Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

исправляюсь

Mitsubishi Galant 1.8 1997 г.в правый руль

двиг 4g93 GDI бенз

алматы морозы до -25

по городу 80%, по трассе 20%

через 8-10 тыс км

огромный выбор масел

Изменено пользователем reims
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Как думаете, какой КВ 100 будет наиболее безопасным для двигателя при классификациях от SN/GF-5/A5/B5/C2/C3

разброс как посмотрел от 9.8 до 13.3.

лучше же на этот параметр ориентироваться нежели на hths при температуре 150 С?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Inflamez сказал:

Как думаете, какой КВ 100 будет наиболее безопасным для двигателя при классификациях от SN/GF-5/A5/B5/C2/C3

разброс как посмотрел от 9.8 до 13.3.

лучше же на этот параметр ориентироваться нежели на hths при температуре 150 С?

Ну если Вы уж на конкретные стандарты ссылаетесь, то и следуйте соответствующим критериям. У ACEA основные параметры: TBN, сера, фосфор, зола и HTHS. Как Вы собираетесь параметр HTHS игнорировать? А в целом, исходя из вашего диапазона стандартов на практике KV100 от 6,9 до 16,2 cSt.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Ну если Вы уж на конкретные стандарты ссылаетесь, то и следуйте соответствующим критериям. У ACEA основные параметры: TBN, сера, фосфор, зола и HTHS. Как Вы собираетесь параметр HTHS игнорировать? А в целом, исходя из вашего диапазона стандартов на практике KV100 от 6,9 до 16,2 cSt.

Ну, насколько понимаю hths это параметр при нагреве масла в 150 градусов, а мой двигатель не настолько горячий :)

Вообще именно имелось ввиду с каким KV100 при вязкости 5w30 будет наибольшая защита от износа двигателя на маслах midsaps в двигателях с прямым впрыском и стоит ли вообще смотреть в эту сторону, либо не стоит вообще заморачиваться.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Inflamez сказал:

Ну, насколько понимаю hths это параметр при нагреве масла в 150 градусов, а мой двигатель не настолько горячий :)

Вообще именно имелось ввиду с каким KV100 при вязкости 5w30 будет наибольшая защита от износа двигателя на маслах midsaps в двигателях с прямым впрыском и стоит ли вообще смотреть в эту сторону, либо не стоит вообще заморачиваться.

На GDI однозначно стоит заморачиваться с зольностью. Узлы, где масло греется выше 150 градусов есть во всех моторах, а HTHS - это динамическая вязкость при высокой скорости сдвига, как, например, в паре поршневое кольцо - зеркало цилиндра. По вязкости: Если мануал позаоляет, смотрите масла C2, если нет - C3.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

На GDI однозначно стоит заморачиваться с зольностью. Узлы, где масло греется выше 150 градусов есть во всех моторах, а HTHS - это динамическая вязкость при высокой скорости сдвига, как, например, в паре поршневое кольцо - зеркало цилиндра. По вязкости: Если мануал позаоляет, смотрите масла C2, если нет - C3.

Было бы хорошо, если бы мануал был.

Знаю, что в европейский Pajero 3 написано А3/A2/A1 без всяких В4 и в японца(мой японец) из бюллетени вырезки SJ/GF-2 

Вот и встают такие вопросы, что же лучше и надежней защищает двс от износа... 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Inflamez сказал:

Было бы хорошо, если бы мануал был.

Знаю, что в европейский Pajero 3 написано А3/A2/A1 без всяких В4 и в японца(мой японец) из бюллетени вырезки SJ/GF-2 

Вот и встают такие вопросы, что же лучше и надежней защищает двс от износа... 

Вы оперируете древнейшими стандартами, которые очень давно уже не актуальны! B4 - это дизельный допуск, не обращайте на него внимания. Если в ваш мотор допускаются выведенный A1, то смело можете использовать среднезольники C2.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Inflamez сказал:

Было бы хорошо, если бы мануал был.

Знаю, что в европейский Pajero 3 написано А3/A2/A1 без всяких В4 и в японца(мой японец) из бюллетени вырезки SJ/GF-2 

Вот и встают такие вопросы, что же лучше и надежней защищает двс от износа... 

Inflamez ,специально для Вашего мотора (и аналогичного у Вольво) в Европе у Шелла было вот такое масло:

https://www.esashop.ch/externalAssets/downloads/Shell Technische Datenblaetter/Shell Helix HX7 AU 10W-30_d.pdf

https://www.oqvalue.nl/wp-content/uploads/Shell_Helix_HX7_AU_10W30_TDS.pdf

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, apologize сказал:

Inflamez ,специально для Вашего мотора (и аналогичного у Вольво) в Европе у Шелла было вот такое масло:

https://www.esashop.ch/externalAssets/downloads/Shell Technische Datenblaetter/Shell Helix HX7 AU 10W-30_d.pdf

https://www.oqvalue.nl/wp-content/uploads/Shell_Helix_HX7_AU_10W30_TDS.pdf

 

Это A3/B4/SL  зольность конечно не указана, но похоже под старый мотор так будет правильно брать именно с этим допуском масло.

P.S Mek вообще льёт и рекомендует 0w40 Mobil

Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 13:34, Inflamez сказал:

Это A3/B4/SL  зольность конечно не указана, но похоже под старый мотор так будет правильно брать именно с этим допуском масло.

P.S Mek вообще льёт и рекомендует 0w40 Mobil

Mek - это который из Анкара?

Ссылка на сообщение

Всем привет! На днях решил попробовать kixx dexos 1, 5w30. У кого гидрики стучат на нем? Брал в магазине на официальном сайте,машина галант 8 4g93. На холодную и немного на горячую постукивает. Двиг капиталил в феврале. До этого было залито Лукойл глайдтек,на нем только на холодную постукивали.

Ссылка на сообщение

TheFads странно у Лукойл Glidetech 5W-30 вязкость при 40С гуще чем у Kixx G1 Dexos1 5W-30 (64 против 54). Kixx должен быть тише по утрам. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

TheFads странно у Лукойл Glidetech 5W-30 вязкость при 40С гуще чем у Kixx G1 Dexos1 5W-30 (64 против 54). Kixx должен быть тише по утрам. :)

Попробовал сегодня немного перелить,выше отметки макс, стуки практически ушли:pardon: странный двиг конечно)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, TheFads сказал:

Всем привет, помогите пожалуйста подобрать масло в 4g93 gdi, нужно либо 5в40 или 10в40.

У меня на этих маслах (на 40-ках) гидрокомпенсаторы стучали (была Каризма с таким же мотором с 2003 по 2006год, проехал 96т.км.). Однажды менял масло с промывкой и заметил, что на промывке гидрики молчали. Перешёл на какой-то Кастрол 5w30 - стучать перестали. Посмотрите по анализам. Я бы лил 30-ки с зольностью меньше 1,0.

Нужна конкретика? Ну, к примеру, это

Или его клон от Несте

Вот ещё вариант

В общем, все, что А5 либо Илсак, но с зольностью меньше 1,0.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...