Перейти к публикации

Рекомендации вязкости масел для корейских автомобилей


Рекомендованные сообщения

Вообще ерунда какая-то , у жены хундай гетз 1,4 там вообще ничего не понятно, на ТО льют Мобил 0-40

post-590-1245730472_thumb.jpg

post-590-1245730475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не ерундовое - обычное...

ТРЕТИЙ СОРТ :crazy: - ЕЩЕ НЕ БРАК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, получается масла GMу достются с двойной накруткой?

Вы его цену в продаже видели? О какой накрутке идёт речь? :unknw:

короче ерундовое масло...

:acute: столь далеко идущие выводы (не видя масла и его анализов отработки) может делать только один небезъизвестный человек на форуме; и это не ты :D

 

Катаясь непродолжительное время на этих маслах вязкостью 5W-30 с заменой каждые 7 тыс. нареканий к ним не имею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его цену в продаже видели? О какой накрутке идёт речь? :unknw:

Джи эму)) Ну ведь если это правда, про Ac Delco, получается, GM платит AC Delco за масло, а та заказывает его у Wolf. Получается Вольф лупит свою прибыль, и AC Delcо еще тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаясь непродолжительное время на этих маслах вязкостью 5W-30 с заменой каждые 7 тыс. нареканий к ним не имею!

Ну прально. :rolleyes: Ты же его не пил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-)

Джи эму)) Ну ведь если это правда, про Ac Delco, получается, GM платит AC Delco за масло, а та заказывает его у Wolf. Получается Вольф лупит свою прибыль, и AC Delcо еще тоже)))

Я не присутствовал при заключении сделок между этими маслопроизводителями, но в нашем регионе на эти масла вполне вменяемые цены.

Ну прально. :rolleyes: Ты же его не пил!!!

Можно подумать ты пил :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка а можно в студию на ваше масло т.е GM всякие тамо TDSы, MSDSы увидеть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка а можно в студию на ваше масло т.е GM всякие тамо TDSы, MSDSы увидеть???

Наверное можно, но я их сам днём с огнём не нашёл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно, но я их сам днём с огнём не нашёл!

 

 

А какой у него пурпоинт хотя бы?

Ф.х.х. надеюсь имеются. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSDS GM 5W30 LongLife

 

 

На сколько хватает моего английцкого это тупая минералка? даже не гидрокрекинг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там точно написано - масло представляет из себя смесь на основе переработанного минерального масла, но не является минеральным маслом, хотя произведено из минерального масла. Примерно так, так что это похоже классический гидрокряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф удален , частично в перемещен в Лукойл

@Taz машина, повышаю уровень предупреждений за оффтоп,..вопросы нужно задавать в соответствующих темах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего он не дает, чеболь поменял требования к маслам, впрочем, они очень давно рекомендовали Шелл, так что А3 подразумевалось по умолчанию.

Ты ж сам мне написал, что Петра не подходит...или я неправильно понял? :unknw:

Я бы сказал, что не рекомендуют Шелл, а продались ему, поэтому такая тупая рекомендация, что 0-40, 5-30, 5-40 можно, а 0-30 нет. Все потому, что у Шелл нет подходящей kia 0-30 (они у них A1, A5).

Torcon прав у kia по мануалу разгуляться можно: там и ACEA A3/B3/B4, и API SM, и ILSAC GF-3 и выше. Все таки азиатское авто - никакое A3 не подразумевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, сам подумай, не рекомендуют 0w-30 потому что у Шелла это масло А1 (пониженный HTHS). Если величина HTHS не имеет значение, то какие проблемы с А1 и рекомендацией 0W-30?

Опять же, если вновь разработанным двигателям (2 л для икса/нью спортидж, 2.4 л для нью санты) рекомендуют А3, то сомневаюсь, что старые двигатели разрабатывались для пониженного HTHS.

Вспомни историю с гарантией на двигатели Хёндэ. Изначально была 5летней (в мурзилке не было рекомендации АСЕА А3), в 2007м пятилетнюю гарантию отменили, сделали 3х летнюю. Дальше, кажется в 2009м, 5летнюю гарантию на двигатель снова вернули, но в мурзилке появилось требование АСЕА А3. Я думаю, что у них начались частые ремонты двигателей по гарантии, когда владельцы поняли, что на ТО можно приходить со своим маслом и стали лить маловязкие масла, вот гарантию и уменьшили. Потом, после включения спецификации АСЕА А3 в требования к маслу, 5летнюю гарантию на двигатель вернули

 

Я сам присматривался к Петро-Канаде, но не рискнул. Конечно, если менять машины через пару лет, с пробегом в пределах 50 тыс, то пониженный HTHS, возможно, не критичен,

 

Так есть такое масло? мне бы название...

У них, с АСЕА А3, только PETRO-CANADA SYNTHETIC (EU) 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...