Перейти к публикации

Liqui Moly "Стоп-шум" гидрокомпенсаторов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вообщем решил заморочиться темой устранения шума гидрокомпенсаторов или оттянуть момент их замены. Мотор шестерка бмв 2.5L.Шум проявляется примерно через 2000 к после заливки свежего масла, так было когда был залит castrol edge 0w40, так и произошло с motul x-max 0w40. После 2000 км сначала появляется стучок при утренней заводки в течении 5мин, далее идет по нарастающей 10мин.Далее стук уходит если начинаешь движение.Короче длительность этой беды прогрессирует.Спасает межгород трасса,где скорость от 60 до 120 км в час.Потом мотор "молчит" два дня езды по городу и начинается все по-новой.Сегодня купил Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv от Ликви Моли.Залил.Дал поработать мотору на хх 5-6 мин и поехал.Поездка в 100 км- тишина.Гидрики молчат и как мне показалось мотор вообще стал очень тихо работать. Образцово.Я понимю , что какие-либо выводы делать рано.И время покажет ,помогло или нет.Отпишусь обязательно.Думаю проехать 1000 км и написать отзыв по этой присадке.У меня возник вопрос ,на который самостоятельно не могу ответить...В описании присадки написано "Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы."Что порождает вопрос -Что содержится в Hydro-Stossel-Additiv? Может кто знает состав, видел или слышал? Вообщем нужна любая информация, ссылка.Может кто пользовался этой штукой? Отпишитесь.Поделитесь мнением. С уважением

post-1158-0-50192200-1392635566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня закончил опыт с применением данной присадкой.

После применения, около 450 км "гидрики" ни каким стуком себя не проявляли, затем опять на "горячую" проявился стук.Через 40-60 км пробега "гидрики" опять затихли, довел пробег на данной присадке до 600 км пробега и сменил масло и фильтр. В старом фильтре обнаружил в каждой бумажной складке, какой-то непонятный мусор (то ли песок, то ли остатки еще чего-то, не разобрать). Есть подозрение, что когда для диагностики стука "гидриков" подымали клапанную крышку и лобовину двигателя тогда и попал данный мусор или в худшем случае, продукты износа двигателя.

Надеюсь, что данная присадка очистила гидрокомпенсаторы и они долго не заявят о себе. Как вывод, считаю, что она сработала.

А раньше не обнаруживали в фильтре такой шлак?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexo, раньше не обнаруживал. От стука помогло только замена гидрокомпенсаторов на новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у присадки кинематичекая вязкость при 20 градусах (указана как 1100 Mpas), если перевести в привычные сантистоксы?

 

p.s.

Кстати, всегда считал, что добавляется в горячее масло, а тут в описании: "завести на холостых до прогрева", то есть заливать в холодное?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас залито масло НГН норд - гидрокомпенсаторы тарабанять по утру после ночной стоянки (около минуты) - есть смысл и можно ли добавлять эту присадку к данному маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще и у НГН аналогичную присадку 

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа работы, катался всего один день, утром шума нет, -15 на улице, зачет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Тоже начали трещать гидрики на холодную, сегодня залил обсуждаемую присадку, добавлял в масло, пробежавшее 3 000 км.

Заливал, как и написано в инструкции "на холодную", далее просто чуть прогрел авто на месте и потом уже потихоньку на ходу, до рабочей температуры.

Проехал пока только 40 км, на данный момент эффекта разумеется никакого. Планирую проехать на ней еще 4 000 и далее заменить масло, постараюсь по мере пробега рассказывать о результате, либо его отсутствии. :) 

P.S.

Движок внутри чистый как с завода, по этому проблему гидрокомпенсаторов я связываю скорее с износом, чем с загрязнением, по этому вдвойне интересно проверить на что способен продукт от LM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shokk999, и каким образом эта присадка исправит износ плунжерной пары гидрокомпенсатора? описать механизм сможете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shokk999, и каким образом эта присадка исправит износ плунжерной пары гидрокомпенсатора? описать механизм сможете? 

Если честно, то едва ли смогу.., дело в том, что я к сожалению не очень разбираюсь в технической части!

На сколько я понял, в составе присутствуют загущающие компоненты, которые как бы герметизируют рабочую камеру гидрокомпенсатора, нормализуя давление и работу самого компенсатора. Однако это значит, что присадка работает ровно до замены масла, потом гидрики опять "запоют" если они изношены, чудес не бывает!

Просто я на самом деле надеюсь, что (чудо добавка  :D) мне хоть немного отмоет загрязнения внутри каналов масляной системы, которых хоть на первый взгляд и не видно, но на пробеге 200ткм. их ведь не может не быть! Я в предыдущем сообщении наверное довольно сумбурно написал про износ, кажется, будто я на 100% уверен, что дело в этом, на самом же деле я пока и сам толком не знаю с чем в большей степени связано такое постукивание на протяжение 4-5 минут после запуска мотора, по этому собственно и решился попробовать присадку, для начала.

5f5267906c9b68823bbfddb31517448c.png

Изменено пользователем shokk999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по теме, нашел на youtube тест этого Hydro-Stossel-Additiv на Лачети, тут человек заливает, а здесь показывает результат через 50 км!! Интересно конечно, у меня через 40 км результата вообще никакого, хотя у него выходит концентрация гораздо выше, т.к. он заливал банку на примерно 4 л. масла (наврядли в Лачети больше), а я такой же флакончик заливал на 7 л. масла.

Изменено пользователем shokk999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал масло Хюндай Xteer 5-40, гидрики стучали не переставая, делал перегазовки до 5000тыс, без толку, проехал так около 100 км, масло сливать не охота, да и дорого, объём 7.5 литра, решил залить эту присадку. Подъехал к магазину, купил присадку, думаю на месте залью, завожу двигатель.... и тишина. С утра на следующий день опять гидрики начали стучать, отлично, значит не зря купил, залил и буквально через пару километров стучать перестали. Больше я их не слышал, сменил масло после 2000тыс пробега, перешёл на другой бренд, стука гидриков не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я применял эту присадку несколько раз на разных авто - результата не было ни разу... а вот смена вязкости масла на 0w20 результат принесла. Гидрики не стучат ни на холодную, ни на горячую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в общей сложности проехал по трассе почти 400км и никаких изменений в работе мотора не заметил вообще!

Правда сейчас мне почему-то стало казаться, что возможно у меня и нет никакого стука гидриков.. Возможно этот звук вначале запуска мотора, это нечто вроде особенности конструкции, для цепных моторов вообще ведь характерна более шумная работа!?

 

В любом случае мне теперь ее в моторе придется катать до следующей плановой замены масла, по этому если что-то вдруг измениться, дам знать.

 

P.S.

Оффтоп
Очень извиняюсь за оффтоп, я выше выкладывал фото моего мотора без клапанной крышки, если приглядеться, видно какой-то белый нелёт между коромыслами одного из распредвалов, нет ли у кого-то случайно идей что такое это может быть?
Изменено пользователем shokk999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shokk999,

стук гидрокомпенсаторов трудно с чем-то спутать.

если слышишь швейную машинку "зингер" - это оно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...