Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

tsarenok.a Мишлен 4 колею в отличии от контика не ощущает, по укатанному снегу, льду едет уверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sour сказал:

Мишлен 4 колею в отличии от контика не ощущает

А вообще Контик сильно Мишлену уступает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour зато по шипам у мишки будут большие потери за несколько лет и они быстрее станут неэффективными/непригодными чем конти айс контакт 2/3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крюк сказал:

tsarenok.a  На Октавии А7 универсал пользую Хаккапелиитта 8,  205/55/16. Отличная резина, поначалу казалось шумновата, но это скорее особенности  шкода Октавиа. Смело могу рекомендовать 

tsarenok.a также 8 хакка, рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, tsarenok.a сказал:

А вообще Контик сильно Мишлену уступает?

Я не думаю что уступает, просто есть особенности поведения у них: Контик, который асимметричный, резче срывается в занос, Мишлен более плавный, из-за особенности боковин Мишлен индифферентен к колеям, мне лично асимметрия меньше нравится на рыхлом снегу

Вот ещё посмотри отзыв, у Мишлена на скоростях выше 100 км/ч есть нюансы поведения, появляется ватность, с автором видео согласен, тоже такое замечал

 

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IliaP. сказал:

Sour зато по шипам у мишки будут большие потери за несколько лет и они быстрее станут неэффективными/непригодными чем конти айс контакт 2/3!

есть отзывы о Мишлене 4 и не особо там что-то выпадает

https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-michelin-x-ice-north-4-zimniaia-shipovannaia/1971186015/reviews?hid=90490&sort_by=date&with-photo=1

У Конти 2 тоже случаются казусы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sour сказал:

У Конти 2 тоже случаются казусы

 

Sour , прежде всего надо отметить, что одна и та же модель в разных размерах ведет себя по-разному. Во-вторых: сильный наклон шипов как бы намекает, как этот ездун эксплуатировал казенную резину;), у меня такого за 3 сезона не было:unknw: и шипа ни одного не выпало...  И опять же, ездун рекомендует нордман, при этом оговариваясь, что шипы в нем выпадают еще больше... как это понимать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 хотел показать как бывает. У меня на конти 1-м за 5 зим с ездой боком, ручником, буксом на мерзлом асфальте за 12 т. км. 1 шип выпал и то за заднем колесе, потектор стерся на 0,5-1 мм. По сухому асфальту езжу спокойно, особенно в +е температуры, по трассе не более 110 км/ч. Но точно могу сказать, что поведение у данной асимметричной шины более нервозное в колее и рыхлом снегу, чем у направленных пирелли, гиславед, мишлен на которых мне доводилось ездить и срывы на мерзлом асфальте у них более плавные.

Что касается ездуна из видео, думаю он много ездил в +е температуры по чистому асфальту на высоких скоростях с буксами и резкими торможениями + возможно, заваливал в повороты, но это не точно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour смысл зимней шиповки в конти лучше отражен из-за вклеенного шипа, который держится гораздо дольше, и не надо будет потом кустарно дошиповывать и значительно увеличивать стоимость владения за несколько лет. 7 лет у меня конти айс контакт 1, макс. на двух шинах-половины шипов нет, причем я активно езжу-торопливо, + москва с ее частым сухим по сути асфальтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Вы на Контике катаетесь? Что можете рассказать про поведение авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. в среднем шипы служат около 20 т. км., далее алюминиевый фланец сильно разбивается об асфальт и шип начинает болтаться как говно в прорубе, но не выпадает. По этой причине Мишлен сделали фланец стальным, но его есть ржавчина :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tsarenok.a сказал:

Reins24 Вы на Контике катаетесь? Что можете рассказать про поведение авто?

Я ездил 2 зимы на втором контике, правда в маленьком размере 175/65 r14, по льду хорошо, по снегу не плохо, но колею не любят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tsarenok.a сказал:

Reins24 Вы на Контике катаетесь? Что можете рассказать про поведение авто?

Уже лет 10:D. На 1м КАК, да, шипы вылетали конкретно, на 2м 195\65\15, за 3 зимы не вылетело ни одного, на 215\55\17 одна зима пока:

Поведение устраивает во всем, иначе не брал бы одну и ту же модель на разные авто:unknw:. Колея? Ну, думаю, она на любой резине будет чувствоваться +-. Подумываю на счет 3го, но пока и 2й только одну зиму отъездил, да и статистику надо подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sour сказал:

в среднем шипы служат около 20 т. км.

У меня за 3 зимы получилось +-42-45ткм, шипы норм сидели, продал, люди до сих пор ездят:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Колея? Ну, думаю, она на любой резине будет чувствоваться +-

Ну направленная нокиан8 не так в колее кидает, но и размер 205/55 r16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...