Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите с советом по подбору масла для:

Honda crv-3 2,4 Англия левый

k24z4

акпп

2008

66000км

Москва

На машине совершаю частые поездки город-область 2 раза в год езжу в Питер, летом на море, смена масла 7500-10000. как взял залил 0w20 honda ultimate full sint. до меня на то мобил был 5w40 c заменами около 7000. Мои мысли 0w20 и дальше, вот только не знаю какое будет оптимальным по всем показателям и качеству в плане марок. И как если toyota в жесте по отношению к honda leo и др. будет лучше??

Изменено пользователем VALEKINFO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w-20 / 5w-20 Это родные масла для этого двигателя.

 

Idemitsu 0w-20, например очень достойный вариант, Mobil EP 5w-20.

 

Нагрузки, скорости, частая буксировка, бездорожье - рекомендация Миконга оптимальна. 5w-30 A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкажите подойдёт ли на лето (7-8 тысяч км, трасса/город 50/50) в этот мотор оригинальное Synthetic Blend 5W-30 08798-9034 . Почему на него цена такая сладкая в сравнении с Honda 08232P99F1HMR ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я, за 5W-20 - без разницы Honda UFS или Synthetic Blend, зависит от того сколько хотите потратить на это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я, за 5W-20 - без разницы Honda UFS или Synthetic Blend, зависит от того сколько хотите потратить на это дело.

 

 

 

В этом году рекомендации производителя по k24z поменялись.Строго 5W-30.

 

post-5175-0-47304100-1396248568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел по всему миру 0W-20, информация Mic - ввела в ступор, как ее расценивать, то ли это то что льют на сервисах.ru тех карта, то ли это рекомендация honda.

 

Автор уменьшай интервалы смены, 0W-20 из жестебанок в московских пробках может не выдержать 10 тыс км. 7.5 хотя бы. И я бы лил 5W-30... Либо 0W-20 после того как провел бы анализ на падение вязкости после зимы из за разжижения топливом.

 

мой топ из низковязких.

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20/5W-20

NGN Future 0W-20

Idemitsu Zepro 0W-20

Pennzoil Ultra 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел по всему миру 0W-20, информация Mic - ввела в ступор, как ее расценивать, то ли это то что льют на сервисах.ru тех карта, то ли это рекомендация honda. ...........

Это рекомендация ХМР, в сообщении же ссылка на оф. сайт Хонды в РФ .... .

Изменено пользователем Mic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mic, да я видел, на этом же сайте лежит мануал для CRV где рекомендовано 5W-30. Вот я и думаю чего это они решили туда 5W-30 лить.

 

В вот смотрите чего нашел для CRV 2010

Для европы 0W-20 можно, для стран вне европы 0W-30 5W-30

 

http://www.honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000005/CRV_10_RUS_guide.pdf

 

В общем вернусь тогда к своим словам "И я бы лил 5W-30..." Может они столкнулись с разжижением поэтому поменяли рекомендации - их конские сроки масло могло не вытягивать... Не знаю.

 

ну и новый списочек

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заливал 5w-30 A5\B5

 

Занёс эти рекомендации в поиск Экзиста и совсем неопределился ;)))

 

5w-30 A5\B5,

 

Мобил Super 3000 X1 Formula FE 5W-30,

Мобил NEW LIFE 5W-30,

Motul 8100 ECO-NERGY 5W-30,

RAVENOL FO 5W-30,

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30

 

разброс цен ужасный от 1200р за 5л равенола до 2500р за 5л мотыля, ну и ещё, примерно, 50 вариантов на выбор примерно в том же ценовом диапазоне. КАК выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mic, Mobil1 x1 5w-30 и не грей себе мозг.

 

Может быть.., но этот мобил один из самых дешёвых в этом списке, ИМХО это самый большой шанс купить китайскую поделку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.., но этот мобил один из самых дешёвых в этом списке, ИМХО это самый большой шанс купить китайскую поделку. :(

Тебе предлагают Mobil1 x1 5w-30. В твоём списке другой Mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...