Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, dydezzz сказал:

первое впечатление о 200 было весьма хорошим, а вон оно как...

Я просто подхожу оч. критично. Была  и хакка5, ничем не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три сезона гонял на нф 100, отличная резина! тихая, держится хорошо, после первого все шипы были на месте, после второго сезона половина шипов выпала, а остальные обломались, третий сезон катал без шипов и оставил на лето, сейчас гоняю на новом матадоре MP30, пока все шипы на месте, также тишина и комфорт, но немного  уступает нф100 в проходимости и заметно в торможении на льду, хотя в принципе за свою цену очень достойная резина. ( для меня комфорт и тишина на первом месте, держится на трассе хорошо ...):good:  

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Я просто подхожу оч. критично. Была  и хакка5, ничем не лучше.

насчёт нокиан , вот прямо свежак:

служебное авто (гольф 1,6 акпп) 2015 г.в., передний привод,пробег 41 т.

 

нордман 5

есть выпавшие шипы, но таких не много.среди оставшихся есть провернутые и с наклоном, но они все сидят плотно и в целом состояние резины на четвёрку.

а вот нф в том состоянии что у товарища, я бы ни себе не взял ни кому то не посоветовал.если только за символическую плату и острой нужде в зимней резине.

DSC_2716.JPG

DSC_2717.JPG

DSC_2718.JPG

из минусов-по сравнению с 9 заметно хуже с перестроением в каше.

 

ну и либо в гольфе шумка норм либо резина не шумная.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dydezzz сказал:

насчёт нокиан , вот прямо свежак:

служебное авто (гольф 1,6 акпп) 2015 г.в., передний привод,пробег 41 т.

DSC_2716.JPG

 

Да, знакомая картина, торчат как кариесные зубы и кривые доски в заборе (те, которые остались).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

largus dydezzz чего не пишите в соответствующие темы, здесь потом не отловишь эти отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, largus сказал:

три сезона гонял на нф 100, отличная резина! тихая, держится хорошо, после первого все шипы были на месте, после второго сезона половина шипов выпала, а остальные обломались, третий сезон катал без шипов и оставил на лето, сейчас гоняю на новом матадоре MP30, пока все шипы на месте, также тишина и комфорт, но немного  уступает нф100 в проходимости и заметно в торможении на льду, хотя в принципе за свою цену очень достойная резина. ( для меня комфорт и тишина на первом месте, держится на трассе хорошо ...):good:  

Я свою после 2-го сезона дошиповывал "итальянцами" (15 - 22 шт. на колесо) и сдал в "тред ин".

А половина,  в воскресенье на трассе наверно ты мимо меня с гофром на крыше прошёл на 145, (я шёл 130.). Тогда да ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour гиславед нф 100 уже не выпускают, (так что пользы от отзыва практически никакой, по нф 200 сам не пользовался сказать ничего не могу..),  по матадору тему у нас не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

в воскресенье на трассе наверно ты мимо меня с гофром на крыше прошёл на 145, (я шёл 130.). Тогда да ...

:))точно не я! в принципе вообще никогда не превышаю скорость разрешённую по пдд.. (у нас в казахстане это дорого:cray:) не гонщеГ я!

половина, это конечно образно.., скорее примерно как у вас, может штук 20-30 вылетело, 20-30 обломались.., оставшиеся сам выковырял   весной...

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Да, знакомая картина, торчат как кариесные зубы и кривые доски в заборе (те, которые остались).

тут они хоть ещё работать будут.потом фотку нф кину для сравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2020 в 13:50, Aleksszlat сказал:

Я свою после 2-го сезона дошиповывал "итальянцами"

   Подскажите, на зимней резине трассовый расход бенза значительно растёт, по сравнению с летним на одном и том же участке по асфальту......   Спас !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген62 сказал:

   Подскажите, на зимней резине трассовый расход бенза значительно растёт, по сравнению с летним на одном и том же участке по асфальту......   Спас !!!

В пределах 0,5 л.

RS: на майские мотался в Приполярнцй Урал на зимней, Контик АК2 (специально не стал переобуваться, т.к. Х/З), откатал больше 1,5 т.км., расход вышел 8,2 л/100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:
3 часа назад, Евген62 сказал:

 Подскажите, на зимней резине трассовый расход бенза значительно растёт, по сравнению с летним на одном и том же участке по асфальту......   Спас !!!

В пределах 0,5 л.

 Спас, у меня 0,7  вышло, а то я уже на масло грешить начать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Евген62 сказал:

 Спас, у меня 0,7  вышло, а то я уже на масло грешить начать ))))

Кроме всего (шипы и т.д.), надо делать поправку - какая конкретно модель у тебя зимняя и какая летняя. Разница может варьировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:
27 минут назад, Евген62 сказал:

Спас, у меня 0,7  вышло, а то я уже на масло грешить начать ))))

Кроме всего (шипы и т.д.), надо делать поправку - какая конкретно модель у тебя зимняя и какая летняя. Разница может варьировать.

  Думаю не критичная прибавка к расходу, Нордман-4 и Оптимо К415, обе в одном размере, только зимняя на литье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Евген62 сказал:

  Думаю не критичная прибавка к расходу, Нордман-4 и Оптимо К415, обе в одном размере, только зимняя на литье...

+ оч. сильно влияет рисунок протектора(аква и направленный его увеличивают) и глубина(чем больше, тем больше расход, например на "лысой" меньше)

RS: но по большому это ловля мух....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...