Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите с советом по подбору масла для:

Honda crv-3 2,4 Англия левый

k24z4

акпп

2008

66000км

Москва

На машине совершаю частые поездки город-область 2 раза в год езжу в Питер, летом на море, смена масла 7500-10000. как взял залил 0w20 honda ultimate full sint. до меня на то мобил был 5w40 c заменами около 7000. Мои мысли 0w20 и дальше, вот только не знаю какое будет оптимальным по всем показателям и качеству в плане марок. И как если toyota в жесте по отношению к honda leo и др. будет лучше??

Изменено пользователем VALEKINFO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тебе предлагают Mobil1 x1 5w-30. В твоём списке другой Mobil

Спасибо за уточнение, ушёл искать рекомендованный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Господа, есть две банки халявного mobil esp formula 5w30 оригинал. Можно его в Хонду лить, или лучше не надо?

Планировал вообще из рекомендованного ранее Valvoline. А тут вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Господа, есть две банки халявного mobil esp formula 5w30 оригинал. Можно его в Хонду лить, или лучше не надо?

Планировал вообще из рекомендованного ранее Valvoline. А тут вот так...

 

Масло отличное, если не подделка.

Вот только зимой лучше залейте нулёвку, а пятёрку отложите до весны-лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиркну про Mobil esp formula 5w30 раз интересовался им в этой теме. В общем, не понравилось оно мне - чумазое слишком. За 7.5 тык определенно стали заметно грязным масляные отложения в заливной горловине и на картере под масляным фильтром заметно появился желтый фирменный мобиловский нагар/налет. Фоток нет, сорри. Как то не подготовился к этому. Просто не ожидал..

Попробовать Пензойл хочу, может отмоет, да жаба почти 5к за банку отдавать.

Без претензий на истину. Просто опыт эксплуатации на k24z4/ Не паленка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиркну про Mobil esp formula 5w30 раз интересовался им в этой теме. В общем, не понравилось оно мне - чумазое слишком. За 7.5 тык определенно стали заметно грязным масляные отложения в заливной горловине и на картере под масляным фильтром заметно появился желтый фирменный мобиловский нагар/налет. Фоток нет, сорри. Как то не подготовился к этому. Просто не ожидал..

Попробовать Пензойл хочу, может отмоет, да жаба почти 5к за банку отдавать.

Без претензий на истину. Просто опыт эксплуатации на k24z4/ Не паленка.

Петра Канада должна отмыть через несколько замен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, какое из  масел будет оптимальнее в k24z4 для круглогодичного использования в условиях Сибири,  температура до - 35. Выбор стоит между Total Quartz  9000 Future NFC 5W-30 и Total Quartz 9000 0W-30 , может быть   TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W30. В принципе выбор пал на Total Quartz 9000 0W-30, но прочитав на форуме об изменении характеристик, засомневался в правильности выбора. Сейчас залито Liqui Moly Special Tec LL 5W-30

Изменено пользователем DIM22RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Подскажите пожалуйста, какое маслице залить на зиму в СРВ-3,( 2.4л, 2008г, американка пробег 200000), с вязкостью определился -0W-30, а с фирмой забуксовал .

сейчас использую 5-30 Honda Sintetik blend. Угорает гдет-то 0,5л м/у заменами, меняю через 7000км

оригинального вроде нет 0-30,   очень бы хотелось нулевку на зиму а какое лучше не могу выбрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знающие люди подскажите плз что лучше будет на зиму в хонду срв 2.4л, американка ,бензин, двиг K24Z1,купил полгода наза с пробегом

194 000, залито было хонда лео 5в-30, сменил на sintetik blend 5-30 эксплуатация 90% город, ср. скорость 24км/ч проехал 6500, сьела примерно 1 литр

пора менять, хотелось бы поменьше угара, но и густое лить не хочется 

вот результат моих поисков: 1. Mobil 1 FE 0W-30

                                                     2. Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30

                                                     3. VALVOLINE SynPower FE 0W-30 

что выбрать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 11:35, Dima73 сказал:

 

Знающие люди подскажите плз что лучше будет на зиму в хонду срв 2.4л, американка ,бензин, двиг K24Z1,купил полгода наза с пробегом

194 000, залито было хонда лео 5в-30, сменил на sintetik blend 5-30 эксплуатация 90% город, ср. скорость 24км/ч проехал 6500, сьела примерно 1 литр

пора менять, хотелось бы поменьше угара, но и густое лить не хочется 

вот результат моих поисков: 1. Mobil 1 FE 0W-30

                                                     2. Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 

                                                     3. VALVOLINE SynPower FE 0W-30 

что выбрать?

 

 

1-какие то непонятки производят его еще или нет, сам ездил на нем масло неплохое с высоким щелочным 
Выбирай из №2 или №3 они оба хороши, какое понравится по цене/доступности, у VALVOLINE допуск АСЕА  покрепче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по поводу масла elf evolution 900ft 0w-30 в Хонду СРВ-3?

Вроде по анализам хорошее масло, или нельзя француза японцу давать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 11:20, Dima73 сказал:

А что скажите по поводу масла elf evolution 900ft 0w-30 в Хонду СРВ-3?

Вроде по анализам хорошее масло, или нельзя француза японцу давать?

 

француза можно конечно, только ФТ АСЕА А3, для Хонда СРВ у Эльфа на сайте есть спец раздел для Хонда и там есть масло АСЕА А5  ELF EVOLUTION 900 CRV 0W-30
Ток вот в названии масла аббревиатура СРВ как то связано с моделью СРВ даж не знаю, но забавно вышло:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у этого масла, ельф crv, ценник конский, ( от 840р/л ) 900 ft 0-30  2200р за 4литра, я из за цены о нем задумался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 12:17, Dima73 сказал:

Не, у этого масла, ельф crv, ценник конский, ( от 840р/л ) 900 ft 0-30  2200р за 4литра, я из за цены о нем задумался. 

а 0w30 обычно недешевы, глянул по инет магазу, до 700р/л выдало 
-Champion Oil 

-Total QUARTZ 9000
-Valvoline synpower fe
 А если все таки бренд Эльф, то годный вариант Evolution 900 SXR 5w30 А5 в среднем 550-600р/л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima73 Drsgon/Seven SN, ZIC X7 FE, KIXX G1, Champion Eco Flow - до 1700 р.

за 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...