Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Павел-АКБ, а вы хоть предупреждаете людей, что к оригинальному тоёта\хонда\ниссан\гм\форд\субару (и прочее) эти масла никакого отношения неимеют?! И о том, что во всех этих банках залито масло из одной бочки?!

 

Естественно. На днях один мужик покупал Фанфару Ниссан. Попытался я его убедить, что может все таки перейти на другое масло. На что он ответил, что уже год на этом масле ездит и все хорошо, а всякие Лукойл и Газпром лучше посоветуйте заливать в Жигули, а не в Ниссан. Вот и весь ответ. Я с такими людьми не спорю, тратить свои нервы и время я не хочу. Хочется, ну пускай заливает, мне фиолетово... Ну а тем, кто реально приходит за советом по выбору масла, я никогда Фанфару не посоветую. Тоже самое касается масел Тота*и. Есть спрос - значит нужно продавать...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если вам в магазине/аптеке/еще где-то будут продавать одежду/еду/медикаменты, несоответствующего качества (а точнее вообще подделку), но дешево и в упаковке, практически на 100% похожую на оригинальную, то вы это не будете считать обманом? ну а что, закон рынка же!

 

Я такой человек, что если я не владею информацией о товаре, я его не куплю. Я перелопачу весь интернет, найду всю нужную мне информацию и только потом уже буду покупать... Поэтому, если люди покупают Фанфаро - это их дело.

Да, закон рынка! Например у нас в регионе уже начались проблемы с оригинальным маслом Тойота. Где-то читал в инете, что с сентября прошлого года все масла под этим брендом в Россию не ввозятся. Конечно кто-то завозит обходными путями, но их не так много как было раньше. И на этом фоне Фанфаро стали покупать больше. Т.е. по твоей логике, я должен отказаться от Фанфаро и терять клиентов? Еще раз повторюсь, у людей есть своя голова на плечах. И вот когда до всех дойдет, что это палево, когда упадет спрос на это масло, я от него откажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут если не ты будешь продавать, то сосед с удовольствием... Как написали выше, есть спрос, в связи с рекламой в интернете, "сарафанным радио" и т.д., должно быть и предложение... тут или торгуешь или нет...

Я по началу тоже пытался что-то объяснять некоторым... но на тебя как на дэбила смотрят и ... у каждого короче своя голова на плечах... он сам пришёл и купил не тойоту оригинал, а фанфаро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


он сам пришёл и купил не тойоту оригинал, а фанфаро.
прям зашел и спросил, дайте мне масло ФАНФАРО ТОЙОТА?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевую тойоту ;)... Для таких людей есть дорогая тойота и дешевая и всё из одной бочки... фанфаро, такого слова обычно никто не знает хех.

С банками фанфаро приходят иногда, т.е. где то берут и пытаются залить тоже самое по второму разу. Причём так же слово фанфаро не говорят, просто "есть такое масло?" и тычут банку.

Но эт не 100% же покупателей, есть и сознательные, которые не оригинал тойоту не купят, не фанфаро, первое из-за неадекватной цены, второе из-за дешевизны и непонятных дополнительных надписей :D... но и Лукойл Глайдеч далеко не каждый купит вместо фанфары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям зашел и спросил, дайте мне масло ФАНФАРО ТОЙОТА?

 

У меня не так. Как правило они не говорят дайте мне ФАНФАРО. Оно у меня стоит на витрине, они видят слово ТОЙОТА и берут. Говоря: Дайте мне Тойотовское масло. Т.е. тут упаковка все решает. Ну а некоторые уже знают и уверенно берут именно ФАНФАРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, согласен с тобой на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закупаю эти масла в свой магазин. Но я не считаю, что я кого-то обманываю. Есть один из законов экономики: Спрос рождает предложение. Если это масло пользуется спросом, то что, я не имею право им торговать??? Низкая цена делает свое дело. Плюс различные акции от офф. дилера. А убедить человека, что лучше залить Лукойл, чем это, очень сложно. У всех один ответ: "У меня же Тойота, что ты мне Лукойл впариваешь". Каждый сам решает, что ему покупать. Конечно есть, те кого удается переубедить заливать другое масло. Поэтому если это масло берут, то я продаю, мне тоже нужно зарабатывать деньги, кормить семью и т.д. Как говориться: Только бизнес, ничего личного...

