Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


на моем ремне было написано made in germany ну и логотип INA

Значит, скорее всего, ремень про-ва Contitech. Они иногда кладут Contitech-евские ремни в исконной упаковке (например, комплект ГРМ для Приоры), а иногда со своим лейблом - INA Made in Germany

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, скорее всего, ремень про-ва Contitech. Они иногда кладут Contitech-евские ремни в исконной упаковке (например, комплект ГРМ для Приоры), а иногда со своим лейблом - INA Made in Germany

Спасибо, интересная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы вроде через 100,000 км говорят менять. У меня на хайсе рабочем пробег как превысил 100,000 то автоматически загорелась лампа check engine. В сто сказали менять ремень, после замены ошибку стёрли

А может случиться так, что новый (ручейковый)  ремень отходит меньше, конвеерного.

Имхо, без осмотра на дефектовку, нет смысла менять, это не зубчатый ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, А вот на фото оригинальный  ремень Ниссан, качества "CR" (третий сорт :DD ) ни Bando случаем поставляет!?

773c1eu-960.jpg

"Третий сорт - не брак" (с)  :D

Ремень.jpg

 

Не знаю про Японию, но производство Бандо указано на скрине. И тащат к нам скорее всего из нижней строчки - Турции.

Ремни Bando.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Третий сорт - не брак" (с)  :D

attachicon.gifРемень.jpg

 

Не знаю про Японию, но производство Бандо указано на скрине. И тащат к нам скорее всего из нижней строчки - Турции.

attachicon.gifРемни Bando.jpg

Я так уже понял что со всех заводов бандо тащуть. Раньше не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


со всех заводов бандо тащуть
Можно сказать: "Со всех щелей прёт"   :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был Марк с мотормо 1G-GZE, тема хороших ремней была очень актуальна, их там 4 штуки. Поставил три Contitech и один Sun (самый тонкий, трехручейковый, на гидрач) и на два года (50 ткм) забыл о них. Зимой и летом молча работали, когда продавал, покупатель не смог докапаться, выглядели как новые. Правда, может и плюс том, что их много и нагрузка равномернее распределяется. На Приусах это не неинтересно, какой-нибудь Mitsuboshi будет жить почти вечно. Его же, сколько я видел, частенько под видом оригинала Тойоты продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--BANDO. Эта компания — отделившееся от DRB в самостоятельное производство. DONGIL (DRB) – является при этом основным производителем ремней в Корее и основным поставщиком в оригинал и на автоконвеер. Все ремни классифицируются на три вида качества: 1. HNBR, имеют чрезвычайно низкое растяжение и высокую стойкость к воздействию нефтепродуктов. Резиновые смеси на основе HNBR применяются в интервале температур от -45°C до 165°C. Этот тип ремней поставляется на автоконвееры при производстве автомобилей премиум сегмента. 2. EPDM, короткие волокна заполненные EPDM топ-каучуком. Обозначаются как DongilRubberBelt или (этилен-пропиленовый тройной сополимер,) это основной тип ремней. Приводные ремни данного типа поставляются на автоконвееры Hyundai, KIA, Daewoo и в MOBIS. Отличительной чертой качественного ремня является бархатистая рабочая поверхность, для лучшего сцепления. 3. CR – самый низкий уровень качества, как правило в брэнде SuperStarDongil , не устойчивы к воздействию нефтепродуктов, производится для стран с теплым климатом. Ремни качества CR чаще всего дешевле, по сравнению с двумя предыдущими разновидностями ремней.

Не знаю на сколько достоверна вышеизложенная информация...

Прилагаю фото ремня Dongil серии Superstar для Hyundai Sonata EF 2.0 Sirius

Dongil%20173STS29.jpg

Видно, что материал зубьев HNBR, круче только яйца ))

Ремень из розницы, т.е. Aftermarket.

 

В то же время, встречал ремни Dongil серии Superstar уровня CR. Не все однозначно!

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, Не вижу на ремне надпись суперстар, к тому же просмотрев добрую сотню картинок и  вовсе не встретилось на одном ремне сочетание SuperStar и что то другое кроме CR.

Как то, так.  

 

ЗЫ, К сожалению, что на сайтах продаванов, что на форумах, уровню качества ремней вообще не уделяется ни какого внимания.  Что там обсуждают вообще не понятно. :shok:

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на сайтах продаванов, на форумах, уровню качества ремней вообще не уделяется внимания
Потому, что для 99.9% людей, это - открытие, про которое и не подозревали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, Не вижу на ремне надпись суперстар, к тому же просмотрев добрую сотню картинок и вовсе не встретилось на одном ремне сочетание SuperStar и что то другое кроме CR.

Как то, так.

 

ЗЫ, К сожалению, что на сайтах продаванов, что на форумах, уровню качества ремней вообще не уделяется ни какого внимания. Что там обсуждают вообще не понятно. :shok:

Да, Вы правы, на ремне нет, на упаковке указано.

У меня вот так... (с) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может фантик не от этого ремня? 

 Ни сколько не сомневаясь в вашей искренности,  при всем желании на упаковке не возможно рассмотреть, ни уровень качества, ни маркировку ремня, отсюда сомнения, принадлежат ли они друг - другу..

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, ХЗ, у меня у самого были подобные мысли...

А вот ремешок 113RU25 для Hyundai Sonata EF 2.0 Beta  - уже CR

P_20151204_165203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...