Перейти к публикации

Урри+

Пользователи
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Урри+

  1. Не факт что дело в масле. Был залит лукойловский антифриз, на пробке были сгустки время от времени, перешёл на Basf от Comma, все непонятки пропали, чисто, никаких отложений. Похоже где то Лукойл халявит или недоделывает.
  2. Мобил 3000 вполне себе культурное масло, но для своей паспортной вязкости оно мне показалось густовато и не для зимы по этой же причине. Имхо Лукойл Синтетик будет более универсален.
  3. Урри+

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Тридцатки фордовские есть в продаже с 913С, других не видел, по нулёвкам интересно тоже.
  4. Урри+

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Хм, было бы не пойми какое масло, что то понял бы... а так, будем ждать результатов дальнейшей эксплуатации.
  5. Урри+

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Вот эти фокусы с прогрессирующим уменьшением ухода масла могут зависеть от того какое до этого заливалось. Было у меня такое же после перехода с Esso на Лукойл Синтетик SM, от замены к замене (интервал 6..7 ткм) уход масла при езде на Лукойле уменьшался. Что до этого было залито? И при интервале 10 ткм смотреть за тем как расходуется масла надо после 4..5 ткм, там самое интересное может быть, первые 2..3 тысячи не показатель еще.
  6. Урри+

    Масла Нафтан

    Очень любопытно будет, отпишись обязательно, и в сравнении с другими как вело себя.
  7. torcon Таки да, бывает что колпачки без видимых на то причин умирают за одну-две смены масла.
  8. Урри+

    Масла Fuchs

    Balu Лью вторую замену подряд GT1 Pro C3, у меня масло светлое.
  9. torcon Масло ведет себя как вода на полированной воском машине, собирается как то оно в кучу, за место того что бы смачивать всю поверхность металла равномерно. Ранее такого не встречал... Скорее всего не обращал внимание. Тоже самое вижу с Fuchs, где то снимали LM - тот же прикол был. Имхо дело не в Лукойле.
  10. Урри+

    Масла Aral

    шансонье +1 У этого масла другие нюансы, но оно не "моющее".
  11. Урри+

    Какой бензин лучше?

    Дизтопливо стандарта Евро-4 в Беларуси запретят в 2014 году? Солярку Евро-4 могут изъять из продажи уже в декабре 2014 года. Такая норма содержится в техническом регламенте Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», согласно которому использование дизеля с содержанием серы не более 50 ppm разрешено до 31 декабря 2014 года. В свете этого понятно, почему «Белнефтехим» вывел дизтопливо Евро-5 на внутренний рынок и потихоньку «приучает» к нему белорусов. Но реально ли
  12. Да, именно более высокая вязкость так чуствуется, хотя многие не верят. В G16B 5-30 только зимнее масло, на лето 10-30 надо. Именно на этом моторчике я хорошо чуствовал как масла себя ведут.
  13. Урри+

    Масла Favorit

    На масло спецификации SG обращать внимание как то не очень хочется, тем более что в связи с мутным происхождением уж лучше действительно Нафтан купить, тем паче что есть новый вариант с SL http://www.naftan.by/ru/catalog_report.aspx?idrec=195 Что до литовского завода, то там же похоже льют Statoil, с таким же ощутимым имхо падением качества, так что в один ряд к Пемко, Фавориту, Маннолу можно ставить и Статойл. По разливке в Литве, есть непровереная инфа что лет 3...5 назад ещё некоторые виды масле шли у Маннола всё такие ещё из Бельгии, что сейчас, хз, и не особенно интересно.
  14. Урри+

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    BMW LL-01 - судя по всему полнозольник, не лау сапс.
  15. Урри+

    Масла Favorit

    http://second.by/Lorsi/2298092/motornoe_maslo_favoritmannol_i.html Да, Чемпион, Вольф, вот Фаворит, Маннолы...
  16. Вот такой "шедевр" увидел в продаже. Канистра и маркировка Вольфовская, вот только допуск SG как то удивил. В общем ожидаемый ход чтобы попупали швейцарский продукт.
  17. Урри+

    Масла Нафтан

    По 5-40 и 10-40 видна разница по цифрам, по АСЕА или сами что то меряли, не берусь утверждать.
  18. Урри+

    Масла Нафтан

    Угу, раньше они по полному циклу делали и фасовали минеральные масла для Лукойла, для этого у них ЛЛК совместное предприятие. Но вот появление своего масла а не клона от Лукойл как то удивило. Для своей цены этот вариант имхо вполне проходной для многих покупателей. Есть повод отказать от литовской, болгарской и прочей фигни. Характеристики думаю не совсем реальные указаны, запас по советски чуствуется, качество думаю будет вполне. Жаль себе залить не могу, попробовал бы, мне строго 5-30 или 0-30 надо, 20 долларов в рознице не деньги.
  19. Масла Нафтан Официальный сайт: http://www.naftan.by/ Каталог продукции: http://www.naftan.by/ru/products.aspx Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru Нафтан Премьер 5W-40 API SL/CF Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 5W40NAFTANPREMER4L - Нафтан премьер 5W-40 4л 5W40NAFTANPREMER1L - Нафтан премьер 5W-40 1л
  20. Урри+

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Фдулыч Про 5000 пробега, имхо можно и несколько больше, но немного, я Синтетик менял на 7000...8000, при этом пробок и городского цикла было немного. Хотя был под попой вариант авто с ГБО, на полусинтетике Лукойл 10-40 ездил 10000 летом, и уровень вообще никуда не двигался, масло от работы на газу светленьке оставалось.
  21. Урри+

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    torcon Ещё несколько лет назад когда все носом крутили, я ездил на Лукойле и могу сказать что качество стабильное, по крайней мере с Пермского завода. А про шлам и про комки - нефиг левоту покупать. Мало луковских заправок что ли?
  22. У меня в Мазде Фордовский гур, лит Титан и Тебойл, нет вопросов.
  23. Предыдущий вариант не самый тихий был, на недогретом моторе чуть жёстче работал чем Арал, примерно в диапазоне до 50 градусов, и шумновато на оборотах свыше 3300 на моём моторчике. Послушайте что сейчас у вас происходит на повышенным оборотах и на непрогретом двигателе, может новый вариант уже лучше стал.
  24. Урри+

    Масла Aral

    Daur Это скорее всего относится к конкретной паре мотор+масло. На японцах люди довольны этим маслом, на на своей Сузуке с мотором G16B много чего перепробовал, и к Аралу меньше всего вопросов было, мотор работал тихо, относительно других масел не было фокусов с холодной заводкой и моторчик работал тише при недогретом двигателе. Может быть дело в том что мерсовскому мотору нужна именно 40-я вязкость, ближе к 50-й а этот Арал имхо на стыке 30-ки и 40-ки. Угорает оно действительно ощутимо, но у меня угар на 7000 пробега (при штатном расписании ТО 10000) составлял максимум 500 гр без динамики
  25. Урри+

    Масла Aral

    Палыч314 +1 Карагандинец Меньше слушай этих "мотористов", ездил на нём и зимой и летом, хорошее масло, рекомендую. Субъективно оно находится у нижней границы вязкости группы масел 5W-40.

×
×
  • Создать...