Перейти к публикации

Влияние крышки бензобака на расход ?


Рекомендованные сообщения

Как думаете - крышка бензобака может влиять на расход - у меня постоянно как открываешь - шипит, а ведь там клапан стоит - должен работать ??? система рециркуляции паров топлива поди неверно работает ...

Хотя я ее (крышку) снимал, полностью разбирал и промывал ... но %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нормально. У всех шипит. Там повышенное давление обычно. Почему, не интересовался. Клапан внутрь работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно куда она шипит...

 

я тут на днях заправился, закрутил как обычно поехал, попал в весеннюю вымоину через 2мин езды и у меня в баке кааак - бррррррррррр...........

 

я думал сначала что колесо спустило!!!....

 

потом в гараже открутил крышку а от туда воздух пшшшш!! не обратно как обычно -пробка присасывается, а наоборот ......

 

клапан нормальный... вот только не пойму куда он всёже должен работать..... туда или от туда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не шипит никуда.

Клапан туда должен пропускать. А выпускать из специального угольного фильтра под капотом.

На старых машинах(ТАЗ) был клапан который туда и оттуда пропускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шипит вовнутрь (вроде опять же - ТУТ Б Л Я спичкой не проверишь :diablo::crazy: )... есть еще подозрение на деформацию бензобака ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заливаю до горлышка, потом проезжаю до пустого бака, когда открываю, то шипит во внутрь.

Если логически подумать, если клапан не рабочий, при убывании бензина из бака образуеться вакуум, вот и шипит. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще крышка бензобака разбирается, там стоит маленький клапанок - который забивается грязью и пялью. Разберите прочистите крышку хорошенько. Я в свое время разбирал чистил - но на машину это не повлияло. При открывании бак вбирает в себя воздух - это нормально имхо.

 

Я как думаю функция клапана проста, при расширении жидкости, что бы не возникало напряжения в баке клапан выпускает давление из бака. Но при разряжении он не впускает воздух. Хотя может бред - особо не задумывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по логике вещей клапан должен быть ДВОЙНОЙ !!! ...дырку просверлить что ли в крышке мм. 2-3 %-)

 

ES , дак я вот о чем и говорю - у меня бак деформирован немного , а в виде полосы металла - подвесы бака ЦЕЛЫЕ , т.е. если бы помял где то , то и понятно ... что и то и то помялось бы , а так ... :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан должен работать только на впуск.

 

у меня было - машинка после АЗС "летит" и по мере расхода бенза тяга немного терялась - заменил пробку (разоьрать клапан не получилось) и все стало хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там посмотрел дырточка меньше мм. - дак понятно забъется ... блин не знау че ужо делать ... :diablo::crazy::diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что система венлиляции бака осуществляется не только из-за клапана в крышке..

 

собственно разряжение в баке получается не только из-за его опустошения, а из-за того что пары из бака принудительно высасываются!!!

те по логике в баке всегда должно быть разряжение.. которое регулирует этот клапан...

вот тоько не пойму чему там забиваться -механизм примитивный...

 

у меня вакуумная трубка через обратный клапан без всяких адсорберов подключена во впускной коллектор после дросселя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал ...

 

0b6ec39b3e5et.jpg

 

ea4fd98edda1t.jpg

 

66753d888f5et.jpg

 

Это точно НА ВПУСК ВОЗДУХА РОБИТ ... может сам зимой когда промывал - немного пружину наверное растянул -- вот и стала жестче ... не пускает воздух :) читал - и должен быть вакуум ... но не сильный !

 

Новую просто не айс заказывать - 550р она ОРИГИНАЛ %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat тоесть я перепутал, впускать воздух - должна, выпускать - недолжна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрал ...

 

0b6ec39b3e5et.jpg

 

ea4fd98edda1t.jpg

 

66753d888f5et.jpg

 

Это точно НА ВПУСК ВОЗДУХА РОБИТ ... может сам зимой когда промывал - немного пружину наверное растянул -- вот и стала жестче ... не пускает воздух :) читал - и должен быть вакуум ... но не сильный !

 

Новую просто не айс заказывать - 550р она ОРИГИНАЛ %)

 

 

Крышку для Тойоты в 99% заменяет крышки от ТАЗ-2109

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...