к тому же у самого ВАГа единственное масло допуска 502 именно 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорите !!!

 

Купил у меня друг хороший Сеат Леон 2008 года со старым добрым атмо 1.6 102 силы. Поехал в магаз покупать масло, так знаете что ему продали в магазине грамотные продавцы ?! Кастрол 5w30 504 !!!!! И менять он его явно собирается через 10-15 тыс., так как считает, что масло офигенное. Вот так ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,

зимой наоборот - ежедневная экплуатация в основном по городу, в том числе в часы пик
Как вариант Тотал Энерджи 0в30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорите !!!

 

Купил у меня друг хороший Сеат Леон 2008 года со старым добрым атмо 1.6 102 силы. Поехал в магаз покупать масло, так знаете что ему продали в магазине грамотные продавцы ?! Кастрол 5w30 504 !!!!! И менять он его явно собирается через 10-15 тыс., так как считает, что масло офигенное. Вот так ..

 

Похожая история с одним знакомым - у него тоже 1.4 TSI, Москва, ежедневные поездки по пробкам - льет оригинал 504 допуск и в ус не дует. Ему уже не один человек говорил - ты б хоть интервал укоротил, раз так к "родному" маслу прикипел. Он отмахивается: машина обслуживается у официалов, им виднее. А масло лонглайф современнее и круче и на нем в европах по два года ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Passat B7 2011 г.в.

2. Бензин 1.4 tsi 122 л.с.

3. Тамбов, максимум морозы до -25-30

4. Режим экплуатации специфичен: летом машина больше стоит, пробеги по 100 км в неделю 50/50 без часов пик, а вот зимой наоборот - ежедневная экплуатация в основном по городу, в том числе в часы пик. Основной стиль езды со скоростью потока, без резких разгонов и торможений. Расход получается в городе 8-8.5, за городом 5.5-6. Годовой пробег составит 8-10 тыс. км.

В данном случае я бы лил: http://exist.ru/price.aspx?pid=0170A306&sr=-4

 

40ковка для малыша ни к чему.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...