так в том то всё и дело я говорю что заливаю лукойл а мне продавцы в один голос-ты что это ж  гавно редкое  вон погляди железные банки (fanfaro)вот это масло и это в крупной сети магазинов автомасел ка.....а (не буду называть полностью) я кстати фотки выложил этого масла в разделе подделки масел.я чуть не повёлся и не купил это расчудесное маслице,кстати цена за 5 литров 2200рубликов.я спросил продавца можно сфоткать ваше масло ?на что он мне ответил-конечно это ж  оригинальный оригинал берите сейчас а то разберут всё!потом уже я всё разузнал про этот фанфаро  ,это не спрос рождает предложение а простая жажда  наживы ,как вы не скажете просто бизнес ничего личного.например я в этот магазин больше ни ногой пусть делают бизнес без моих малых крох....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@де нис, ну я то предупреждаю людей об этом, и никогда не буду расхваливать Фанфаро, так как Лукойл! А почему тебе продавцы так яро советуют купить Фанфаро я примерно понимаю... Не знаю как у вас, но наш дилер проводит акцию. Суть такова: за каждый проданный литр Фанфаро продавец получает ЛИЧНО 50 руб, не его директор и не его фирма, а именно сам продавец. Т.е. с проданной 4-х литровой Фанфары он получит от дилера 200 руб. Вот и все... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще была одна акция у дилера нашего. От нашего дилера по всем магазинам ходили тайные покупатели, с вопросом "Посоветуйте масло". И если продавец советует и продает тайному покупателю Фанфаро, то продавец получает поощрение. Какое не помню. Денежное.

Так что дилер ведет очень жесткую рекламную и мотивационную компанию.

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, мы все немного отвлеклись от темы, перейдя из раздела поиска знаний в раздел их применения.

У нас свобода выбора, тем более, будет хоть какая-никакая статистика по данным маслам.

Любой опыт полезен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так ненавидят этот Маннол как будто там Нафтан какой залит, а анализы(давайте уже условимся что маннол он и есть маннол как его не назови) показывают что обычное масло за низкую цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не так. Как правило они не говорят дайте мне ФАНФАРО. Оно у меня стоит на витрине, они видят слово ТОЙОТА и берут. Говоря: Дайте мне Тойотовское масло.

Так вот в этот момент вы говорите людям, что это не настоящая тоёта и к тоёте никакого отношения не имеет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это риторические вопросы, поскольку, на банке масла написано, например, Тойота, что для подавляющего большинства покупателей достаточно.

Я же написал выше, что сейчас ведется спор о применении знаний, так вот, прежде чем применить к-л знания, нужно их уже иметь.

Здесь же имеется только слово продавца против слова Тойота на банке.

Поэтому и нужен поиск знания, чтобы потом было на что опереться в сопрах о качестве того или иного продукта.

Сейчас же спор напоминают вечную грызню между обладателями автомобилей разных марок на тему какая марка лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошое сравнение. Вариант 1-Заходишь в аптеку просишь валидол и тебе продают именно валидол. Вариант 2- Просишь валидол, а тебе продают мел в упаковке валидола. Вариант 3- просишь валидол, а тебе предлагают оригинальный валидол или мел у упаковке валидола по цене в 2 раза дешевле оригинала. Ваш выбор господа! Мне кажется 2 и 3 варианты не допустимы.

ПС Хотя хроники же покупают борматуху зная, что это не водка.

ПС2 Извините за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...