Перейти к публикации

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30 свежее за анализ спасибо оф. представительство Orlen oil в России.
(масло позиционируется для автомобилей концерна VAG, а именно VW 504/507)

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Orlenoil-Platinum-Maxexpert-V-5W-30-_VOA-BASE_.jpg
IMG_0638.jpg IMG_0639.jpg

1) Вязкость при 100С дает некий намек что HTHS будет > 3.5 - что и требует допуск 504/507
2) Щелочное число низкое 6.29 - что опять же типично для допуска VW 504/507
3) Низкая сульфатная зола 0.66 - сберечь катализаторы
4) Температура застывания стандартна -40С
5) Высокая вспышка 240 говорит о том что использована ПАО, либо высоковязкая база - ик спектр потом покажет.
6) Вязкость имитации холодной прокрутки ССS -30C - не выдающаяся - опять скорее всего по причине густой базы - масло не должно терять вязкость длительное время поэтому и применяют.
7) Допуск VW 504/507 регламентирует NOACK 8) Содержание серы минимально 0.243.

Вывод: Перед нами типичный представитель семейства VW 504/507. Очень высокая вспышка - говорит о термостабильности масла при высоких температурах. Очень низкая зольность - сбережет катализатор вашего автомобиля. Масло полностью соответствует последним требованиям ACEA и концерна VW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Высокая вспышка 240 говорит о том что использована ПАО, либо высоковязкая база - ик спектр потом покажет.

Это значит, что как только починят спектрометр, все масла будут через него прогнаны?

 

Что касается этого масла, то по составу оно очень близко Кастролу Эдж Прфессионал ЛЛ3, которое навязывают всем ВАГовские дилеры в каченстве альтернативы оригинальному маслу.

Все параметры в норме, но никаких особенностей нет: защитный и моющий пакеты стандартные. Ни Бора, ни Молибдена. Эстеры с ПАО пока под вопросом.

Имхо, Мобил 1 ЭСП Формула 5-30 они не конкуренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 ESP вообще пока один такой, уже очень много 504/507 протестировано и все они как орлен без эстеров, бора, молибдена.

 

к примеру

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5018-5018/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8733-8733/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а можно где-нибудь посмотреть требования 504/507?

А еще лучше в сравнении с 502/505. Штука в том, что на всех маслах пишут 504/507, а на Мобил 1 ESP Formula 5-30 специально подчеркивается, что и все предыдущие требования перекрываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afton handbook 2012 введи в гугл и скачай док.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому маслу зачет!!! Одобрение VW504/507 у него официальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки интересно: почему НОАК 10.5 с учетом 20-30% ПАО в составе? Да и вспышка хорошая. Не проблема - просто любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, вроде ответ очевиден. Наверное, потому как основная база не самая лучшая, да и ПАО бывают разные. Не стоит ожидать в бюджетном продукте супер-пупер компонентов, уложились в требования и ладно. Потом... даже при таком относительно высоком проценте ПАО испаряемость 10.5 вполне приличная цифра и в правильном моторе заметного угара и чрезмерного нагара не будет.

PS. По требованиям PSA 2290(2296) испаряемость 13, но требования по отложениям на поршнях самые жесткие из всех допусков. При этом вспышка масел с таким допуском также может быть "не очень" (потому по этому показателю характеризовать потребительские свойства масла... лучше этого не делать).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30 свежее за анализ спасибо оф. представительство Orlen oil в России.

(масло позиционируется для автомобилей концерна VAG, а именно VW 504/507)

 

5) Высокая вспышка 240 говорит о том что использована ПАО, либо высоковязкая база - ик спектр потом покажет.

 

8) Содержание серы минимально 0.243.

 

В общем перед нами типичный представитель семейства 504/507. У кого требуется в мануале такое можно смело лить.

 

Torcon, как понять почему это масло с ПАО?

 

Просто начал вопрос изучать и вижу Лукойл - мала серы типа 0.250, мы знаем что точно группа 3.

 

Sheel Ultra - смесь группы 3 + GTL. Реальное подтверждение - только NOACK - в районе 7...

 

Почему мы здесь говорим о ПАО? Тока по температуре, но 235 достижимо и на простых группе 3, при том что ошибка метода наверное градусов +-5 точно...

 

Както не понятно...

 

Если ПАО нет в ЛУкошки 5W40 почему оно есть тут? Про температуру говорить нельзя - не арнумент...

 

Считаю -чистая группа 3.

 

P/S/ чета много пишу про лукошко ... я прорсто его характеристики лучьше знаю, в машине у меня в ФФ2 петра синтетик 0W30..В мондео - Лукошко 5W40, доэтого шелл 5W30 С3...

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимай меня дословно

5) Высокая вспышка 240 говорит о том что использована ПАО, либо высоковязкая база - ик спектр потом покажет.

я не уверен что там ПАО, ИК спектра не было - поэтому сказать нечего. Но вообще судя по вспышке и ноак могу построить догадку - это масло на основе ПАО + гидрокрекинг. Потому что гидрокрекинг такой вязкости это NOACK 12-13. Гидрокрекинг такой вязкости это вспышка 222-230.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по допуску, там должно быть пао

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы можно, только у них есть продукт дешевле и более подходящий тебе по всем допускам. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отец купил за границей, привёз, я начал вникать и понимаю, что пожелания от Опель чуть другие. Вот и стало интересно не случиться ли чего если залью MAXEXPERT V, а не XD.

 

спасибо за ответ 

Изменено пользователем icatanon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icatanon нет нормально все будет лей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...