Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Только что, Skif_tlt сказал:

Ну направленная нокиан8 не так в колее кидает, но и размер 205/55 r16

Но все равно же чувствуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Reins24 сказал:

Но все равно же чувствуется?

Чувствуется на любой без исключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Чувствуется на любой без исключения

Вот и я про то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sour said:

IliaP. в среднем шипы служат около 20 т. км., далее алюминиевый фланец сильно разбивается об асфальт и шип начинает болтаться как говно в прорубе, но не выпадает. По этой причине Мишлен сделали фланец стальным, но его есть ржавчина :)

 

на goodyear icearctic именно это видел у отца, на конти 1 айс контакт точно нет! вывороченных с резиной на основании тоже нет, из пустых ячеек ничего не спускает. кстати такая же ситуация на gislaved NF5-болтающихся шипов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

У меня за 3 зимы получилось +-42-45ткм, шипы норм сидели, продал, люди до сих пор ездят:unknw:.

У Gislaved NF 5, Continental winter viking 2, Pirelli IZ и Gislaved NF 100 к пробегу 15-20 т. км. у оставшихся шипов вид быт не очень :)

Могу предположить, что ровная, не скоростная езда по трассе не так губит шипы как городской старт-стоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 17:18, Sour сказал:

Могу предположить, что ровная, не скоростная езда по трассе не так губит шипы как городской старт-стоп

Ну да, у меня примерно так и есть, города относительно мало, и он не "рваный", ну и трасса со скоростями не выше 150 (на шипах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет шипов - нет проблем. ))) Третий сезон на фрикционных езжу и на шипы больше никогда не посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colins я всю дорогу только на липучках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colins фрикционка так же теряет свой "липкий" слой, как и шиповка шипы, особенно при езде по асфальту в +ю температуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sour сказал:

липкий" слой

2 года оттаксовал на липком слое.Единственное что ощутил-когда износ подходит машину в поворотах подлавливать приходится если есть кашка. Решается обновлением передних колес.

Опять же совсем бюджетную липучку не пробовал,может там и правда слой стирается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sour сказал:

colins фрикционка так же теряет свой "липкий" слой, как и шиповка шипы, особенно при езде по асфальту в +ю температуру

Так любую резину нужно менять. Фрикционная шина это не панацея на 10 лет. Но при этом комфорт, плавность и тишина относительно шипов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 16:33, tsarenok.a сказал:

Всем здравия. Наступило время покупать зимние колеса. Знаю, у нас на форуме, присутствуют люди знающие о резине не понаслышке. Хотелось бы спросить совета по выбору из размерного ряда 205/55/16. Резина нужна с хорошим держаком на льду и укатанному снегу так как время от времени приходится ездить по укатанным колеям. Так же, бывает, езжу на работу очень рано, когда дороги еще не успели(не захотели) почистить, соответственно это тоже необходимо учесть.  Сам смотрю в сторону Continental Ice Contact 2,3; Michelin X-Ice North 4; Goodyear Ultra Grip Ice Arctic или 600; Hakkapeliitta 8. В пределах 5-6 т.р. за колесо. Машина в подписи.

Всем спасибо за коментарии. Выбор сделан в пользу Hakkapeliitta 8. На выбор подтолкнула расширенная гарантия до 4мм, + бесплатный шиномонтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tsarenok.a сказал:

Всем спасибо за коментарии. Выбор сделан в пользу Hakkapeliitta 8. На выбор подтолкнула расширенная гарантия до 4мм, + бесплатный шиномонтаж.

Отличный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, tsarenok.a сказал:

Всем спасибо за коментарии. Выбор сделан в пользу Hakkapeliitta 8. На выбор подтолкнула расширенная гарантия до 4мм, + бесплатный шиномонтаж.

думаю что не разочарует.

 

если я первую тысячу езжу аккуратно, а потом при езде по трассе ~110, то шипы за сезон если и улетают то пара штук с комплекта.если увеличить скорость до 130 то чуть больше.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 18:43, Раиль84 сказал:

А он уже вышел что ли? Я купил Данлоп ice2 по совету товарища, сказал отличная, стойкая резина,  а 3 почему то не было. Жалко конечно, если так, но за то купил проверенную)))

вышел, да, как раз на днях  еду забирать, еще и шиномонтаж подарили. Вилка в цене была не очень большая, поэтому взял ice03. Надо будет отзыв сделать после месяца эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...