Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Скажу что в Воронеже разницы м/у 95 и 98 нет. Сам пробовал не однократно. Но вот смесь 10 л 92 и 15 л 98 получалась лучше чем просто 95, и по деньгам меньше, с чем связанно не знаю, но сам так наверно год заправлялся. И сейчас бы так делал, но нужно каждый раз вешать пистолет идти оплачивать, короче долго и очередь не однозначно реагирует.

Ссылка на сообщение

 

 


Скажу что в Воронеже разницы м/у 95 и 98 нет.
Она есть. Просто не каждый ее заметит. И от мощности авто много зависит.
Ссылка на сообщение

Мощность 165 л/с, и мой мотор заточен под 98, но разницы не обнаружил. Может и экономит, но в итоге стоимость бензина перекрывает эту экономию. Разницу в динамике вообще не ощущаю, пробовал не однократно (использую один и тот же участок дороги), разгоном с нуля, и со скорости.

Ссылка на сообщение

@Роман 36rus,Как правило в разгоне и движении в крупном городе с пробками - разницу в расходе без точных приборов не определить. Сегодня так, завтра там же - иначе.

Полную информацию по различиям в расходе\разгоне, определить только при долгом движении с минимумом остановок - трасса. Желательно не менее 500 км. Вот тогда и будет видна разница между 95\92 и 98\95.  

Ссылка на сообщение

Мощность 165 л/с, и мой мотор заточен под 98, но разницы не обнаружил. Может и экономит, но в итоге стоимость бензина перекрывает эту экономию. Разницу в динамике вообще не ощущаю, пробовал не однократно (использую один и тот же участок дороги), разгоном с нуля, и со скорости.

Прям на лючке бензобака написано "only 98"?

Ссылка на сообщение

@igork,Он то как раз и не точный. Потому, как один день 12 л\100км, через день на этом же маршруте 20л\100км, а два других - 15л\100км. И что тут скажет кошелёк вместе с "жабой"? Ответ один - "ходи пешком".

Ссылка на сообщение

@Роман 36rus,Как правило в разгоне и движении в крупном городе с пробками - разницу в расходе без точных приборов не определить. Сегодня так, завтра там же - иначе.

Полную информацию по различиям в расходе\разгоне, определить только при долгом движении с минимумом остановок - трасса. Желательно не менее 500 км. Вот тогда и будет видна разница между 95\92 и 98\95.  

Разгон как раз по трассе. Сужу о бензине при сжигании хотя бы одного бака ( как раз почти 500 км), Разница получалась копеечная, на тяги ни как не отражалась, вот и выбрал для себя 95, т.к. 98 для меня не выгоден, а на 92 не едет.

Ссылка на сообщение

Прям на лючке бензобака написано "only 98"?

Нет в мануале написано(премиум) то бишь 95-98, на лючках в 1996 мне кажется не писали.

Ссылка на сообщение

Оффтоп
На Рено разницы между 95 и 98 не почувствовал. Может степень сжатия для него низкая, или 95 под видом 98 продают - хз.
Но 92 от 95 заметно отличается.
Ссылка на сообщение

Нет в мануале написано(премиум) то бишь 95-98, на лючках в 1996 мне кажется не писали.

Ну значит заточен и под 95, и под 98. В жару +30 может и будет разница небольшая.

Ссылка на сообщение

что бы не плодить кучу тем спрошу тут
есть ли смысл заливать в Форд Фузион 1,4 Инжектор- 98 бензин ??
особепнно волнуют на горных участках Сочи - тк местами мощи в 80Лс- нехватало

 

там как раз в Горячем Ключе - есть АЗС Лукой с 98 

 

 

и по чем сейчас 98 бенз у Лукойла?

Ссылка на сообщение

хорошо - тогда есть ли смысл- вместо обычного лукойл 95 лить ЭКТО??

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...