Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

выбирал для сэбэ 7РК1750, по гейтсу очень много нареканий. видимо полно контрафакта. взял Contitech.

из конвейерных поставщиков еще знаю Bando и Mitsuboshi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные ремни делают для Ina в Велокобритании. Постоянно берем комплекты грм, ремни и так далее.

Все знают, что Ina держит большой процент грм-составляющих мирового рынка.

Выбирайте http://webcat.schaeffler-aftermarket.com/web/schaeffler/ru_RU/index.xhtml

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EPDM (Этилен-пропиленовый каучук)

HNBR. Гидрированный бутадиен-нитрильный эластомер

CR Хлоропреновый каучук - неопрен

а не сортность и качество. Просто состав указан. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирал для сэбэ 7РК1750, по гейтсу очень много нареканий. видимо полно контрафакта. взял Contitech.

из конвейерных поставщиков еще знаю Bando и Mitsuboshi

 

Конти обычно дешевле Гейтса,поэтому беру всегда Конти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставил себе ремни генератора и кондера SUN, в результате оба очень сильно потрескались и практически развалились.... Я, если честно, не ожидал такого. Ремни проехали от силы 10000км. Натяжка была в норме, подшипники везде отличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставил себе ремни генератора и кондера SUN, в результате оба очень сильно потрескались и практически развалились.... Я, если честно, не ожидал такого. Ремни проехали от силы 10000км. Натяжка была в норме, подшипники везде отличные.

Вот тебе и Сан... Где-то писали уже на форуме что он уже не тот. Видимо правда... В этом плане мой китайский Master Sport, которого я так боялся оказывается ничего. 20 тыс я проехал на нем уже - пока все в норме. Иногда в сырую погоду бывает чуть пискнет на низких оборотах, потом тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dimakudr по приводным ремням sun действительно нарекания пошли не только у меня.... ремни грм пока без нареканий (я себе неделю назад воткнул, буду периодически проверять). Сейчас поставил оба навесных ремня just drive, качество порадовало при небольшой цене, не пищат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

П.В. это ремень балансира на L200? Имхо, ничего страшного, можно ставить, надпись же не CR. Сейчас много запчастей на тойоту и митсу приходят made in Thailand.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unitta очень серьезный производитель. Я бы поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель ремней компания UNITTA – крупнейший в Японии производитель ОЕМ комплектующих, поступающих на все японские автозаводы. Компания UNITTA производит 70% всех приводных ремней, поступающих в продажу на внутреннем рынке Японии. Под торговой маркой SUN компания продает свою продукцию на внешний рынок. 

 

И вот еще интересное нарыл: 

 

Торговая марка SUN — это крупнейший в Японии упаковщик РТИ и др. комплектующих завода "UNITTA". Завод UNITTA, принадлежит компании Gates, поставляющей оригинальные ремни ГРМ для всех заводов в Японии, выпускающих автомобили.

 

И еще:

«UNITTA» – это совместное предприятие двух ведущих компаний, «GATES» (США) и «NITTA BELT» (Япония).

Изменено пользователем BigArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 месяцев назад, менял все ремни. Гейтс всё. Неделю назад немного засвистел ремень гур, при сильном выверте руля. Посмотрел его, нормальный, износа не видно. Подделка наверное попалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапку нужно выносить производителей. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапку нужно выносить производителей. Как считаете?

нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 месяцев назад, менял все ремни. Гейтс всё. Неделю назад немного засвистел ремень гур, при сильном выверте руля. Посмотрел его, нормальный, износа не видно. Подделка наверное попалась.

чуть растянулся, подтяни и писк пройдет (если это ремень). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...