Перейти к публикации

Промывочные масла (НЕ пятиминутки!)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.10.2013 в 14:58, Gubkin сказал:

ABRO промывочное 4 л

какой-то ревитализант ХАДО там оказался http://www.abro.su/m...vochnoe-4l.html

что за бред ? как связаны хадо и абро ? :crazy:

Приветствую участников форума, приобрел сегодня данное масло, на упаковке информации по наличию ревитализанта Хадо в составе нет, зато есть инфо что внутри масло LUXE МПА-2 изготовитель Delfin Industry Москва, по этому маслу есть некоторая информация на сайте изготовителя

 

Цитата
Промывочное масло и промывочная жидкость LUXE МПА-2 предназначены для удаления продуктов износа и шламовых отложений в бензиновых и дизельных двигателях. Удаляют осадок, оставшийся после слива отработанного масла. Являются основной частью технологии смены моторного масла. Увеличивают ресурс двигателя и трансмиссии, сохраняют свойства масла, залитого после промывки, предотвращая его ускоренное окисление. Масло изготовлено на основе высококачественного минерального масла с добавлением пакета моющедиспергирующих присадок. Обеспечивает эффективную очистку деталей двигателя от высокотемпературных нагаров и лакообразований.

Растворяет продукты износа двигателя и шламовых отложений. Благодаря низкой вязкости эффективно промывает систему смазки двигателя, обеспечивая гарантируемый доступ нового масла ко всем деталям двигателя. Значительно увеличивает межсменный интервал моторного масла, что приводит к снижению износа двигателя и эксплуатационных расходов.

 

Плотность при 20°С, не более:0,850 — 0,920 г/см3

Вязкость кинематическая при 50°С: 8,0-28,0 мм2/с

Щелочное число, не менее: 0,8 мг КОН/г

Температура застывания, не выше: — 17°С

Зольность сульфатная, не более: 0,55%

Фасовка: 1 л, 4 л, 5 л

 

Ссылка на сообщение

@Geka46, ну его в баню промывать такой промывкой...минералкой лучше промойте.

Так Luxe МПА-2 и есть минералка, т.к. МПА-2 - это маркировка первого промывочного масла. А они что-то мудреное написали о составе.

Ссылка на сообщение

@Dimmy, неужели тебе тоже нужно "разжевать" что я имел ввиду?

Ну если ты про обычную минералку... Кстати, я движок на Жигулях тоже буду обычным 15-40 промывать в течение 500 км. Хотя 10-30 для этих целей получше была бы.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Ну вот молодца! Минералкой того же производителя промыл (а лучше 2 раза по 500) и не боишься за состав и вязкость нового масла...

Если двойную промывку, то я за промывочное, т.е. сначала им прополоснуть, а затем 500 км на обычной минералке. Наоборот не стоит.

Ссылка на сообщение

А как вам в качестве промывки масло Лукойл Стандарт 10-30 SF? Такое лили в ВАЗы, а сейчас льют в УАЗы на обкатку и тест его есть. Залил - проехал 500 км и слил. Оно жидковатое (10-10.5 сСт при 100С), но при этом остается полноценным маслом. Если очково на старом ДВС таое катать, то можно взять минералку 10-40 или 15-40 и разбодяжить его с этим 10-30 в любой пропорции. Причем за пару таких процедур маслофильтр можно не менять.

Вот я чем буду промывать ДВС ВАЗ-2103!!!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

А как вам в качестве промывки масло Лукойл Стандарт 10-30 SF?

по мне отлично ..а как Вам в качестве обычной промывки на пол часика похолостить М-8 ? rolleyes.gif

Ссылка на сообщение

а как Вам в качестве обычной промывки на пол часика похолостить М-8 ?

Тоже неплохо. Но моторное масло нацелено на долговременную работу и за 20-30 минут вряд ли даст толк. А промывочные жидкости все-таки рассчитаны именно на короткий интервал, исчисляемый минутами ХХ, чему и соответствует присадочный пакет. Думаю, что для таких целей лучше именно промывочное масло.

Ссылка на сообщение

и что там особенного в том соответтвующем пакете ? pardon.gif

Ссылка на сообщение

и что там особенного в том соответтвующем пакете ? pardon.gif

Если по анализу - ничего. Но предположительно там есть какие-то добавки типа сольвентов. По тестам все-таки они показывают эффективность на уровне 5-минуток.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

да мне там сольвентить нечего ,чисто смыть старое .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение

да мне там сольвентить нечего ,чисто смыть старое .

Тогда другое дело! :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...